• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Развитие мебельного производства - Страница 3

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Это может потому что опять же у вас новое оборудование и вам достаточно подготовить УП на один фасад, как я понял, а раскладку на плите нужного количества сделает математика станка?
какую раскладку на плите? зачем? одну деталь закрепил и обработал. Я что больной весь лист на станок ложить (а как правило весь лист не умещается, приходится предварительно раскраивать а это отходы )нестинг я могу реализовать в 15 строчек кода если потребуется
Дык новые то далеко не у всех!
И видимо он и ориентируется не на новые. Он ведь сам технолог СЧПУ мебельного производства
и наверное не зря затеял все это дело?
ну в 2009 я тоже на китайце работал. и все равно обрабатывал по одной детале. Это быстрее и минимум отходов. И да уже тогда были системы автоматической подготовки УП
Я буду наблюдать за ним. и делать примерно все тоже самое, но в облачном исполнении. Если увижу коммерческие перспективы, то предложу сотрудничество.
это конечно пожалуйста. Просто пример. лет пять назад нам бесплатно предложили тестировать облачную систему (Мебель Менеджер) Она делала все в один клик (реально один, сама определяла допустимые размеры фрезеровки и еще миллион параметров). Она управляла всем циклом производства. Имела системы мгновенного реагирования, учета, прогноза. Кроме нас ее тестировали 2000+ других компаний. Угадайте что с ними теперь? Их нет, но у многих остались исходники. Никто не готов платить за то, что уже есть, хотя их решение было супер крутым, даже я был готов к дальнейшему сотрудничеству, а я очень придирчиво отношусь к оборудованию
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Просто пример. лет пять назад нам бесплатно предложили тестировать облачную систему (Мебель Менеджер)
А ссылку можете дать?
И это ведь не подготовка УП онлайн, я так понимаю. Я тоже видел много онлайн приложений мебельной тематики. Но онлайн подготовки УП не видел ни одной.
Кроме нас ее тестировали 2000+ других компаний. Угадайте что с ними теперь? Их нет, но у многих остались исходники.
Нет кого? тех кто тестировал, или те кто создавал? И как могли остаться исходники, если это был веб-сервис?
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
И это ведь не подготовка УП онлайн, я так понимаю. Я тоже видел много онлайн приложений мебельной тематики.
нету этой команды. Распалась в связи с нехваткой средств к существованию
И как могли остаться исходники, если это был веб-сервис?
конечно веб-сервис. Я уже говорил что веб это в первую очередь не защищенные скрипты. Но тут просто гитхаб. Перед закрытием они выложили на гитхаб весь код.
Но онлайн подготовки УП не видел ни одной.
Я уже говорил. Вы просто не туда смотрите. Подготовка УП для фрезеровки вообще ничего ен стоит. Это стандартная параметрическая модель есть в открытом доступе. (причем настраиваемая под конкретный станок). Все онлайн конструкторы делают УП. Просто Вам это видеть не надо, это видят владельцы. И УП намного более сложные чем фрезеровка. Я вот вам давал как то файлик. Так вот это была деталь присадки правой боковинки ящика, первая сторона. Вот УП раскроя+присадки+фрезеровки/обреза и делают эти онлайн конструкторы. И цена их ничтожна мала (1-5 к в месяц) так еще и кряков вагон и тележка.
Вы послушайте человека который уже 10 лет делает фасады и мебель в общем. Сейчас рынок переполнен решениями. Есть много бесплатных вариантов. И реализовано уже все о чем можно мечтать.
Занимайтесь СПИ, кибер-технологом в свое удовольствие. Если получится что-то стоящее, Вас непременно заметят. Если получится то же что и у других - Увы и ах.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вы послушайте человека который уже 10 лет делает фасады и мебель в общем. Сейчас рынок переполнен решениями. Есть много бесплатных вариантов. И реализовано уже все о чем можно мечтать.
Занимайтесь СПИ, кибер-технологом в свое удовольствие. Если получится что-то стоящее, Вас непременно заметят. Если получится то же что и у других - Увы и ах.
Я с большим вниманием прислушиваюсь к вашим советам, как не специалист в мебельном производстве. Но ведь тот, чей ролик я вам показал тоже специалист в мебельном производстве и он почему то делает свою программу. Да и просили меня сделать облачную онлайн подготовку УП. Думаю, что просто не у всех такие продвинутые станки. Что касается СПИ, то тут, как уже много раз писал я ушел в такой отрыв, в том числе и с со всем западными разработчиками, что у меня в связи с возрастом, голова болит уже как и кому передать свои знания, накопленные за 35 лет.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Но ведь тот, чей ролик я вам показал тоже специалист в мебельном производстве и он почему то делает свою программу.
это от неопытности. Человек может 20-30 лет отстоять у станка и так и не понять что такое G-code. А еще как вариант это оооочень мелкие фирмы (2-3 человека) которым не по карману 1-2 тысячи в месяц платить за софт.
Но скорее первое. На интерфейс посмотрите ) прям космический корабль, а зачем? А про нестинг я уже говорил что 10 лет назад работая на старом китайце я обрабатывал по одной детали. Нестинг это от фанатов арткама, но я никогда не пользовался никакими кад кам системами кроме предустановленных. Сначала сам код набирал, потом црм появилась. Но даже набирая руками, уходило максимум 2 минуты на размер. В день тратя 2-3 часа осовил кодировку чпу в совершенстве и читаю как открытую книгу, понимая что и для чего указано. Именно так я осовил обработку радиусных фасадов и 3д обработку.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
это от неопытности. Человек может 20-30 лет отстоять у станка и так и не понять что такое G-code. А еще как вариант это оооочень мелкие фирмы (2-3 человека) которым не по карману 1-2 тысячи в месяц платить за софт.
Во! О чем я и говорю. Не все такие продвинутые как вы не все работают на новых станках.
А им тоже деньги зарабатывать надо. Значит рынок есть.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
вот например такое может ваше облачное решение?
 

Вложения

  • 3dr.jpg
    3dr.jpg
    399.4 KB · Просмотры: 129

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
А им тоже деньги зарабатывать надо. Значит рынок есть
у них нет средств платить) это как открыть отель ***** для бездомных или винный бутик в спившейся деревне. Вроде и клиентура заинтересованна, но только им нужна халява
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
у них нет средств платить) это как открыть отель ***** для бездомных или винный бутик в спившейся деревне. Вроде и клиентура заинтересованна, но только им нужна халява
Если таких будет достаточно много, то меня это устроит. Будем зарабатывать на рекламе.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Если таких будет достаточно много, то меня это устроит. Будем зарабатывать на рекламе.
их будет не больше 100 на всю страну а это 1,5 в день)
что молчим по радиусному фасаду?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
их будет не больше 100 на всю страну а это 1,5 в день)
А по миру? Я стараюсь делать проекты имеющие потенциал выхода на мировой уровень.
РФ, это маловато будет.
что молчим по радиусному фасаду?
Об этом будем думать только тогда, когда будет коммерческая реализация плоских фасадов.
Если время на это будет. AlfaCAM на сколько я знаю 7500 долларов, что то так стоит, для их изготовления.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Если время на это будет. AlfaCAM на сколько я знаю 7500 долларов, что то так стоит, для их изготовления.
пример что я выложил https://mmgp.com/showthread.php?t=571658&page=3#post14460377 сделан не альфакамом а бесплатной црм, котрой мы пользуемся. Вот и ответьте мне. Способны реализовать обработку сложных геометрических объектов используя 5-осей?
Вы когда говорите про то что я мол работаю на современном оборудовании и все такое. А я начинал с фрезеровки маитами, вместо шпинделя стаяла 5000 макита и руками двигали деталь по набитому шаблону) Это потом купили сначала украинский станок (2008 год и уже с подготовкой УП ФасадЭксперт автоматика просто супер нажал и готово) потом scm взяли. Шли к светлому будущему. Поэтому и опыта много и видение свое образовалось
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Способны реализовать обработку сложных геометрических объектов используя 5-осей?
Я вообще то, за 35 лет, что создаю Промышленный ИИ, без какой либо помощи откуда то либо
не встречал для себя задач, которые мне не удавалось решить. А вот те задачи, которые я уже решил и очень давно, никто другой, нигде и никак почему то решить не может.:)
Для меня это проект, чисто коммерческий и я думаю, ни как решить какую то крутую задачу,
это я уже сделал в проекте Промышленном ИИ, а как скорее вывести его на доходность. Так что с гнутыми фасадами пока подождем, до получения прибыли с плоских.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Я вообще то, за 35 лет, что создаю Промышленный ИИ, без какой либо помощи откуда то либо
не встречал для себя задач, которые мне не удавалось решить. А вот те задачи, которые я уже решил и очень давно, никто другой, нигде и никак почему то решить не может.:)
до сегодняшнего дня Вы этого не показали
Для меня это проект, чисто коммерческий и я думаю, ни как решить какую то крутую задачу,
именно решение сложных задач, дает толчок к развитию. Изобретать велосипед у которого будет два руля или не будет сидения не благодарное дело.
Так что с гнутыми фасадами пока подождем, до получения прибыли с плоских.
удачи конечно в получении прибыли. Но что если (чисто гипотетически) я имея исходники с гитхаба, допилив пару фишек (или просто сменив дизайн за пару часов) выйду на рынок.?
Уже готовое решение, простота, легкость внедрения.
Знаете почему я этого не делаю? потому что я вижу ситуацию изнутри, и тратить пусьт даже два часа на то что не принесет плоды мне не хочется.

добавлено через 5 минут
P.S. - не хочется думать о радиусных, реализуйте этот рисунок на плоском)
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
до сегодняшнего дня Вы этого не показали
Те, чей уровень квалификации и кругозор позволяет понять перспективность
проекта СПИ по прототипам и опытным образцам, уже давно все поняли.
Это видно по их реакции, а некоторые и высказываются напрямую. Но их пока мало. Остальным поймут, когда будет создан коммерческий вариант на базе одной из американских платформ, о которых я говорил, не спешных американцев.
Знаете почему я этого не делаю? потому что я вижу ситуацию изнутри, и тратить пусьт даже два часа на то что не принесет плоды мне не хочется.
Это ваше дело. Но я не получил убедительных доказательств того, что проектом мне не стоит заниматься. Я обхожу мебельные салоны, изучая рынок и вижу, что надо делать дальше.
И пока я не получу ссылку на ресурс, где на сайте реализована моя идея, т.е. выбор тип мебели, ввод ее размеров, выбор дизайна заказчиком, а после вся проектная работа выполняется автоматом и доставляется заказчику в короткие сроки, я буду продолжать работать над проектом. Мой опыт работы над СПИ, говорит о том, что людей не желающих,
появления нового продукта, или услуги в нашей стране, намного, намного больше, чем желающих. Это в своей книге описал ученый из МИТ Лоран Грэхам, объясняя отсутствие в РФ
Apple, Google, Microsoft. На одном из ресурсов я дал ссылку на видео и тут же раздался возглас,
что это даже студент сможет сделать. А ссылка оказалась не верна.:)
Так что, работа будет продолжена.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
И пока я не получу ссылку на ресурс, где на сайте реализована моя идея, т.е. выбор тип мебели, ввод ее размеров, выбор дизайна заказчиком, а после вся проектная работа выполняется автоматом и доставляется заказчику в короткие сроки
например https://www.mebelino-mebel.ru/onlajn_konstruktor_mebeli.html тут еще и визуализация супер
На одном из ресурсов я дал ссылку на видео и тут же раздался возглас,
что это даже студент сможет сделать. А ссылка оказалась не верна.:)
Так что, работа будет продолжена.
я видел этот комментарий к видео. и на этом форуме это было. согласен с автором, это дело пары часов на коленке
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
например https://www.mebelino-mebel.ru/onlajn...or_mebeli.html тут еще и визуализация супер
Что то там я не увидел конструктора мебели. Фото с различных типов мебели есть с ценами, а конструктора нет. Просят прислать эскиз.
Я задал им вопрос:
Я верно понял, что выбрать нужный мне тип мебели, ввести его размеры, выбрать дизайн и вся проектная работа после этого будет выполнена автоматически и я получу заказ на дом, такого сервиса нет?
Подождем ответ.
я видел этот комментарий к видео. и на этом форуме это было. согласен с автором, это дело пары часов на коленке
Да, я понимаю.:) Мне про СПИ такое не раз говорили тоже.
Там видимо еще проще студенту все сделать.:biggrin2:
Ну пока студенты не подсуетились, я уж буду тянуть эту лямку. Мне пенсионеру чем еще заниматься.:i-yes:
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Что то там я не увидел конструктора мебели. Фото с различных типов мебели есть с ценами, а конструктора нет.
я ссылку специально прямо на конструктор дал
Там видимо еще проще студенту все сделать.
если сомневаетесь, прошу на фрилансе разместить заявку, за день два набежит пару сотен голодных студентов которые сделают за 2-5 т р то ,что вы делаете уже ооочень долго.
Я сам был студентом, я помню как за копейки брался за любой заказ
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я кликаю по ссылке и получаю уведомление, что страница не найдена.
Медленно делаю? Да, медленно. Я же имею собственного опыта работы на мебельном производстве, никто не торопит, а то, что я делаю, я так и не увидел, чтобы еще кто то делал.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
Что то там я не увидел конструктора мебели. Фото с различных типов мебели есть с ценами, а конструктора нет. Просят прислать эскиз.
Я задал им вопрос:
по этой ссылке видео снял
https://https://youtube.com/watch?v=MPSLSEJ4vbo
все там работает ка надо, я ставил такие конструкторы и знаю что они делают на бэкэнде
собственного опыта работы на мебельном производстве,
я вообще о всем СПИ. То что Вы посчитали прорывом, для студента технаря это лабораторка на выходные.
я так и не увидел, чтобы еще кто то делал.
лет 15 назад делали многие. Сейчас нет смысла изобретать велосипед. Если не верите я предложил проверить на фрилансе. Сделаю оооочень быстро
 
Сверху Снизу