Регистрация своего HYIP в налоговой. Зачем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eclipse

Новичок
Регистрация
20.02.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Ответ: Регистрация HYIP

Если будешь заниматься коммерцией, нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Формы документов, необходимых для этого, есть на сайте Федеральной налоговой службы: http://www.nalog.ru/document.php?id=21012&topic=form_indpr

Для москвичей достаточно подробная инструкция есть здесь: http://www.colorpilot.ru/ip.html
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Ответ: Регистрация HYIP

Я регистрировался как ИП в Питере. И делал это не в налоговой, а в районной администрации. Но это давненько было: в 2002 году. А в налоговую я при этом ходил, чтобы встать на учёт.

Таким образом, мне нужно было посетить два учреждения. И всё. После этого у меня есть свидетельство, в котором указано, что я на законном основании занимаюсь некоторыми видами коммерческой деятельности.

Но привлечение инвестиций подлежит лицензированию. Поэтому придётся этот HYIP как-то по-хитрому оформлять. Вот здесь есть некоторые мои рассуждения на этот счёт:
bxod.ru/index.php?showtopic=5021&st=0
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ответ: Регистрация HYIP

Вам что нечего делать?? Я что-то не понимаю, для какой цели создаете хайп и где будете $ крутить, как долго хайп будет, это же пирамида, если прогорите, хотя сомневаюсь, вам сколько народа будет искать, чтобы вернуть свои кровненькие??? помимо всего этого вас налоговая просто съест
 

spmonitor

Интересующийся
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
975
Реакции
1
Поинты
0.000

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,320
Реакции
8,375
Поинты
0.000
конечно надо
и не только в налоговой
в пенсионном фонде,фонде медстрахования,сэс,пожарной инспекции(есть ли в вашем хайпе запасные выходы и огнетушители),в военкомате,у участкового,в обществе защиты прав потребителей(вы же будете оказывать услуги населению),заключить договор о вывозе мусора,пройти сертификацию и наконец заплатить бандитам в общак
после этого со спокойной душой можете открывать свой хайп
 

Seventy

Любитель
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
174
Реакции
1
Поинты
0.000

Dic

Специалист
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
716
Реакции
4
Поинты
0.000

Trever

Профессионал
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
1,007
Реакции
0
Поинты
0.000

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Сообщение от Seventy Посмотреть сообщение
Не думаю что все админы хайпов регистрируются в налоговой

Покажите хоть одного, кто это сделал. ТС не в счёт. :)D)

Это был бы просто супер-мегачестный кидала:biggrin2:
Кстати, неплохая мысль. Надо еще обязать регистрироваться в налоговой тех, кто "волшебные кошельки" постит и "работу на дому" по ящикам спамит:biggrin2:

ЗЫ Сорри за оффтоп, но пройти мимо трудно:thumbsup:
 

Homa78

Любитель
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Поинты
0.000
В налоговой надо обязательно зарегистрировать, точнее правильно сказать - поставить на учет, чтобы налоги платить, сейчас в РФ действует уведомительный порядок налоговых органов, так что можно все необходимые документы отправить по почте, а затем придти и получить свидетельство о постановке на учет, а уж с ним можно идти в банк и открыть "настоящий счет", но только следует помнить, что если регистрировать как ИП, то по закону будешь нести ответственность за результаты деятельности по полной, в том числе и личным имуществом, поэтому лучше регистрироваться как ОАО, тогда отвечать будешь только в рамках взноса в УК, если только кто-нибудь не докажет преступный характер деятельности, тогда могут и посадить, как Мавроди, например.
 

NewLife

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
956
Реакции
209
Поинты
0.000

Seventy

Любитель
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
174
Реакции
1
Поинты
0.000
Админам скамерам ох как далеко до мавроди:)никто не будет их искать, сами знали куда вкладывали

полностью согласен!:e-clap: Для того чтобы искали надо миллионы унести от вкладчиков)
 

klin

Новичок
Регистрация
17.06.2007
Сообщения
1,784
Реакции
0
Поинты
0.000

Trever

Профессионал
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
1,007
Реакции
0
Поинты
0.000
Если создавать серьёзный проект с хорошим стартовым капиталом и рассчитанный на несколько лет работы то надо регистрировать во всех инстанциях, и офис в придачу.

Это уже не хайп будет,а оффлайновая финансовая пирамида..Вроде одно и тоже,но в тоже время и совсем разное.
 

spmonitor

Интересующийся
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
975
Реакции
1
Поинты
0.000
В налоговой надо обязательно зарегистрировать, точнее правильно сказать - поставить на учет, чтобы налоги платить, сейчас в РФ действует уведомительный порядок налоговых органов, так что можно все необходимые документы отправить по почте, а затем придти и получить свидетельство о постановке на учет, а уж с ним можно идти в банк и открыть "настоящий счет", но только следует помнить, что если регистрировать как ИП, то по закону будешь нести ответственность за результаты деятельности по полной, в том числе и личным имуществом, поэтому лучше регистрироваться как ОАО, тогда отвечать будешь только в рамках взноса в УК, если только кто-нибудь не докажет преступный характер деятельности, тогда могут и посадить, как Мавроди, например.

По моему это к Хайпам не относится, если Хайп обязать платить налоги, в соцстрах, в пенсионный и т.д., то он соскамится не успев отработать даже рекламу :wink2:
 

Nexjkee

Должник!!!
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
728
Реакции
3
Поинты
0.000
По моему это к Хайпам не относится, если Хайп обязать платить налоги, в соцстрах, в пенсионный и т.д., то он соскамится не успев отработать даже рекламу :wink2:

Тут ставка на чистый хайп! Хотя таких не бывает...:rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу