Регистрация своего HYIP в налоговой. Зачем? - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nesh

Специалист
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
689
Реакции
3
Поинты
0.000

Kanisares

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Мальчики и девочки, у меня такой вопрос: можно ли как-то официальным образом открыть HYIP, так, чтобы были оформлены все документы, но вместе с этим без лицензии, типа ООО или ИП? И есть ли смысл это делать?
*форум читала, но ответ на свои вопросы не нашла, или просто пропустила тему. если последнее, буду благодарна за ссылку* :)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Мальчики и девочки, у меня такой вопрос: можно ли как-то официальным образом открыть HYIP, так, чтобы были оформлены все документы, но вместе с этим без лицензии, типа ООО или ИП? И есть ли смысл это делать?

ответьте сперва на вопрос сами себе...что значит для вас...открыть HYIP? вы занимаетесь какой-то реальной деятельностью на самом деле? которая приносит достаточный процент заработка, который будет, действительно, интересен целевой аудитории хайпов?
 

Kanisares

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

bond777, я не предприниматель, я частный юрист :) Меня вот наняли, я уже несколько дней пытаюсь понять, что и как лучше сделать... В ходе расследования, так сказать, пришла к выводу, что можно и не оформлять официально все это дело, но с другой стороны, человек, который меня нанял, хочет честно вести дела, но лицензию ему не получить. Вот и интересно, может уже был создан некий прецедент :)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

...хочет честно вести дела

такие преценденты в хайпах уже были. но всё равно, в итоге, оказывались обычными хайпами, в их обычном восприятии...т.е. с типичным концом:)
 

Kanisares

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

bond777, я уже знаю, что есть типичный конец этого дела :) А у вас случайно нет ссылок на те темы, где обсуждались подобные прецеденты? Или может быть знаете, как было оформлено все это дело?
В защиту своего клиента скажу, что он все понимает и все осознает, но уже то, что он хочет юридически все оформить, дабы свести к минимуму риск его потенциальных клиентов *ну и своей ответственности, разумеется;)*, явно говорит в его пользу.
Тем более, что я тут уже прикинула, как он мог бы вести дела, чтобы мог работать довольно долгое время... хотя еще не уверена в правоте своих мыслей, потому и замаскирую пока эти слова серебряным цветом : )
 

confident

Интересующийся
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
109
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Мальчики и девочки, у меня такой вопрос: можно ли как-то официальным образом открыть HYIP, так, чтобы были оформлены все документы, но вместе с этим без лицензии, типа ООО или ИП? И есть ли смысл это делать?
Не могу понять Ваши слова "без лицензии, типа ООО или ИП"?! ООО и ИП - это ведь не лицензии, это формы предприятий. А лицензия выдается на определенный тип деятельности (например, на продажу алкоголя). Может это такая терминология у частных юристов?!
И какие документы Вы хотите оформить, если у Вас не будет ни учредительных документов, ни лицензии? Вы хотите договоры с вкладчиками заключать как физическое лицо?

bond777, я не предприниматель, я частный юрист :) Меня вот наняли, я уже несколько дней пытаюсь понять, что и как лучше сделать... В ходе расследования, так сказать, пришла к выводу, что можно и не оформлять официально все это дело, но с другой стороны, человек, который меня нанял, хочет честно вести дела, но лицензию ему не получить. Вот и интересно, может уже был создан некий прецедент :)

Если он действительно хочет честно вести дела, то ему надо зарегистрировать ОАО или ЗАО, и получить лицензию на тот вид деятельности, которым будет зарабатывать деньги. Акционеры купят акции, он будет платить дивиденды, все будет официально, как у него, так и у вкладчиков.

bond777, я уже знаю, что есть типичный конец этого дела :) А у вас случайно нет ссылок на те темы, где обсуждались подобные прецеденты? Или может быть знаете, как было оформлено все это дело?
В защиту своего клиента скажу, что он все понимает и все осознает, но уже то, что он хочет юридически все оформить, дабы свести к минимуму риск его потенциальных клиентов *ну и своей ответственности, разумеется;)*, явно говорит в его пользу.
Тем более, что я тут уже прикинула, как он мог бы вести дела, чтобы мог работать довольно долгое время... хотя еще не уверена в правоте своих мыслей, потому и замаскирую пока эти слова серебряным цветом : )

Ничего того, что говорит в пользу его честности, я не вижу. Предприятие регистрировать он не хочет (то есть он остается анонимом), лицензии получать не желает (значит работать не будет, а только построит пирамиду - на это, действительно лицензии не дают). Ему, скорее всего, нужна какая-то красивая бумажка, чтобы он её на сайте повесил.
 

Kanisares

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Не могу понять Ваши слова "без лицензии, типа ООО или ИП"?! ООО и ИП - это ведь не лицензии, это формы предприятий. А лицензия выдается на определенный тип деятельности (например, на продажу алкоголя). Может это такая терминология у частных юристов?!
И какие документы Вы хотите оформить, если у Вас не будет ни учредительных документов, ни лицензии? Вы хотите договоры с вкладчиками заключать как физическое лицо?

Да, вы угадали, он хочет заключать договор именно как физическое лицо.
Я знаю, что ООО и ИП - формы предприятий :) но насколько мне известно, чтобы получить лицензию на инвестирование нужно открыть акционерное общество, впрочем вы и сами об этом ниже сказали, а ИП и ООО не выдадут лицензию на такую деятельность или если выдадут на это потребуется много времени, и волокиты будет много?

Ничего того, что говорит в пользу его честности, я не вижу. Предприятие регистрировать он не хочет (то есть он остается анонимом), лицензии получать не желает (значит работать не будет, а только построит пирамиду - на это, действительно лицензии не дают). Ему, скорее всего, нужна какая-то красивая бумажка, чтобы он её на сайте повесил.

Почему же не хочет, хочет. Но если будет возможно обойтись без предприятия, кто захочет лишней головной боли и уплаты налогов? :)
 

confident

Интересующийся
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
109
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Ничего того, что говорит в пользу его честности, я не вижу. Предприятие регистрировать он не хочет (то есть он остается анонимом), лицензии получать не желает (значит работать не будет, а только построит пирамиду - на это, действительно лицензии не дают). Ему, скорее всего, нужна какая-то красивая бумажка, чтобы он её на сайте повесил.

Да, вы угадали, он хочет заключать договор именно как физическое лицо.
...

Почему же не хочет, хочет. Но если будет возможно обойтись без предприятия, кто захочет лишней головной боли и уплаты налогов? :)

Без регистрации предприятия здесь не обойтись.

Как Вы себе представляете заключение договоров в качестве физического лица в реале?
Если у него будет 1000 вкладчиков, он должен с каждым заключить договор у нотариуса, вкладчики, естественно, будут из разных уголков России (и не только). Он устроит тур по городам СНГ?

"Такого-то числа в нотариальной конторе города такого-то состоится встреча со вкладчиками официально зарегистрированного хайпа. При себе иметь паспорт и сумку денег. "

Регистрацию по почте или и-мэйлу можете на предлагать, так как таким образом проверить паспортные данные владельца хайпа невозможно.
Если же зарегистрировано предприятие, то данные о регистрации можно проверить.
 

OlegSvis

Интересующийся
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

bond777, .... я частный юрист :) Меня вот наняли, я уже несколько дней пытаюсь понять, что и как лучше сделать... В ходе расследования, так сказать, пришла к выводу, что можно и не оформлять официально все это дело, но с другой стороны, человек, который меня нанял, хочет честно вести дела, но лицензию ему не получить. Вот и интересно, может уже был создан некий прецедент :)


исходя из вопросов, утверждений и терминов которые тут прозвучали у меня родилось два уточняющих вопроса( хотя мнение свое о предстоящем бизнесе я уже составил):
какой у вас опыт как юриста? какой опыт у человека который вас нанял как юриста?
 

Mikhalych

Новичок
Регистрация
21.08.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000

Paramount

Интересующийся
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
427
Реакции
0
Поинты
0.000
А я вот подумал, а может админам хайпов еще до открытия идти в милицию, приносить явку с повинной и список обманутых вкладчиков?:thumbsup:

:biggrin2: Какие вкладчики до открытия хайпа?
Похоже, что Вы печатаете быстрее чем думаете, если вообще думаете.
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Добрый день!

Может пишу и не там, но у меня есть вопрос!:k-unsure: Нужно ли свой HYIP регистрировать в налоговых или ещё где то? :rolleyes: Очень хотелось узнать т.к. уже есть на готове мощная HYIP система

Заранее спасибо!

Eclipse Invest не Ваш был часом? Вас нашли, теперь думаете регистрироваться и честно работать? :crackup::lol:
 

Госmь

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000

AlfaMan

Специалист
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
598
Реакции
2
Поинты
0.000

Analitik-PRO

Любитель
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
473
Реакции
16
Поинты
0.000
А тема получает развитие так что все в ваших руках уважаемый ТС :wink2: Если зарегистрируетесь то я первый стану в очередь. А еще для пущего эффекта предлагаю деньги собирать лично,и расписочку каждому инвестору нотариально заверенную:crackup:
 

AlfaMan

Специалист
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
598
Реакции
2
Поинты
0.000
А тема получает развитие так что все в ваших руках уважаемый ТС :wink2: Если зарегистрируетесь то я первый стану в очередь. А еще для пущего эффекта предлагаю деньги собирать лично,и расписочку каждому инвестору нотариально заверенную:crackup:

ТС уже, как 1000 лет заблокирован...... но тема его ожила, может он тоже воскрес под новым ником....да с новым проектом, ведь не зря спрашивал за налоговую и думал регистрировать или нет свою пирамидку.
 

DiegoSan

Любитель
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
195
Реакции
2
Поинты
0.000
А я вот подумал, а может админам хайпов еще до открытия идти в милицию, приносить явку с повинной и список обманутых вкладчиков?:thumbsup:

А с какой целью тема от января месяца была Вами поднята?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу