• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регулятор ЕС одобрил пилотный DLT для торговли ценными бумагами

eu-regulator-gives-green-light-for-dlt-securities-trading-pilot.jpg

Европейское агентство по ценным бумагам и рынкам (ESMA) сообщило, что оно не будет вносить поправки в существующие правила предоставления данных для предлагаемых планов запуска пилотной торговли ценными бумагами в регионе.

Европейский союз обнародовал свои планы по экспериментированию с токенизированными ценными бумагами и будет использовать технологию распределенного реестра (DLT) для размещения нового предложения. Растут опасения, что ESMA придется скорректировать свои нормативные стандарты, чтобы приспособиться к пилотной торговле ценными бумагами.

Регуляторный орган сообщил общественности о своей позиции в отчете, в котором говорится, что он будет внимательно следить за пространством, чтобы увидеть, нужно ли ему изменить свое мнение, особенно в отношении обмена данными о транзакциях в существующих записях. ESMA добавила, что опубликует руководящий документ для заинтересованных сторон желающих участвовать в пилотном проекте DLT в ЕС.

Отчет ESMA проистекает из планов ЕС по запуску пилотного режима DLT, плана по созданию рыночной инфраструктуры на распределенных реестрах. В пилотном режиме будут изучены ограничения финансовых инструментов DLT, которые могут быть допущены к торгам и рассчитаны на DLT, а также сотрудничество между операторами рынка DLT, компетентными органами и ESMA.

ЕС предоставит операторам временную свободу действий от существующих правил эксплуатации. Освобожденные от законодательства о финансовых услугах, они надеются, что участники смогут экспериментировать с новыми решениями для токенизации ценных бумаг.

ESMA отмечает, что несколько компаний проявили интерес к работе перед их запуском в марте. Критики плана по-прежнему скептически относятся к тому, как традиционные финансовые операции будут объединены с технологией DLT, но отчет ESMA преуменьшает опасения. «Транзакция в сети необязательно будет происходить одновременно с расчетом по транзакции», — говорится в сообщении ESMA.

coing.png
der.png
 
Сверху Снизу