• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регулятор продолжает пополнять свой чёрный список новыми форекс-брокерами

1.jpg



В настоящее время ЦБ РФ с завидным постоянством пополняет свой Чёрный список нелегалов финансового рынка, и в том числе, "левых" форекс-дилеров и только за январь 2022 года добавил в него 101 новых компаний. А всего с прошлого года в нём уже находится 1 254 "плохих организаций" и весь этот Чёрный список можно найти на самом сайте ЦБ.

Издание "Forex Magnates" в связи с этим замечает, что ЦБ РФ для поиска новых чёрных форекс-брокеров использует уже устоявшуюся практику их определения, то есть если на сайте какого-либо форекс-брокера есть русскоязычная версия, значит это уже подозрительно. Кроме того, специалисты ЦБ ищут в свой чёрный список и клоны легальных участников форекс-рынка, в том числе и крупные международные форекс-компании.

Так, в январе ЦБ обратил особое внимание на "левые" форекс-компании Profit-Union и FXTDPro. И у первого проблема с дизайном сайта - это клон одного российского форекс-брокера, а у второй взял созвучное имя у зарубежного собрата FxPro. Причем последнего атакуют по его имени уже не в первый раз.

источник
уникальность
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Коллега, а где можно посмотреть весь список "блокнутых" брокеров в РФ? Подскажите, пожалуйста.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,711
Поинты
126.288

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,712
Реакции
1,022
Поинты
34.568
за 100 лет работы на форекс глаз наметан и видно кто кинет
благо везло всегда
единсттвенная неудача это закрытие фрокера forts
хотя сайт работает и платил исправно оттуда нет новостей уже год.

инструментов было много уних и функционал. Это и поражает говно работает люди несут деньги, а нормальные конторы закрываются. Благо успели вывести всё, но кто-то и попал по крупному.
а где можно посмотреть весь список "блокнутых" брокеров в РФ?
обычно эти списки центробанк публикует в официальных документах. Любители поискать могут там найти.
Но доверять им тоже нельзя полностью встречаютсяи нормальные брокеры (не буду тыкать пальцем)
например мне в списках НБУ такое попадалось, скорее всего из-за недружественной политики самих банков и стран в последнее время.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,711
Поинты
126.288
liva, недоверять можно всем, но дело в том, что ЦБ не просто так публикует эти списки, а предварительно всё проверяет и значит имеет основания внесения недобросовестных компаний в свои черные списки. А то что как вы говорите есть "нормальные брокеры", а где гарантия, что они завтра вдруг станут "ненормальными"? Я вот тоже, например, с 2015 г. играю в хайпы, и тоже понял, что где как вы выразились есть "нормальные хайпы", которые пашут много лет (с 2013 года, не буду показывать пальцем - хайперы и бех меня знают), а где "ненормальные" ищут только свою выгоду. Но это ж не значит, что завтра по той или иной причине хайп не испарится с радаров.
Просто в хайпах этот риск их внезапной пропажи стоит по умолчанию и всем новичкам про это рассказывают и играя каждый должен понимать, чем он рискует, даже если хайп отпахал уже 10 лет. А с брокерами, если пролетишь, то к кому жаловаться пойдешь на них? Ведь в ЦБ и пойдешь. Поэтому ЦБ бдит - чтобы к нему не ходили. Всё. Укажет он затем пальцем на предупреждение, которое открыто давал и давай, до свидания. Поэтому если видишь брокера (пусть даже по вашим словам и "нормального") в чёрном списке ЦБ, то вся ответственность за потенциальный пролёт только на тебе. И вот это надо хорошо понимать.
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,712
Реакции
1,022
Поинты
34.568
никто с этиим не спорит риски имеются
но как обьяснить непривлекательность белых брокеров на рынке. Притом они могут быть и вовссе не брокерами а простыми ДЦ.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
А с брокерами, если пролетишь, то к кому жаловаться пойдешь на них? Ведь в ЦБ и пойдешь. Поэтому ЦБ бдит - чтобы к нему не ходили
Если не ошибаюсь то ЦБ бдит, чтоб ни к кому не ходили даже к международным, а только к тем кто обладает супер ценной их лицензией
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,711
Поинты
126.288
никто с этиим не спорит риски имеются
но как обьяснить непривлекательность белых брокеров на рынке. Притом они могут быть и вовссе не брокерами а простыми ДЦ.
ДЦ или форекс-брокер, но мой взгляд они все хороши. То есть от каждого из них можно ждать чего угодно. Имхо, конечно. Просто я на этом рынке отыграл, от слова "совсем".
 
  • Like
Реакции: liva

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,711
Поинты
126.288

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Это чтобы все деньги к ним в чемоданах несли. В ЦБ. ;)
И инвестировали только в российские акции и Форекс, чтоб под присмотром был. Счета же только в рублях?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,711
Поинты
126.288
И инвестировали только в российские акции и Форекс, чтоб под присмотром был. Счета же только в рублях?
Лично я лет 7-8 назад форексом баловался, а тогда можно было и рублях и баксах инвестировать. Просто мне того опыта хватило.
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,712
Реакции
1,022
Поинты
34.568
Просто я на этом рынке отыграл, от слова "совсем".
ну вот кто то отыграл а кто-тоарабатываетт.
мои инвестииции составили +100% за прошлую неделю
Просто мне того опыта хватило.
доверьтесь проессионалам. Честоно говоря сейчас назревает "кердык" доллару и важно пнимать что продавать евро=доллар 1:1 и это труно понять людям которым впаривают мысль, что доллары бумажки а хранить надо в рублях :)
байки про "черных брокеров" для этого и существуют чтобы отпугивать осообенно в печатлиттельных граждан.

зы по теме брокер брокеру конечно рознь мой пока дает зарабатывать. И не факт что другой бы дал ббольше на 20-30% тут о жадности наверное зависит
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,711
Поинты
126.288
мои инвестииции составили +100% за прошлую неделю
Ну это ж как просто проверить? А у меня 200% прибыли за неделю. И всё меня устраивает.)

И доллару никогда кердык не будет - про это уже со времен сталина сказки рассказывают, но большая часть заемных денег именно в долларах вращается и все как чуть именно в него и бегут как в защитный актив. А вы пишите как какой-то кремлевский пропагандист про это. Надо по пунктам обосновывать тогда свои такие утверждения и давать ссылки на спецов. И просьба текст свой на ошибки проверять, а то читать надо по нескольку раз, чтобы понять, а что вы имели ввиду. Время ваше и если можно и моё экономьте, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Лично я лет 7-8 назад форексом баловался, а тогда можно было и рублях и баксах инвестировать. Просто мне того опыта хватило.
В баксах уже все, ничего нету, только зарубежом, но не лицензированные. Оффшор ещё РФ граждан пропускает...пока что.
 

trolor

Новичок
Регистрация
23.09.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Неужели форекс еще пользуется популярностью?
 
Сверху Снизу