• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рейтинговые агентства понизили кредитный рейтинг Украины

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000


На фоне серьезной политической нестабильности и массовых беспорядков, а также действий правительства, рейтинговое агентство S&P снизило кредитные рейтинги Украины до CCC+ (в иностранное валюте), присвоив государству самый низкий рейтинг, которые только возможен, причем как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Немножко странно звучит то, что S&P повысил прогноз Украины в конце декабря с «негативного» до «стабильного».

Кредитные рейтинги в национальной валюте выглядят чуть лучше, но все равно не идеально – B-/B. Рейтинговое агентство дает негативный прогноз по экономике Украины. S&P рассматривает риски того, что из-за растущей политический нестабильности, финансовая помощь из России (15$ млрд.) может не принести никаких положительных изменений. Судьба этого 15-миллиардного пакета будет под угрозой в том случае, если Янукович будет отстранен от должности и отношения с Россией ухудшатся.

Негативный прогноз подразумевает высокую вероятность дальнейшего снижения кредитного рейтинга в течение следующего года. Это произойдет в том случае, если финансовая помощь России не окажет никакого эффекта или вовсе не будет реализована, а в результате политической нестабильности правительство не сможет обслуживать текущий долг, при том, что другие источники поступления в бюджет не будут найдены.

Эксперты считают, что выделенных Россией средств должно хватить для того, чтобы обеспечить правительство достаточным количеством средств на этот год. Если, вдобавок к этому, будет снижена цена на газ, то валютные резервы Украины должны вернуться на прежний уровень. Если это произойдет, то, скорее всего, рейтинговое агентство пересмотрит прогноз по Украине.

Многие эксперты прогнозирует рост ВВП Украины в этом году примерно на 1%. Безусловно, это очень слабый показатель, однако все же это лучше, чем снижение на 1%, которые произошло за прошлый год. S&P также не исключает такого развития событий, однако уточняет, что прогресс будет незначительный.

Также, рейтинг Украины понизило и агентство Fitch (с B до B-), добавив к этому негативный прогноз. Агентство Fitch мотивировало свое решение недостаточным внешним финансированием и неспособностью привлечения кредитов в иностранной валюте. Даже после того, как Россия пообещала финансовую помощь, Fitch лишь подтвердили свой негативный прогноз, отметив высокую нестабильность в экономике и политике страны. Сейчас Fitch не исключает возможность пересмотра суверенного рейтинга Украины в феврале.

На внутреннем рынке Украины также есть некоторые проблемы, доверия к экономике страны падает и из-за этого некоторые эксперты прогнозируют серьезный отток средств из страны.
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 129

DenisVsemogushiy

Профессионал
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
1,109
Реакции
915
Поинты
0.000
Ребята, покуда мы будем вестись на чьи-то рейтинги? Когда мы уже будем рейтинги выставлять...
Долой мировое правительство! :dirol:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
На фоне серьезной политической нестабильности и массовых беспорядков, а также действий правительства, рейтинговое агентство S&P снизило кредитные рейтинги Украины до CCC+ (в иностранное валюте), присвоив государству самый низкий рейтинг, которые только возможен, причем как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

"Майдан" угробит экономику Украины.:i-yes:
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Гривна стоит хоть бы что. Растет к российскому рублю вместе с долларом и евро. Рынок не обманешь рейтингом.
01/02
USD ЦБ
35,1800
EUR ЦБ
47,6408
Гривна ЦБ
41,8560
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
По крайней мере, изредка дышала.

Чем? Отстроили пару заводов?

Сейчас это будет выглядеть как спасение утопающего другим утопающим, я думаю, получится забавно, вот только за результат страшно.

Кто кого топит? Зарплаты платили и будут платить...или здесь что-то другое?
 
Сверху Снизу