Реклама убивает! Как найти полезную рекламу?

Какая реклама лучше для Хайпа?

  • Реклама на всех возможных площадках

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5

fund777 fund777

Специалист
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
544
Реакции
293
Поинты
0.000
Профессиональный инвестор любого сектора экономики понимает – умение компании экономить, позволяет легко переживать ошибки в развитии. Ведь даже гениальная команда не умеющая экономить средства компании – обречена на провал. И реклама, а особенно реклама "Хайп" проектов – раздута просто до невероятных величин. И только единицы площадок (например MMGP.COM) действительно эффективны в плане рекламы.

Эту статью я написал в попытке объяснить инвесторам – что такое реклама проекта и сколько она стоит и какой рекламы стоит "боятся". Так же в этой статье я изложу предложение для MMGP.COM

Мы долго и нудно отслеживали, да в общем и продолжаем отслеживать – с каких источников идет инвестор. И мы убедились на своем опыте, что 70-80% площадок просто не эффективны. То есть там есть реклама проектов, высокая цена за рекламу, проекты вкладывают огромные суммы.

Для наглядности приведу пример - Проект X вкладывает 2000$ в рекламу на различных ресурсах, к нему идут люди, хорошо идут, за месяц пришло инвесторов на 5000$. Этот проект предлагает, например 22% в месяц. То есть через месяц проект обязан выплатить 6100$ Но не забываем что он потратил 2000$ на рекламу, это означает что бы покрыть расходы, проект должен зарабатывать около 50% в месяц. + Еще есть сумасшедшие рефки по 10% от вклада. То есть вы понимаете – что даже если есть супер-успешная реальная деятельность, она максимум 20% может перекрыть.

Вот еще один пример – когда мы проводим акции, многие инвесторы боятся, так как думают что мы "Соберем денег и свалим". Да, многие таки и делают. Но те же акции – достаточно эффективная реклама проекта. Более того многие победители (денежных призов) возвращают деньги в систему. Тем самым уменьшая нагрузку на проект.
К чему я это все веду? – к тому что инвесторам нужно внимательно относится к рекламе и понимать что реклама "везде" создает колоссальные нагрузки на проект. А помпезность рекламы – показывает не наличие денег, а отсутствие экономии в проекте.

Так же для форума MMGP.COM – хотел бы предложить создать рейтинг – информационных сайтов посвященных хайпам. Так же вы сможете продвинуть свой форум – например условием в рейтинге – баннер на ваш форум.
 

Rusik7593

Любитель
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
310
Реакции
50
Поинты
0.000
Просмотреть кучу бесполезной рекламы и тогда можно наткнуться на полезную(моё мнение)
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
fund777 fund777, хорошая грамотная статья.
Почему не выложили ее на конкурс статей копирайтеров? Еще можете успеть, сроки конкурса продлены на 2 недели.
А предложение для форума MMGP.COM сюда , но кажется там уже звучало что-то подобное, не прокатило с рейтингами для хайпов.
 
Последнее редактирование:

fund777 fund777

Специалист
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
544
Реакции
293
Поинты
0.000
fund777 fund777, хорошая грамотная статья.

Спасибо.

Почему не выложили ее на конкурс статей копирайтеров? Еще можете успеть, сроки конкурса продлены на 2 недели.

Не хочу забирать у кого то выигрыш. Я для общего блага пишу и чучуть для пиара подписи :)


А предложение для форума MMGP.COM сюда , но кажется там уже звучало что-то подобное, не прокатило с рейтингами для хайпов.

Так же не хочу занимать место победителя) Если идея стоящая - ее реализуют. Если нет - забудут.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Я для общего блага пишу и чучуть для пиара подписи
Ну это понятно :).
Так же не хочу занимать место победителя)
Так никто не говорит, что именно Вы победите))).
Просто в той теме больше шансов, что вашу идею хотя бы прочитают, а здесь ее могут даже не заметить.
Можно и не в конкурсной статье изложить предложение.
Есть еще тема: Вопросы и предложения
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
И только единицы площадок (например MMGP.COM) действительно эффективны в плане рекламы
А что вы хотели, если у форума высокие рейтинги и основная масса игроков тут крутится. Отсюда идет больше половины инвесторов, форум по инвестициям не чего не заменит, не монитор, не блог, не портал. По этому он привлекает все больше и больше народу, одни уходят, другие остаются, все как в природе, сильные остаются слабые проигрывают.
Мы долго и нудно отслеживали, да в общем и продолжаем отслеживать – с каких источников идет инвестор. И мы убедились на своем опыте, что 70-80% площадок просто не эффективны. То есть там есть реклама проектов, высокая цена за рекламу, проекты вкладывают огромные суммы.
Что тут отслеживать, это не для кого уже не новость, на мониторы давно ни кто не смотрит и идут туда в основном за повышенной рефкой. На зарубежных блогах дела куда получше, вот интересный момент, зарубежные форумы не пользуются спросом и не имеют явного лидера, зато блоги-мониторы на оборот, имеют высокие рейтинги и статус, где крутятся не малые деньги, дорогие лиситинги.
Вот еще один пример – когда мы проводим акции, многие инвесторы боятся, так как думают что мы "Соберем денег и свалим".
И правильно делают, что боятся, свои 100$ лучше вложили бы в дело, например в дизайн, а так вы распыляете кассу. В хайпах всегда было и будет, что акции это сигнал, сигнал к худшему и не важно, что у вас там в планах и какие чистые бы небыли мотивы, проводить их не советую. Вообщем у вас это первый проект и вы его очень слабо ведете и допускаете много ошибок.

PS: Вы интересный админ, не доводилось еще с таким сталкиваться, но ваши ошибки и способы раскрути меня остановили от инвестиции.
 
Последнее редактирование:

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Я для общего блага пишу и чучуть для пиара подписи
а мне видиться по-другому: втираетесь потихонечку в доверие,статейки пописываете,комментируете,ну типа я вот такой админ-рубаха-парень,я же такой же как вы,ну в общем действуете методично и плавно как вульфкрон,чтобы потом в один прекрасный момент обналичить этот годами(не знаю ваших планов,но они явно ооочень долгие) нарабатывавшийся авторитет прекращением работы своего хайпца и снятием кругленькой суммы.
 

fund777 fund777

Специалист
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
544
Реакции
293
Поинты
0.000
И правильно делают, что боятся, свои 100$ лучше вложили бы в дело, например в дизайн, а так вы распыляете кассу. В хайпах всегда было и будет, что акции это сигнал, сигнал к худшему и не важно, что у вас там в планах и какие чистые бы небыли мотивы, проводить их не советую. Вообщем у вас это первый проект и вы его очень слабо ведете и допускаете много ошибок.


На самом деле эти акции эффективны. Если их проводить честно и открыто. Что самое интересное - если делаются акции - самые нервные не участвуют - и это хорошо на самом деле в долгосрочной перспективе. Так как работают только те кто напрямую контачит с командой и в курсе всего и работает тихо и без паники.

А если в проект заходит паникер - это хуже чем если бы его не было. Деньги в инвестициях не важны, я уже это писал в других статьях. Важно - сочетание - за какой промежуток времени с какими рисками и какую сумму ты заработаешь. А отдельно эти параметры ничего не значат.


PS: Вы интересный админ, не доводилось еще с таким сталкиваться, но ваши ошибки и способы раскрути меня остановили от инвестиции.

Спасибо. Ошибки на самом деле есть и много, поэтому подходим ко всему аккуратно.

Если позволите скажу свою характеристику вас как инвестора - вы слишком много "дергаетесь". Вы все понимаете все знаете, но ваши эмоции берут верх над логикой.

добавлено через 5 минут
а мне видиться по-другому: втираетесь потихонечку в доверие,статейки пописываете,комментируете,ну типа я вот такой админ-рубаха-парень,я же такой же как вы,ну в общем действуете методично и плавно как вульфкрон,чтобы потом в один прекрасный момент обналичить этот годами(не знаю ваших планов,но они явно ооочень долгие) нарабатывавшийся авторитет прекращением работы своего хайпца и снятием кругленькой суммы.


Ладно так уж и быть признаюсь вам - я ленивый школьник, которому дали денег на пирожки, а он их на пирамидку пустил. И пытается обмануть честных и порядочных людей на деньги, сорвать 1000$ и уехать со своей однокласницей на острова.

Как вам такая история, подойдет?) Если да, я буду рад если вы ее разнесете по всему форуму.

BEHEMOT - вы можете говорить что угодно. Вы удивитесь но у каждого читающего эту тему есть своя голова на плечах. И кто то поймет о чем я, кто то пройдет мимо, а кто то будет использовать свой мыслительный потенциал на тролинг (вы поняли о ком я?)
 
Последнее редактирование:

Shatun51

Интересующийся
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Считаю, что реклама - это очень выгодное вложение. Однако, нужно понимать, что и есть немаленькие риски.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Спасибо. Ошибки на самом деле есть и много, поэтому подходим ко всему аккуратно.
Как хорошо, что вы это признаете, признание своей ошибки, это половина пути к её исправлению. :_111:
Если позволите скажу свою характеристику вас как инвестора - вы слишком много "дергаетесь". Вы все понимаете все знаете, но ваши эмоции берут верх над логикой.
Да, конечно, я люблю если честно критику, здоровую, конструктивную и объективную, целью которой является помочь, а не предвзятую. Спасибо! Да, вы правы, я очень эмоциональный человек, причем человек которому трудно быть человеком, потому что люди мешают, люди на этом форуме мне кажется уже сами пропитались чем то пагубным и перестали верить в внутреннию чистоту человека.

Прошу прощения за небольшой офтоп.

Что касается темы, то я бы проголосовал за точечную рекламу.
 
Последнее редактирование:

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Ладно так уж и быть признаюсь вам - я ленивый школьник, которому дали денег на пирожки, а он их на пирамидку пустил. И пытается обмануть честных и порядочных людей на деньги, сорвать 1000$ и уехать со своей однокласницей на острова.

Как вам такая история, подойдет?) Если да, я буду рад если вы ее разнесете по всему форуму.

BEHEMOT - вы можете говорить что угодно. Вы удивитесь но у каждого читающего эту тему есть своя голова на плечах. И кто то поймет о чем я, кто то пройдет мимо, а кто то будет использовать свой мыслительный потенциал на тролинг (вы поняли о ком я?)
да с чего же он троллинг,когда то что я написал отлично осознают 99% активных пользователей этого форума.
просто акцентировал на это внимание так как не дале чем вчера почитывал ветку вульфа и витамирчика,там как раз подобные ситуации годичной давности описывались.
так вот-должен заметить-история повторяется)
 
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
точечная целенаправленная реклама - один из лучших движков любой индустрии. Доказано:i-yes:
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
точечная целенаправленная реклама - один из лучших движков любой индустрии. Доказано:i-yes:
это известно всем.
вот как конкретно прорекламировать точечно и целенапраленно-вот над этим и бьются маркетологи,в этом и есть главная задача.
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Мы долго и нудно отслеживали, да в общем и продолжаем отслеживать – с каких источников идет инвестор. И мы убедились на своем опыте, что 70-80% площадок просто не эффективны. То есть там есть реклама проектов, высокая цена за рекламу, проекты вкладывают огромные суммы.

И какие же эти остальные 20-30% площадок, которые эффективны? Саму суть в посте так и не раскрыли.
 
Сверху Снизу