• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рекордная комиссия в сети биткоина могла быть следствием взлома

1.jpg


Пользователь, известный как 83_5BTC в своем посте соцсети Х (ранее Твиттер), утверждает, что именно он провел операцию по переводу 139,4 BTC, за что была взята комиссия в размере 83,65 BTC (на момент совершения операции это было эквивалентно $3 140 000).

"Это были мои BTC, которые оплатили такую высокую комиссию. Я создал новый холодный кошелек, перевел на него 139 BTC, и сразу же они были отправлены на другой кошелек", - заявил он. "Предполагаю, что кто-то запустил скрипт на этом кошельке с каким-то странным механизмом рассчета комиссии", - добавил пользователь.

Случай произошел 23 ноября 2023 года, когда неизвестный пользователь отправил 134,4 BTC на новый счет, при этом комиссия в $3,14 млн поступила в пул AntPool.

83_5BTC утверждает, что его аккаунт был скомпрометирован. В тот же день он пытался перевести свои биткоины на холодный кошелек, но средства были немедленно переведены на другой адрес. Он также уточнил, что 55 BTC "потеряны навсегда", а 83,65 BTC находятся "под вопросом". Представители AntPool пока никак не прокомментировали обсуждение о возможном возврате средств.

Пользователь 83_5BTC отказался раскрыть свою личность, предоставив лишь подпись с адреса, с которого были проведены транзакции:
"Это подписанное сообщение подтверждает, что это были мои средства:
bc1qn3d7vyks0k3fx38xkxazpep8830ttmydwekrnl
"@83_5BTC является владельцем средств, которые оплатили высокую комиссию"
H2eqkv/w1BmTXxeVhnFNcjoR3di9Kfzp9eh8Q5mEzwjQelQPtfXgtpKCwlocQcqBmRkzJ6ZBHWtsIO5OtqSmAXo=
— Hackers_paid_83.5BTC_fee_with_my_money (@83_5BTC) November 26, 2023"

Просьбы предоставить более убедительные доказательства остались без ответа. Однако разработчик под псевдонимом mononaut подтвердил подлинность подписи. Он отметил, что именно 83_5BTC контролирует ключ от адреса, который использовался для оплаты комиссии.

Еще один криптоэксперт Джеймсон Лопп также подтвердил правдивость заявления пользователя 83_5BTC.

В то же время mononaut уточнил, что подпись могла быть добавлена хакером, если кошелек действительно был скомпрометирован.




источник


уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу