• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Решения суда по невыплатам кредитов - Страница 2

SergejB

Интересующийся
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.410
Разумеется, у нас с Банкрот Консалт стоимость процедуры банкротства была примерно 180 тысяч рублей. Это уже и с учетом 8000 рублей в месяц, которые мы платили компании за судебное банкротство под ключ, а также с учетом затрат на все выше перечисленные расходы. Причем в те 8000 рублей уже входила госпошлина и вознаграждение арбитражному управляющему, который тоже был от них.
 

primeproxy1

Интересующийся
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.250
Если судебную практику смотреть по невыплатам кредитов, то есть когда должник именно с банком судился, то полностью кредит еще никому не спимсали, хотя, проценты штрафы и пени списывают, т.к. чаще всего они неправомерно начисляются, но основную сумму долга все равно придется выплатить.
 

SergejB

Интересующийся
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.410
Да, то есть расхожее заблуждение в том, что если вы идете на процедуру банкротства, то вам сразу спишут любой долг и просто так. А там вам в первую очередь еще суду необходимо доказать, что когда вы эти кредиты набирали, то вы, например не соврали о своих доходах. Причем доказать документально выписками.
 

SergejB

Интересующийся
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.410
Там хитрее, если берется все в рассрочку, то стоимость в месяц относительно небольшая выходит, соответственно можно будет платить с того пособия, которое составляет прожиточный минимум. Там чуть больше 8 в месяц по оплате выходит. Я не знаю случаев, чтобы списывали совсем без потерь, кроме внесудебного банкротства, но там и терять нечего.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Там хитрее, если берется все в рассрочку, то стоим
ость в месяц относительно небольшая выходит, соответственно можно будет платить с того пособия, которое составляет прожиточный минимум. Там чуть больше 8 в месяц по оплате выходит. Я не знаю случаев, чтобы списывали совсем без потерь, кроме внесудебного банкротства, но там и терять нечего.
А кто платит пособие тому, кто банкротится?
И про 8000 тоже не понял - откуда такая сумма?

Прожиточный минимум в РФ в 2023 году
"Прожиточный минимум в России в 2023 году
Средняя величина прожиточного минимума в целом на душу населения в России составляет — 13 919 рублей. Для трудоспособного населения — 15 172 рублей.Для детей — 13 501 рубль. Эти суммы прописаны в приказе Министерства труда".

Из kp.ru
 
Сверху Снизу