• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ресторанный стартап - Страница 2

Хожаев

Интересующийся
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Если вы решили открыть свой ресторан - не спешите.
У меня есть разработки строительства методом инерционно-упрочненного торкрета бетоном.
Дешево, быстро и не сожгут. Проконсультируюу без оплаты и посоветую ту бригаду, которая умеет это делать. Таких бригад (которых я обучл) в России пока 2.
Помогу с недорогой арендой торкрет-пушки.
Сам планирую строить плавучие острова вдоль берега на Черном море.
Там потребуется организовать и питание и проживание и досуг отдыхающих летом, и лечение с осени до лета. Многие мои технологии я описал на форуме sppas.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

deltaprof

Интересующийся
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
Открыли бы лучше столовку обычную с соответствующими ценами. Думаю сейчас было бы актуально :).

вот это тема. есть у нас около дома столовка по доступным ценам. Там реально на 200 рублей можно покушать плотно. И первое и второе и салатик и кофеек с тортиком. Та из за того что там дешево, там народу уйма. бывает что семьями приходят, если дма лень готовить
 

Dizaer

Интересующийся
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
вот это тема. есть у нас около дома столовка по доступным ценам. Там реально на 200 рублей можно покушать плотно. И первое и второе и салатик и кофеек с тортиком. Та из за того что там дешево, там народу уйма. бывает что семьями приходят, если дма лень готовить

Это тоже вопрос бюджета. Сомневаюсь, что если бы были у этой семьи деньги они бы не пошли и не поели еды ресторанного уровня, но т.к большинство людей приземленные, то обычные столовки пользуются популярностью
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
вот это тема. есть у нас около дома столовка по доступным ценам. Там реально на 200 рублей можно покушать плотно. И первое и второе и салатик и кофеек с тортиком. Та из за того что там дешево, там народу уйма. бывает что семьями приходят, если дма лень готовить
Круто. В крупных городах если поискать, можно такие точки питания находить запросто. Даже в Киеве знаю место, где за 30 гривен первое, второе и третье, всё как положено :).
 

BigEgorsha

Новичок
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
В этом деле главное - ИДЕЯ. Сделайте то, что у других нет. То, что привлекало бы внимание к вам, а не к другим. Придумать какую-то "фишку" которая была бы только в вашем заведении. Нужно быть на порядок выше, чем другие, вот тогда вы сможете не прогореть.
А чего тут долго думать - танец живота и стриптиз по вечерам, живая музыка, вкусная и недорогая еда....
 

Vladimir1980

Интересующийся
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
35
Реакции
8
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Если ресторан будет необычный то и конкуренции не будет.
В начале этого века был в Волгограде клуб "Молотов гараж". Ретро обстановка, рок-н-ролл, класс вообще. Я там года два отвисал, как раз пришлось на послеармейское время. До сих пор помню некоторые названия блюд из меню:
Куриный рулетик "Передовик", салат "Продразвёрстка" :).
На стенах мотоциклы старые висели, двери от машин, радиоприемники и прочее...
Закрыли кабак, слишком много криминала там было, а тогда ещё не отошли от 90-х. Наводить порядок никто особо не стремился.
 

SilverR

Верифицирован
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
Есть такое выражение: хочешь быть богаты - зарабатывай на бедных. Никого не хочу обидеть, но чтобы клиентов было много бизнес должен быть массовый. В кризисное время зарабатывать легче фаст-фудам чем ресторанам премиум-класса.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Инвестировать в ресторанный бизнес, пожалуй в настоящее время, самое рискованное дело. Посетителей в ресторанах в кризисный период, стало намного меньше, чем во времена НЭП. Необходимо понимать, что, для чего, по какой цене и как будут готовить Ваши Хорошие знакомые. Какой у них опыт в ресторанном бизнесе? Для Вас поясню - главное для ресторанов банкеты, из остатков (не объедков) готовятся комплексные обеды. Просто комплексы не выгодно. Расчитывать на полные залы бесполезно.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Популярный,но где то читал. Что один из сложных. Много нюансов. Поэтому будет не легко)

Сейчас в такие идеи лучше не вкладываться и не начинать. Лучше всего сосредоточиться на ликвидном бизнесе, который актуален в "кризисные времена". Но уж точно не рестораны.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Стоит ли инвестировать такой проект? Ведь сейчас конкуренция ресторанная бешенная. И не хочется потерять деньги.

Ресторанный бизнес конечно же хорош, но рынок этот перенасыщен и здесь чтобы достигнуть успеха - мало делать просто один обычный ресторан, нужны какие то новаторские идеи и нестандартный подход, чтобы как следует расти в этом направлении..)
 
Сверху Снизу