• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Резервный банк Индии изучает возможность выпуска цифровой валюты

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Менее чем через год после того, как Верховный суд Индии отменил запрет Резервного банка Индии на ведение криптовалютного бизнеса, позиция банка в отношении цифровых активов выглядит немного более оптимистичной.

Согласно информации, Резервный банк Индии (RBI) изучает вопрос необходимости в цифровой версии фиатной валюты. Банк отметил, что в случае необходимости он изучит варианты использования цифровой валюты.

RBI признает популярность криптовалют во всем мире, но заявляет, что местные регуляторы и органы власти относятся к ним скептически и с опаской. Банк считает цифровые валюты центрального банка законным платежным средством в стране и также называет их обязательствами центрального банка в цифровой форме.

У правительства Индии непросто складываются отношения с цифровыми валютами. В марте прошлого года верховный суд страны фактически отменил тотальный запрет на работу с криптовалютой, который RBI ввел в апреле 2018 года. Как результат, в Индии выросло количество криптовалютных бирж, но многие представители данной сферы опасаются за будущее отрасли в стране.

Такой крупный банк может легко способствовать внедрению криптовалют в Индии и за ее пределами. RBI сообщил, что в стране наблюдается «экспоненциальный рост цифровых платежей» - с 2011 года объемы и стоимостные показатели выросли на 12,5% и 43% соответственно. По словам банка, они могут увеличить уровень внедрения, ориентируясь на поколение, которое больше всего приветствует технологии и цифровую эпоху, а именно на людей, родившихся в период с 1982 по 2004 годы.

Источник
Уникальность 100%
 

Похожие темы

Сверху Снизу