• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Управляющий ЦБ Индии: «Цифровые валюты центробанков улучшат платежи по всему миру»

1.jpg


Глава индийского Резервного банка (RBI) Шактиканта Дас сказал, что внедрение государственных стейблкоинов сделает международные платежи безопаснее, быстрее и экономичнее.

Заявления Даса были сделаны на мероприятии G20 TechSprint, посвященном технологическим решениям для международных платежей. Встречу провели RBI и Банк международных расчетов (BIS). Дас призвал регуляторов и законодателей участвующих стран уделить больше внимания внедрению государственных стабильных монет.

Дас отметил, что многие страны находятся на начальном этапе тестирования CBDC, поэтому имеет смысл создать технологическую платформу, совместимую с различными цифровыми валютами Центрального банка. Это принесет большую пользу развитию экосистемы международных платежей. С функцией мгновенного расчета CBDC сделают международные платежи дешевле, быстрее и безопаснее, - отметил глава RBI.

Несмотря на достигнутый прогресс, высокие комиссии за транзакции, медленная скорость платежей и недостаток прозрачности остаются основными проблемами в международных операциях и оплате. Эти задачи могут быть решены с помощью цифровых валют центральных банков - они способствуют экономическому росту, развитию международной торговли и повышению доступности финансовых услуг для населения, уверен Дас.



Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,850
Реакции
14,473
Поинты
73.902
высокие комиссии за транзакции, медленная скорость платежей и недостаток прозрачности остаются основными проблемами в международных операциях и оплате.
Лучше жертвовать скоростью и комиссиями, чем контролем ЦБ за каждой платежом. За CBDC выступают только чиновники - это в их интересах
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,673
Реакции
4,845
Поинты
84.982
Лучше жертвовать скоростью и комиссиями, чем контролем ЦБ за каждой платежом.
Ну я оружием и наркотиками не торгую, поэтому мне наверное всё равно через какую цифровую валюту оплачивать интернет))
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,329
Реакции
1,181
Поинты
4.983
Говорит о развитии международной торговли, и в то же время в Индии застряли 30 млрд рупий, заплаченных за какое-то российское сырье. Вроде как заработать-то их там можно, а вот перевести за границу - нельзя.
 

Ulixes

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
200
Реакции
118
Поинты
0.374
Говорит о развитии международной торговли, и в то же время в Индии застряли 30 млрд рупий, заплаченных за какое-то российское сырье. Вроде как заработать-то их там можно, а вот перевести за границу - нельзя.
Может быть как раз и для этих целей и будут использоваться цифровые валюты центральных банков.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,329
Реакции
1,181
Поинты
4.983
для этих целей и будут использоваться цифровые валюты центральных банков
Вполне вероятно, однако зачем ждать развития этой новой финтехнологии? Если он реально хочет, чтобы Индия активно торговала со всем миром, то пусть разрешит вывести уже заработанные деньги, а не тянет резину до появления цифровых валют.
 

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Вот кстати на счёт экономичести и быстроты он прав, проблема только с безопасностью
А еще цифровые валюты созданы для обхода санкций. Вот как налагать санкции, когда цифровые валюты и расчеты в них полностью контролируются центробанками, а не сторонними организациями операторами безналичных переводов.
 
Сверху Снизу