• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

РФ и Иран хотят соединить свои платежные системы

1.png



Российский вице-премьер Александр Новак сегодня сообщил, что Иран и Россия могут объединить свои платежные системы Shetab и Mir.

По словам Новака: "Мы всё дальше отходим от долларовых расчётов и хотим максимально перейти на расчёты в национальных валютах. И сегодня во время заседания межправительственной комиссии мы обсуждали работу нашей системы пересылки финансовых сообщений. Также мы затронули вопрос соединения платежных карточек Mir и Shetab.

Уточняется, что сейчас карточки системы Mir принимают в Турции, Вьетнаме, Армении, Узбекистане, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии. Иран и ещё одна страна думают над приемом у себя этих российских платежных карт. Ну и до начала спецоперации в Украине в компании Mir заявляли, что якобы в Великобритании финансовые власти проявляют интерес к этой платежной системе. Но сейчас об этом даже не вспоминают и понятно по какой причине.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу