• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
Американское издание US News составило рейтинг лучших стран для комфортного выхода на пенсию.



Украина и Россия вошли в последнюю десятку стран рейтинга. Так Украина заняла "почетное" 72 место из 80 стран, представленных в списке. РФ заняла предпоследнее, 79 место. Последнее место у Ирана.

Новая Зеландия признана лучшей страной в мире для жизни на пенсии. Второе и третье место заняли Австралия и Швейцария соответственно.

В десятку лучших стран для пенсионеров входят так же Испания, Португалия, Канада, Люксембург, Ирландия, Швеция и Италия.
 
Последнее редактирование:

ArturoGaliente

Любитель
Регистрация
04.12.2017
Сообщения
160
Реакции
19
Поинты
0.000
Я знаю, какая тяжелая жизнь для пенсионеров в Украине, даже сложно представить, что может быть еще хуже, а оказывается, может.
 

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
Я знаю, какая тяжелая жизнь для пенсионеров в Украине, даже сложно представить, что может быть еще хуже, а оказывается, может.

Не устану повторять, как же ж обидно за пенсионеров, которые войну и голод прошли, честно работали всю жизнь и теперь выживают оставшееся им время :m-sad:
На самом деле меня удивило, что в России, судя по оценке, хуже чем в Украине.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
На самом деле меня удивило, что в России, судя по оценке, хуже чем в Украине.

Меня к стати тоже, когда общаюсь с друзьями из Украины мы приходим к выводу что в России пенсионерам несколько легче.
Поправьте меня если я не прав, заглянув в этот рейтинг для каждой страны (нажав на ссылку например Украина и Россия), то мы увидим, что рейтинг России 26 из 80, а Украины 69 из 80.
Или я что-то не так понимаю?
 

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
Меня к стати тоже, когда общаюсь с друзьями из Украины мы приходим к выводу что в России пенсионерам несколько легче.
Поправьте меня если я не прав, заглянув в этот рейтинг для каждой страны (нажав на ссылку например Украина и Россия), то мы увидим, что рейтинг России 26 из 80, а Украины 69 из 80.
Или я что-то не так понимаю?

Не так поняли:

Russia
#79 in Best Countries for a Comfortable Retirement
#26 in Best Countries

№79 - по уровню жизни для пенсионеров
№26 - другой рейтинг, та который там представлена ссылка. Это рейтинг лучших стран мира по другим критериям.

Ukraine
#72 in Best Countries for a Comfortable Retirement
#69 in Best Countries

Украина в общем рейтинге стран очень сильно отстает от России. Оно то и понятно. Не понятно почему пенсионерам хуже в РФ. В Украине пенсии не хватает на оплату квартиры, не то чтобы на жизнь.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
В Украине пенсии не хватает на оплату квартиры, не то чтобы на жизнь.
В Украине пенсионеры не платят полностью за коммуналку, большую часть покрывает субсидия.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
В Украине пенсионеры не платят полностью за коммуналку, большую часть покрывает субсидия.

В России тоже есть какие-то субсидии, чем больше счёт за услуги, тем выше компенсация. По крайней мере так у моей матери.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Почему-то я ни капли не удивлен.
В Украине так вообще пенсия просто смешных размеров учитывая стоимость жизни.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Странный рейтинг. Таиланд в нём на 20 месте, но пенсии там получают фактически только госслужащие. И то по отчислениям всего 3%, плюс 1% доплачивает государство.
Очень кофортно, вышел на пенсию, и живи как хочешь, дети, типа, прокормят.
 

Piramidos

Интересующийся
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
100
Реакции
34
Поинты
0.000
Знаю пенсионеров (РФ), у которых пенсия больше 20 тысяч, что вполне неплохо, учитывая что зарплаты в регионах зачастую 15-20 тысяч рублей. Но у большинства конечно-же она в два раза меньше.
 

Maksbitcoin

Интересующийся
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
7
Реакции
4
Поинты
0.000
Странный рейтинг. Таиланд в нём на 20 месте, но пенсии там получают фактически только госслужащие. И то по отчислениям всего 3%, плюс 1% доплачивает государство.
Очень кофортно, вышел на пенсию, и живи как хочешь, дети, типа, прокормят.

А еще в Тае для одежды достаточно сланцев за 60р, шорт за 200р и футболки за 200р.

Также нечего не стоит построить себе дом чуть ли не из кортона и жить в нем.

Замечены культурные ценности. Благодаря которым любой мужчина после 50 лет может уйти жить в храм как монах. После чего он имеит право на бесплатный проезд и медицину.

Что бы не умереть с голода ему достаточно надеть металлический котелок на шею, и прогуляться с ним в 6-7 утра вблизи окрестности города или деревни. Нечего при этом не клянча, люди сами добровольно будут подходить и с улыбкой на лице класть что либо съедобное в этот котелок.

Замечены хоть и извращенные,но моральные ценности в результате которых дети лезут из кожи вон и даже готовы идти на панель лишь бы помочь престарелым родителям.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Maksbitcoin, всё именно так, подтверждаю.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Я знаю, какая тяжелая жизнь для пенсионеров в Украине,
Мне кажется на Украине хуже живется пенсионерам,чем у нас.У нас есть,к примеру,федеральные и региональные льготники,у которых пенсия повышена и льготы по проезду,ЖКХ,медикаментам,санаторно-курортному лечению.Простой региональный пенсионер имеет пенсию 200-350$,у нас в Пермскои крае есть еще льгота на проезд и ЖКХ.А на Украине,сколько в $ ?
 

ArturoGaliente

Любитель
Регистрация
04.12.2017
Сообщения
160
Реакции
19
Поинты
0.000
Мне кажется на Украине хуже живется пенсионерам,чем у нас.У нас есть,к примеру,федеральные и региональные льготники,у которых пенсия повышена и льготы по проезду,ЖКХ,медикаментам,санаторно-курортному лечению.Простой региональный пенсионер имеет пенсию 200-350$,у нас в Пермскои крае есть еще льгота на проезд и ЖКХ.А на Украине,сколько в $ ?

абсолютное большинство украинских пенсий сейчас находится в диапазоне 70- 130 долларов, это после недавнего повышения, до этого не редко встречались пенсии и по 40 долларов. Есть определенные категории пенсионеров с повышенной пенсией, иногда даже по 250 долларов, но таких очень мало.
Стоит сказать, что большинство пенсионеров имеет льготы по оплате жкх, при чем существенные, платят в 4-5 раз меньше полного тарифа. По проезду для пенсионеров льгот по крайней мере в городах, которые я знаю, нет. Есть программа по медикаментам. На многие препараты есть скидки, иногда 80-100%.
 

Maksbitcoin

Интересующийся
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
7
Реакции
4
Поинты
0.000
абсолютное большинство украинских пенсий сейчас находится в диапазоне 70- 130 долларов, это после недавнего повышения, до этого не редко встречались пенсии и по 40 долларов. Есть определенные категории пенсионеров с повышенной пенсией, иногда даже по 250 долларов, но таких очень мало.
Стоит сказать, что большинство пенсионеров имеет льготы по оплате жкх, при чем существенные, платят в 4-5 раз меньше полного тарифа. По проезду для пенсионеров льгот по крайней мере в городах, которые я знаю, нет. Есть программа по медикаментам. На многие препараты есть скидки, иногда 80-100%.

О чем здесь речь то,мы живем в странах третьего мира оторванных от цивилизации.

Мне за 30, а я о пенсии не думал и не думаю. Точнее один раз подумал и решил не жить как все,а идти своим путем. У вас есть крипта, есть ВТС, все что вы накопите, все это будет ваше.

Некто не поможет вам не Бог, не Дьявол, не Путин и не Навальный. Двигайтесь что бы не иметь результат как у всех.
 

ArturoGaliente

Любитель
Регистрация
04.12.2017
Сообщения
160
Реакции
19
Поинты
0.000
О чем здесь речь то,мы живем в странах третьего мира оторванных от цивилизации.

Мне за 30, а я о пенсии не думал и не думаю. Точнее один раз подумал и решил не жить как все,а идти своим путем. У вас есть крипта, есть ВТС, все что вы накопите, все это будет ваше.

Некто не поможет вам не Бог, не Дьявол, не Путин и не Навальный. Двигайтесь что бы не иметь результат как у всех.

я это как раз понимаю прекрасно. я в пенсионный фонд не перечислил ни копейку за всю жизнь и не собираюсь
 

Natusik11

Любитель
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
297
Реакции
93
Поинты
0.000
Не устану повторять, как же ж обидно за пенсионеров, которые войну и голод прошли, честно работали всю жизнь и теперь выживают оставшееся им время

Пенсионеры ВОВ получают пенсию не маленькую, их государство не обижает. Имею ввиду в России. А вот другие пенсионеры многие просто выживают на те копейки, которые им выплачивают. Эту пенсию надо давать депутатам, и посмотреть как они проживут на 6 000 руб. в месяц.
 

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
Мне кажется на Украине хуже живется пенсионерам,чем у нас.У нас есть,к примеру,федеральные и региональные льготники,у которых пенсия повышена и льготы по проезду,ЖКХ,медикаментам,санаторно-курортному лечению.Простой региональный пенсионер имеет пенсию 200-350$,у нас в Пермскои крае есть еще льгота на проезд и ЖКХ.А на Украине,сколько в $ ?

В Украине пенсионер даже с самой высокой пенсией не получает 100$. А цены как в Москве. На западной еще как то, а вот Киев и Одесса по ценам точно как Европа. А пенсионеры не виноваты что город курортный или столица, пенсия от этого не выше. А денег, даже с той субсидией, остается на крупу и картошку. Не знаю как они считают прожиточный минимум, но здоровому человеку в голову такая сумма никак прийти не могла.


абсолютное большинство украинских пенсий сейчас находится в диапазоне 70- 130 долларов, это после недавнего повышения, до этого не редко встречались пенсии и по 40 долларов. Есть определенные категории пенсионеров с повышенной пенсией, иногда даже по 250 долларов, но таких очень мало.
Стоит сказать, что большинство пенсионеров имеет льготы по оплате жкх, при чем существенные, платят в 4-5 раз меньше полного тарифа. По проезду для пенсионеров льгот по крайней мере в городах, которые я знаю, нет. Есть программа по медикаментам. На многие препараты есть скидки, иногда 80-100%.

При современной медицине в Украине попасть в больницу это остаться в трусах и без денег. К стоматологу бабушка даже на годовую пенсию не сходит. Так что те скидки на некоторые препараты не особая помощь. Тем более в аптеках вечно именно этих препаратов нет в наличии, а альтернативные сейчас стоят по 3 пенсии.

О чем здесь речь то,мы живем в странах третьего мира оторванных от цивилизации.

Мне за 30, а я о пенсии не думал и не думаю. Точнее один раз подумал и решил не жить как все,а идти своим путем. У вас есть крипта, есть ВТС, все что вы накопите, все это будет ваше.

Некто не поможет вам не Бог, не Дьявол, не Путин и не Навальный. Двигайтесь что бы не иметь результат как у всех.

Полностью с Вами согласна.



Пенсионеры ВОВ получают пенсию не маленькую, их государство не обижает. Имею ввиду в России. А вот другие пенсионеры многие просто выживают на те копейки, которые им выплачивают. Эту пенсию надо давать депутатам, и посмотреть как они проживут на 6 000 руб. в месяц.

В России то да, а в Украине обижены и очень сильно. Одну войну плечо к плечу прошли и оказались в абсолютно разных условиях. Действительно, минимальную зарплату надо платить депутатам и она будет сразу расти.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Американское издание US News составило рейтинг лучших стран для комфортного выхода на пенсию.
Пенсии у нас маленькие у большей части пенсионеров -- у нас, имеется в виду, это и в России, и в Украине и везде на постсоветском пространстве -- но какие аспекты учитывало при составлении рейтинга американское издание? Медицина, питание, коммуналка и другие платежи, а еще национальный туризм, путешествия по миру и что там еще доступно западным пенсионерам? Наших пенсионеров спроси, им что нужно будет для хорошей жизни, кроме здоровья и питания-коммуналки? Никакие американцы с испанцами просто не поймут статью расходов такую, как "да детям и внукам бы помочь". :i-yes: Или огородик и сил, чтобы в нем ковыряться. Будут наши в сиесту сидеть и вино попивать или урожай соберут и закруток наделают - опять же детям и внукам. )) Мне кажется, если им пенсии повысить в разы, то наши все равно первым делом о детях и внуках озаботятся. ))
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
Сверху Снизу