• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Великобритания вошла в топ-10 рейтинга экономически свободных стран мира

1.jpg


Канадский аналитический центр Fraser Institute опубликовал свой годовой отчёт по странам согласно их уровня экономической свободы.

Соответственно, британские СМИ сообщают, что их страна в этом отчёте к настоящему моменту заняла 9 место, то есть вошла в ТОП-10.

На первом месте - Сингапур, на втором - Гонконг и на третьем месте - Швейцария.

Для определения степени экономической свободы каждой страны экспертами Fraser Institute использовалось 5 критериев, а именно число правительственных структур, правовая система и соблюдение права собственности, свобода международной торговли, уровень государственного вмешательства в экономику страны и устойчивость валюты.

При этом Британия ослабила свои показатели, связанные с устойчивостью валюты, уровнем регулирования государства и числом правительственных структур, то есть после "Брексита" эта страна наполнилась новыми бюрократами. К слову, когда она состояла в ЕС, то в начале 2000-х годов она занимала 6 место в этом рейтинге.

И вот сам этот Топ-10 самых экономически свободных стран мира:
1). Сингапур,
2). Гонконг,
3). Швейцария,
4). Новая Зеландия,
5). США,
6). Ирландия,
7). Дания,
8). Австралия,
9). Британия,
10). Канада.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу