• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

РФ обогнала Британию по ценам на продукты питания

1.jpg



Информационно-аналитический портал Agrotrend.ru подсчитал стоимость продуктов в России и в Великобритании и пришёл к выводу, что многие из них сейчас стоят в России дороже, чем в магазинах туманного Альбиона. Хотя в Британии продолжает наблюдаться значительный рост цен на некоторые продукты питания.

Так, за кило российского сыра сейчас надо в среднем отдать 732 рубля, но в Великобритания за него просят в пересчете на рубли 288 рублей - как говорится почувствуйте разницу. Кило макарон стоит в РФ в среднем за 112 рублей, а в Британии тот же самый килограммчик макарошек стоит 88 рублей. Помидоры, сезон которых в европейской части пока ещё не стартовал, сейчас стоят в российских магазинах в среднем 211 рублей, а в британских всего 115 рублей - почти в 2 раза дешевле. За молоко в литровой упаковке у нас пока надо отдать в среднем 70 рублей, а в Британии этот ценный для многих продукт стоит в среднем 47 рублей. Кило картошки у нас "потянет" на 60 рублей, а британцы берут этот же килограммчик за 25 рублей, а как говорится, даже в ус себе не дуют при их то зарплатах, которые в несколько раз выше российских.

Единственно, где Agrotrend нашел в Британии цены выше чем в России - это растительное масло и репчатый лук. Курс по которому считал цены в Британии этот портал составил 83,49 рубля за £1, то есть это был официальный курс обмена ЦБ РФ по состоянию на конец мая 2022 года.

источник

уникальность
 
  • Like
Реакции: xbb

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
12,989
Реакции
13,187
Поинты
4.822
многие из них сейчас стоят в России дороже, чем в магазинах туманного Альбиона
дык всё логично, рубль же самая стабильная/дорогая/правильная валюта, и граждане могут себе позволить платить сколько пожелают.
 
  • Haha
Реакции: ttxz

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
дык всё логично, рубль же самая стабильная/дорогая/правильная валюта, и граждане могут себе позволить платить сколько пожелают.
Ага и зарплаты самые высокие в мире. Поэтому и цены такие нипочём).
 
Сверху Снизу