• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

РФ планирует в 2024 г. экспортировать продукции АПК на $45 млрд

1.jpg


Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев сообщил вчера в Думе, что в следующем году РФ поставит на продовольственный рынок мира своей продукции на $45 млрд и конечно, это большая цифра.

Он также напомнил, что с начала этого 2023 года Россия уже выручила от экспорта продовольствия и сельхозпродуктов $31,3 млрд и это уже выше ранее запланированных поставок. По его словам: "На текущую дату по плану планировались поставки на $28 млрд, но уже нами получено более $31 млрд по факту. Отгрузки идут в 158 стран мира и мы регулярно открываем новые рынки для продукции нашего агропромышленного комплекса."

Между тем, в июне на форуме в Питере Патрушев заявлял, что планы по экспортным поставкам АПК в этом году составляют цифру $42 млрд, то есть осталось ещё получить $10,7. А в прошлом году экспорт продукции АПК был у РФ на уровне $41,6 млрд. В общем война войной, а российское продовольствие продолжают покупать многие страны мира и на десятки миллиардов долларов год и даже особо не задумываясь, а на что сейчас реально идут эти деньги? На какие именно цели?

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Продовольствие такое дело, всем надо и от него сложно отказаться в условиях дефицита
Согласен, но только на мировом рынке нет особого дефицита продовольствия, а 158 стран мира идут и покупают его у страны-агрессора и эти моральные проблемы их никак не беспокоят. Живём в 21 веке, а уровень мышления у некоторых как в средневековье. ((
 
Сверху Снизу