• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ripple пилотирует частный реестр для цифровых валют центральных банков

ripple.png

Ripple пилотирует частный реестр, чтобы предоставить платформу для выпуска цифровых валют центральных банков (CBDC).

Частный регистр CBDC будет работать на той же блокчейн технологии, что и публичный регистр XRP Ripple (XRPL).

Это означает, что бухгалтерская книга будет построена как для платежей, так и для выпуска цифровых валют, говорится в сообщении в блоге в среду.

Реестр CBDC будет направлен на перемещение денег с низкими затратами, со скоростью и объемом требуемыми центральными банками, при соблюдении их стандартов безопасности.

Ripple также необходимо будет обеспечить совместимость продуктов CBDC, созданных с использованием XRPL, с существующей финансовой инфраструктурой.

В сообщении Ripple говорится: «Основная технология, лежащая в основе этой новой частной бухгалтерской книги CBDC, работает более 8 лет без инцидентов и с ежедневными транзакциями на миллиарды долларов».

Согласно сообщению, около 80% центральных банков рассматривают возможность запуска CBDC, причем багамский песочный доллар запустился первым, а китайский цифровой юань, как считается, приближается к реализации.​


 
Сверху Снизу