Ripple стал четвертым по величине финансово-технологическим стартапом в мире



Согласно недавнему отчету CB Insights, Ripple стала одной из крупнейших финтех-компаний в мире.

Компания по анализу глобального рынка собрала данные о крупнейших финансируемых венчурным капиталом финтех-компаниях стоимостью 1 миллиард долларов и более, перечислив в общей сложности 66 компаний.

Ripple из Сан-Франциско с оценкой в 10 миллиардов долларов уступает только Stripe из Сан-Франциско, Lufax из Шанхая и Paytm One97 из Индии, которые оцениваются в 36, 39,4 и 16 миллиардов долларов соответственно.



В конце прошлого года Ripple привлекла 200 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии C, возглавляемого SBI Group, Tetragon и Route 66 Ventures. В том же году компания приобрела долю в платформе денежных переводов MoneyGram за 50 миллионов долларов.

Ripple утверждает, что более 300 клиентов используют ее платежные технологии для перевода денег через границу. Один только его портфель цифровых активов стоит целое состояние.

Компании принадлежит более половины от общего количества криптоактивов XRP. По данным CoinMarketCap, на момент публикации общая рыночная капитализация XRP составляла 11,6 млрд долларов.

В интервью Financial Times генеральный директор Брэд Гарлингхаус рассказал, нужен ли XRP для поддержания положительного денежного потока компании.

«Что ж, XRP - это один из источников. Я не знаю, как на это ответить, потому что, если вы отнимете у нас доходы от продажи ПО, у нас будет меньше прибыли. Если вы заберете все наши монеты XRP, у нас будет меньше прибыли. Так что я не думаю об этом как об одном целом

Думаю, я уже сказал, что будет меньше прибыли или положительного дохода [без продажи монет XRP]. Который нас есть сейчас ».

Ripple заявляет, что в 3м квартале этого года продала монет XRP на сумму 81,39 миллиона долларов для поддержки своей криптографической платформы денежных переводов On-Demand Liquidity. Он также приобрел XRP на сумму 45,55 миллиона долларов, чтобы повысить ликвидность продукта.

По материалам

Уникальность
 
Сверху Снизу