• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ripple вносит свой вклад в новый технический документ о цифровом евро

1680019288511.png

Ассоциация Digital Euro (DEA) опубликовала новый технический документ, в котором участвовал директор Ripple по управлению продуктами CBDC, Энтони Ральфс.

Поскольку центральные банки по всему миру все больше изучают цифровые валюты центральных банков (CBDC), конфиденциальность стала важным фактором. В официальном документе DEA рассматривается вопрос конфиденциальности и CBDC.

В нем рассматривается важность конфиденциальности и то, как она влияет на успешное принятие, использование и внедрение цифровых валют центрального банка. Чтобы завоевать доверие пользователей и развеять опасения по поводу государственного надзора, DEA предоставляет рекомендации по улучшению конфиденциальности и безопасности в системе CBDC.

Энтони Ральфс из Ripple поделился своим опытом и исследованиями в этой рабочей группе. В документе делается вывод о том, что каждый центральный банк имеет разные взгляды и ценности в отношении конфиденциальности. Из-за этого Ripple и DEA определяют некоторые минимальные стандарты, которые следует соблюдать в глобальном масштабе.

Ripple отмечает, что различные варианты использования и реализации позволят CBDC увеличивать глобальные трансграничные потоки данных в будущем. Для обеспечения конфиденциальности данных ассоциация Digital Euro рекомендует среди прочего, надежные методы шифрования, строгий контроль доступа, регулярные проверки и строгий дисциплинарный режим в случае утечки данных.

Важно отметить, что DEA является аналитическим центром и, следовательно, независимым голосом общества, не связанным ни с Евросистемой, ни с какой-либо европейской организацией.

Помимо Ripple, членами DEA являются ЦБ Германии (Бундесбанк), Ernst & Young, RTGS.global, Circle и ряд немецких банков, таких как Hamburg Commercial Bank, Solaris Bank, DZ Bank и ассоциация немецких банков.

Также стоит отметить, что Ripple продолжает позиционировать себя, как поставщик решений в гонке CBDC. Старший вице-президент Ripple, Брук Энтвистл сказал, что в настоящее время компания работает с 20 странами над решениями CBDC.

bitcoinist1.png
 
Сверху Снизу