• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Robinhood" разрешил инвестировать всего 1 цент в любую акцию и без всяких комиссий

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208




Вначале мы напомним нашим читателям, что сейчас одна акция компании "Amazon" стоит более 1 700 долларов США, что в принципе останавливает от вложений большинство "не сильно денежных" инвесторов. Поэтому, чтобы демократизировать участие в биржевой торговле финтех-стартап "Robinhood" (США) на этой неделе запускает торговлю дробными акциями. Это позволит любому желающему приобрести 0,000001 акций с округлением до одного цента или отдать всего от 1 доллара США за любую акцию, причём с нулевой комиссией.

Соответственно, такая возможность покупки миллионной доли акций позволяет "Robinhood" подложить свою мину под недавно объявленную торговлю дробными акциями через сервис финтеха "Square Cash", которая требует внесения как минимум 1 доллара в качестве инвестиций. Пользователи "Robinhood" могут зарегистрироваться по этой ссылке для первичного доступа к долевой торговле акциями. "Одна из основных ценностей нашей компании — это дать возможность присутствовать на фондовом рынке всем желающим", - не скрывает сопредседатель правления компании "Robinhood" господин Владимир Тенев. " И все, что мы делаем, основывается именно на этом. Мы считаем, что дробные акции могут открыть инвестиции для еще большего количества обычных людей со стороны".

Стоит отметить, что такая дробная торговля акциями гарантирует, что никто из инвесторов не откажется от вложений подобного рода и "Robinhood" сможет и дальше продолжать наращивать свою 10-миллионную клиентскую базу с оборотом в системе в размере 910 млн долл. США. Но в то же время, по мере того, как ныне действующие брокерские компании, к примеру, такие как "Charles Schwab" и "E*Trade", начинают копировать бесплатную торговлю акциями "Robinhood", этот стартап должен всё равно оставаться впереди в использовании самых разнообразных финансовых инструментов. И в данном случае, он пытается идти в ногу с такими брокерскими и инвестиционными компаниями, как "Schwab", "Square", "Stash" и "SoFi", которые в этом году также позволили своим клиентам покупать через них дробные акции. А инвесткомпания "Betterment" фактически предлагает купить через них такие акции ещё с 2010 года.

Тем временем, на сайте самой компании "Robinhood" сейчас появилось множество новых опций, которые помогают диверсифицировать предложения по вложениям так сказать для не особо "денежных клиентов".

Например, на сегодняшний день опция "Cash Management" (управления денежными средствами), о которой было объявлено в октябре с.г., доступна для первых пользователей в списке ожидания на 800 000 человек, и её помощью они смогут получить доход в размере 1,8% годовых на балансе своего счета в "Robinhood" Кроме того, им доступен заказ дебетовой карточки МПС "MasterCard" для осуществления своих трат как в безналичной форме, так и для снятия наличных в широкой сети банкоматов. По сути, данная опция выше является повторным запуском неудачного прошлогоднего дебюта стартапа по начислению на баланс счета в "Robinhood" 3% годовых, поскольку тогда компания не смогла предоставить клиентам надлежащую страховку по хранению их денежных средств. Ну а теперь эта важная деталь была наконец улажена руководством данного стартапа.

Кроме того, Robinhood запускает еще 2 наиболее востребованные клиентами опции в начале следующего года. И это план реинвестирования дивидендов (DRIIP), который автоматически реинвестирует полученные денежные дивиденды от ранее приобретенных клиентами "Robinhood" акций или паёв ETF. Плюс регулярные инвестиции позволят клиентам этого стартапа планировать свои ежедневные, еженедельные, двухнедельные или ежемесячные инвестиции в акции. При этом опцию крипто-трейдинга компания "Robinhood" превращаются в полный набор финансовых услуг, который конкурентам будет сложнее cкопировать и ввести у себя тоже.

Как работают дробные акции "Robinhood"

"Мы считаем, что если вы хотите инвестировать, то не важно, сколько у вас имеется денег. Дробными акциями мы открываем целую вселенную акций и биржевых фондов, в том числе и возможность прикупить себе таких гигантов как Amazon, Apple, Disney, Berkshire Hathaway и акции тысяч других торгуемых на биржах компаний", - рассказывал журналистам менеджер по продукту "Robinhood" г-н Эбишек Фатехпурия.

Клиенты этого стартапа смогут размещать свои заказы на приобретение дробных акций в режиме реального времени, причем всего от 1 доллара США или до 0,000001 акции, округленных до 1 цента в часы работы рынка. Сейчас у клиентов этого стартапа уже есть возможность купить себе акции на сумму более 1 доллара США за одну акцию у компаний с рыночной капитализацией более 25 миллионов долларов США, а также можно выбрать себе что-то подходящее среди предлагаемых 4000 различных акций и паёв ETF на фондовых биржах, причём без уплаты какой-либо комиссии за их приобретение.

"Мы уверены, что ваша торговля на фондовых рынках — это ваше преимущество. Поэтому с самого первого дня нашей работы мы сосредоточились на преодолении барьеров, таких как торговые комиссии и минимум денег на счетах наших клиентов, чтобы помочь обычным людям участвовать в финансовой системе", - утверждает г-н Фатехпурия. "Мы владеем уникальной клиентской базой, поскольку половина из них говорят нам, что они являются новыми инвесторами, а средний возраст клиентов "Robinhood" - 30 лет. Это означает, что у нас есть уникальная возможность расширить доступ к рынкам для этого нового поколения людей".



Компания "Robinhood" сейчас стремительно развивается, чтобы поскорее занять свою нишу на рынке бесплатных инвестиционных инструментов, прежде чем другие стартапы и финансовые гиганты смогут догнать их в этом. Сообщается, что стартап открыл лист ожидания для своего запуска в Великобритании в наступающем 2020 году и это страна станет их первым международным рынком. Для сравнения можно сказать, что в прошлом месяце финансовый сервис "Alpaca" привлек на продвижение своей опции API 6 млн долларов и она позволяет любому пользователю создавать приложение для брокерской деятельности. А финансовая платформа "Atom Finance" получила в качестве инвестиций 12,5 млн долларов на развитие бесплатного инструмента исследования инвестиций и данный инструмент может конкурировать со встроенной в приложение опцией "Robinhood". Между тем, в самом "Robinhood" произошла неловкая ошибка, позволяющая пользователям занимать больше денег, чем это было разрешено условиями договора.

И от себя, то есть издания "TechCrunch" мы хотим ещё добавить, что быстрое движение вверх и слом устоявшихся стереотипов несет для стартаперов новые опасности, когда они представляют своим клиентам новую финансовую стратегию. Поэтому компании "Robinhood" наверное пока стоит "попридержать коней", поскольку она распространяет свои сервисы на всё большее количество финансовых продуктов в стремлении найти больше желающих играть на предлагаемом ими инвестиционном поле.

Перевод специально для mmgp.com источник

https://text.ru/antiplagiat/5df2e6cef3f88
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу