Roshen вывела 72 000 000 американских долларов из России

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848


По словам пресс-службы корпорации Roshen, основателем которой, как известно, является нынешний украинский президент Петр Алексеевич Порошенко, в течение периода 2014-2016 годов было выведено в Украину 72 100 000 долларов США дивидендов, которые были получены в результате работы активов в Липецке, а именно Липецкой кондитерской фабрики. По заявлениям, значительная доля этих финансовых средств пошла на благотворительность, а также была инвестирована в дальнейшее развитие предприятий и расширение производственных мощностей в Украине.

Из этой суммы в украинский бюджет получил 126 000 000 гривен (по нынешнему курсу это около 5 000 000 долларов) налоговых отчислений. На благотворительные нужды и проекты было выделено около 237 000 000 гривен.

Компания Roshen находится в мировой топ-20 самых крупных кондитерских производителей и ежегодно выпускает около 450 000 тонн продукции. Roshen располагает активами в нескольких странах, помимо Украины и России, это еще Литва и Венгрия.

В настоящее время компания передана в управление известной частной фирме N M Rothschild & Sons, которая является собственностью семьи Ротшильдов.

Специально для MMGP.COM
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
В настоящее время компания передана в управление известной частной фирме N M Rothschild & Sons, которая является собственностью семьи Ротшильдов.
Неплохо так отдать свой бизнес в управление Ротшильдам,а самим жить на дивиденды.Липецк-одна из самых успешных экономических зон.Только вот с налогами в Россию не все понятно.То у них прибыль,то убыток,а сейчас выставили на продажу за 200 млн.$,правда никто не покупает.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Только вот с налогами в Россию не все понятно.То у них прибыль,то убыток,а сейчас выставили на продажу за 200 млн.$,правда никто не покупает.

в россии платят все налоги, иначе бы не дали возможности выводить прибыль. насчет продажи тут вопрос вообще скользкий, уже столько времени тянется этот вопрос и конца ему не видно.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Неплохо так отдать свой бизнес в управление Ротшильдам,а самим жить на дивиденды.
У него еще и дивиденды капают от ЗАО "Украина" (это я про страну).
А так наверное и деньги особо президенту не нужны. Полное обеспечение наверняка идет в комплекте с должностью.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да странно что это получается такая большая сумма, как я думаю что будет вполне намного больше все это и является это суммы в разы больше. Тем более, что если бы это было реальные средства, а те что офшорные.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
А так наверное и деньги особо президенту не нужны. Полное обеспечение наверняка идет в комплекте с должностью.

У него молодой сын, уже старше восемнадцати лет. Ему тоже на какие-то деньги свой бизнес нужно будет организовывать. Лишними деньги не бывают, даже если ты президент Украины. Тем более всего лишь на один срок. Вряд ли его станет кто-то выбирать на второй.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
У него молодой сын, уже старше восемнадцати лет. Ему тоже на какие-то деньги свой бизнес нужно будет организовывать. Лишними деньги не бывают, даже если ты президент Украины. Тем более всего лишь на один срок. Вряд ли его станет кто-то выбирать на второй.

Ну это понятно. Я к тому, что он в данный момент жизни ни в чем особо не нуждался бы, даже если бы не было солидного счета в банке и успешного бизнеса. Да и найти сыну хорошее местечко думаю без проблем можно. А так да, денег много не бывает. Мало ли на что они ему могут понадобиться в будущем.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
У него молодой сын, уже старше восемнадцати лет. Ему тоже на какие-то деньги свой бизнес нужно будет организовывать. Лишними деньги не бывают, даже если ты президент Украины. Тем более всего лишь на один срок. Вряд ли его станет кто-то выбирать на второй.
Ну что же не будем заниматься такими вещами, что просто гадать как оно в итоге будет. Все это просто лишь гадание получается не более того. Да и в тоже время не понятно что будет за эти пару лет со всем этим делом.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Ну это понятно. Я к тому, что он в данный момент жизни ни в чем особо не нуждался бы, даже если бы не было солидного счета в банке и успешного бизнеса. Да и найти сыну хорошее местечко думаю без проблем можно. А так да, денег много не бывает. Мало ли на что они ему могут понадобиться в будущем.

естественно, хотя мог бы в депутаты и не идти, а то все тянут своих родственников в раду. я бы на его месте постеснялся идти в депутаты, можно спокойно заниматься бизнесом.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
естественно, хотя мог бы в депутаты и не идти, а то все тянут своих родственников в раду. я бы на его месте постеснялся идти в депутаты, можно спокойно заниматься бизнесом.
По поводу того, что он хороший бизнесмен, я думаю, никто спорить не будет: компания в топ-20 и все. Этого достаточно! Но вот такой вопрос: кого бы выбрали вместо него? М? Была адекватная кандидатура? Я сейчас не хочу оскорбить кого-то подобным вопросом или с умничать, но кроме него была жінка-коса и тот, что на вила всех сажает. Еще по мелочи. Кого?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
По поводу того, что он хороший бизнесмен, я думаю, никто спорить не будет: компания в топ-20 и все. Этого достаточно! Но вот такой вопрос: кого бы выбрали вместо него? М? Была адекватная кандидатура? Я сейчас не хочу оскорбить кого-то подобным вопросом или с умничать, но кроме него была жінка-коса и тот, что на вила всех сажает. Еще по мелочи. Кого?

мы о сыне порошенко говорили, а не о нем самом. что касается его президенства, то я за него не голосовал, но из всех зол нужно выбирать меньшее и на тот момент это был порошенко.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
По поводу того, что он хороший бизнесмен, я думаю, никто спорить не будет: компания в топ-20 и все. Этого достаточно! Но вот такой вопрос: кого бы выбрали вместо него? М? Была адекватная кандидатура? Я сейчас не хочу оскорбить кого-то подобным вопросом или с умничать, но кроме него была жінка-коса и тот, что на вила всех сажает. Еще по мелочи. Кого?
Я вот поражаюсь Вам, это видимо общеСНГшная черта, сразу безальтернативность начальства появляется. Сперва кто если не Янукович, теперь кто если не Порошенко.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
По заявлениям, значительная доля этих финансовых средств пошла на благотворительность, а также была инвестирована в дальнейшее развитие предприятий и расширение производственных мощностей в Украине.

С благотворительностью как-то слабо верится.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Дивиденды выведены правомерно, там на несколько раз всё проверено, доначислено и оплачено. А куда тратить, на благотворительность или расширение бизнеса, это его дело. В новостях говорили, что соседняя компания по производству крахмала тоже Порошенко, но там влаадельцы оффшорные, а они не светят бенефициара.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Дивиденды выведены правомерно, там на несколько раз всё проверено, доначислено и оплачено. А куда тратить, на благотворительность или расширение бизнеса, это его дело. В новостях говорили, что соседняя компания по производству крахмала тоже Порошенко, но там влаадельцы оффшорные, а они не светят бенефициара.
Не знаю, я думаю был бы там Порошенко давно бы все вытрясли бы, не так уж сложно всех этих бенефицариев вскрыть при небольшом желании.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Понимаю откуда такая большая сумма выведена. Недавно покупал продукцию этой фабрики. Смотрится все красиво по упаковке, но внутри нет почти ничего натурального. Используют вместо натуральных продуктов заменители, которые в несколько раз дешевле.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
С благотворительностью как-то слабо верится.
Тоже не очень верю в данную сказку. Явно оседают в нужных карманах, ведь Петр Алексеевич тоже засветился в панамском оффшорном скандале - точнее его фирмы, сам то он чист как положено :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
С благотворительностью как-то слабо верится.

они площадки детские по украине строят, видел во многих городах. не знаю, правда, во сколько обходится строительство одной. может еще на что-то деньги выделяют, не интересовался.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Я к тому, что он в данный момент жизни ни в чем особо не нуждался бы,

Так в данный момент. Но он уже почти пол срока президентства просидел. И надо уже сейчас думать о будущем, куда двигаться дальше после того, как срок правления закончится.

Да и в тоже время не понятно что будет за эти пару лет со всем этим делом.

Да что не понятно-то? То что выберут, или не выберут Порошенко. Так зима уже покажет, что народ просто ненавидеть его будет, и всё его окружение.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Понимаю откуда такая большая сумма выведена. Недавно покупал продукцию этой фабрики.
Да просто они просчитали все эти моменты и поняли, что лучше именно вывести все эти средства. Так, что уж проще им работать чтобы средства были в офшорах именно, так будет им лучше, и проще для финансов!
 
Сверху Снизу