• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия и Иран создают новую криптовалюту обеспеченную золотом

shutterstock_641377000.jpg

Сообщается, что Иран и Россия вместе работают над созданием новой цифровой валюты обеспеченной золотом, которая поможет каждой стране избежать санкций введенных США. Многие эксперты говорят, что это легче сказать, чем сделать, и что создать такую валюту, а тем более жить и дышать ею будет очень сложно.

Россия якобы сообщила, что хочет использовать криптовалюту для двусторонней торговли с Ираном. Последний регион предоставил России доступ к беспилотникам, которые она использовала в своей продолжающейся борьбе с Украиной, и оплата дронов с помощью криптовалюты кажется допустимым путем для российских регулирующих органов. В сообщении российского информационного агентства Ведомости говорится: «Центральный банк Ирана (CBI) сотрудничает с правительством России для совместного выпуска новой криптовалюты обеспеченной золотом, которая будет использоваться в качестве платежного средства во внешней торговле».

Алекс Зерден, основатель Capitol Peak Strategies, консалтинговой компании по управлению рисками, внес свои пять копеек в эту смесь, прокомментировав: «По данным межправительственной группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег, особые экономические зоны могут использоваться для отмывания денег и финансирования терроризма. Это предложение скорее всего обогатит коррумпированных и злонамеренных субъектов, но принесет мало пользы тем гражданам, которые живут в этих авторитарных режимах.

Нынешние санкции введенные США, отрезали такие страны, как Россия и Иран от экспорта и определенных финансовых инструментов. Таким образом криптовалюту потенциально можно использовать для торговли и получения необходимых материалов. Россия уже давно пытается использовать криптовалюту, чтобы избежать санкций с начала войны на Украине, но многие финансовые аналитики говорят, что эта новая криптовалюта создает несколько новых проблем.

Старший чиновник казначейства Тодд Конклин также прокомментировал, что Россия не создала средства для создания такой валюты и недостаточно сосредоточилась на приложениях блокчейна, чтобы иметь возможность применять меры необходимые для принятия криптовалюты, обеспеченной золотом.

До вторжения в Украину, Россия проводила примерно 80% своих транзакций в бумажной валюте.

livebitkoin.png
der.png
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,319
Поинты
39.859
А обеспечительный фонд этой криптовалюты из золота, где будут хранить? В Израиле? Говорят, там самые надежные кастодиальные компании
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
А обеспечительный фонд этой криптовалюты из золота, где будут хранить? В Израиле? Говорят, там самые надежные кастодиальные компании
В бункере возле Путина или в Кремле или там на Алтае. Шутка, им бы лучше подошла Швейцария, но увы…
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Ну пока еще российский рубль цифровой не создан. Ведь главное не создать криптовалюту, а обеспечить потребность в ней, чтобы ей активно пользовались.
 

Похожие темы

Сверху Снизу