• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия контратаковала Visa и MasterCard - Страница 3

Борись Моисеев

Любитель
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
172
Реакции
11
Поинты
0.000
деньги как таковые граждан системы не блокировали, суть была в другом

А толку с тех денег, если нельзя совершить транзакции с ними, то есть купить товар, расплатиться за услуги и так далее?
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
саое важное - это альтернатива + система собственной страны. А это очень важно для развития государства!

Обособленная (от американцев) система расчета позволит экономике развиваться более уверенно. :_378: Со временем добавятся Казахстан, Беларусь, а там смотришь и остальные подтянутся: Киргизия, Таджикистан, Армения. :dirol: Отток пользователей Виза и Мастер ударят по финансам самих этих корпораций. :money:

Из инет-новостей: "Первые ласточки: VISA теряет клиентов
Visa пожаловалась на последствия санкционной политики против России
На негативные последствия санкций, введенных США против Российской Федерации, пожаловалась платежная система Visa. Объем ее трансакций в России заметно снизился. Крупнейшая в мире платежная система Visa опасается негативных последствий для своего бизнеса из-за санкций, введенных США против России в конфликте вокруг Украины. «Мы оказались заложниками политики США и политики России», – заявил директор Visa по финансовым вопросам Байрон Поллитт, представляя отчет за последний квартал в четверг, 24 апреля." (nayavu mirtesen ru)
 

golovins42

Специалист
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
425
Реакции
118
Поинты
0.000
Нет проблем в создании системы, есть проблемы кто будет этой ,, деревяшкой, пользоваться..
Весь смысл в том что визу и мастеркард, принимает абсолютно весь мир..А кто примет российскую платежную карточную систему,,,,???? Может быть китай,индия, венесуэлла.....И это тоже еще под вопросом,, ни одна цивилизованная страна не будет пользоваться ненадежным, сомнительным сервисом.., при том что есть уже надежные и проверенные..
В этой ситуации гораздо больше шансов у криптовалют...
И НАДО ЗАДУМАТЬСЯ ПОЧЕМУ ПРОИЗОШЛА такая блокировка, и почему весь мир вводит санкции,,...

Будут пользоваться все кто покупает товары и сырье, вернее у них не будет альтернативы. Давно пора уже продавать за рубли, а не кормить дормаедов из штатов.И пофиг будут все санкции.Хотя они и сейчас пофиг.:biggrin2:
 

kristenkill

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
1,280
Реакции
160
Поинты
0.000
Я честно говоря, очень надеюсь, что в России создадут свою платёжку, которая как и мастеркард будет везде входу. Шансы, конечно не самые высокие, но Я буду её ждать с нетерпением. :)
 

sedoy198787

Новичок
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
129
Реакции
7
Поинты
0.000
да всё правильно , так и надо было давно делать
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Я честно говоря, очень надеюсь, что в России создадут свою платёжку, которая как и мастеркард будет везде входу. Шансы, конечно не самые высокие, но Я буду её ждать с нетерпением.
Так вроде, уже есть своя ПС - называется ПРО100, если я не ошибаюсь??
 

спект

МАСТЕР
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
2,146
Реакции
2,477
Поинты
0.000
Сверху Снизу