Россия резко наращивает импорт пальмового масла

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000


В конце прошлого года различные исследовательские центры проводили анализ качества продуктов питания на полках российских магазинов. И вывод неутешителен, граждане России потребляют, в основном, фальсификат.

И судя по всему - это ещё не предел. Ведь Росстат опубликовал данные за январь текущего года по объёмам импортных поставок пальмового масла. Импорт увеличился на 12,6 процента, по сравнению с январём прошлого года. В общей сложности в Россию попало 57 тонн пальмового масла и его фракций. А ведь в январе прошлого года импортные поставки снизились на 22 процента, по сравнению с январём 2015 года.

Растут импортные поставки и других масел, которые используются в пищевой промышленности, для создания фальсификата. К примеру, поставки копрового масла выросли на 61 процент, до 8000 тонн. Выросли импортные поставки подсолнечного, сафлорового и хлопкового масел, в 7,6 раза, до 700 тонн.

Не смотря на политику импортозамещения, российскому продовольственному рынку приходится всё больше покупать за границей сливочного масла, рост импортных поставок сливочного масла составил 6,5 процента. Не смотря на растущие объёмы производства мяса птицы, по крайней мере, по отчётам, растут импортные поставки курятины, на 47,6 процента, до 15400 тонн. Не смотря на увеличивающиеся объёмы производства рыбы, растут заграничные поставки рыбной продукции, на 13,3 процента, до 31300 тонн.

Острый вопрос об импортных поставках пальмового масла в России встал в 2014 году, когда в стране начался экономический кризис, а Западные страны ввели экономические санкции против Российской Федерации. Из-за резкого роста цен, производители решили использовать более дешёвые ингредиенты, чтобы не потерять покупателей, и не "вылететь в трубу". К примеру, российские производители шоколада, теперь добавляют в свою продукцию не масло какао, а пальмовое, или рапсовое масло.

Как подметили в Росстате, резко выросло количество фальсификата среди молочной продукции. В частности, при производстве большинства видов сыров и иной молочной продукции, российские производители используют вредное пальмовое масло, замещая им жиры животного происхождения. Тем самым, выпускаемая продукция перестаёт отвечать ГОСТам и техническим регламентам, а информация, напечатанная на упаковке, не соответствует действительности.

Whore65

специально для MMGP.COM
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Whore65, А что у вас за слово паразит "резко".. То что-то "резко" падает, то растет, то наращивается..:rolleyes:
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Где хоть первоисточники сего опуса?
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Whore65, А что у вас за слово паразит "резко".. То что-то "резко" падает, то растет, то наращивается

Учитель русского языка? Но если что, то не виноватая я, журналисты из вполне себе уважаемых изданий это слово используют. К ним все претензии.

Где хоть первоисточники сего опуса?

Если данные из Росстата не совпадают с методичкой из Ольгино, то это автоматически превращается в опус? Так и запишем.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Но если что, то не виноватая я, журналисты из вполне себе уважаемых изданий это слово используют. К ним все претензии.
вам сложно найти другое слово? Причем тут журналисты..:rolleyes:
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
вам сложно найти другое слово? Причем тут журналисты..

Вам больше не к чему привязаться? Я написала так, как пишут заголовки журналисты из уважаемых изданий. Напишите им своё недовольство. По поводу заголовка мне вы его можете больше не писать
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вам больше не к чему привязаться?
заметил глупость, обозначил..
можете продолжать ее повторять, мне все равно..:wink2:
"умные учатся на своих ошибках, мудрые на чужих, не умные не учатся..":)
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994


Да и в ЕС больше потребляют чем в России. По оценке Малазийского совета производителей пальмового масла, по итогам 2014 года объем использованного пальмового масла на душу населения в России составил 3,1 кг, что на 0,6% больше по сравнению с предыдущим годом. Однако в Евросоюзе данный показатель в 2 раза превышает российский.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
можете продолжать ее повторять, мне все равно..

Я вижу. Вам на столько всё равно, что вы с этим заголовком бегаете за мной уже третий пост.

Да и в ЕС больше потребляют чем в России.

В статье написано хоть слово про ЕС, или другие страны? У нас разговор идёт про увеличивающиеся объёмы импорта и потребления пальмового масла. И рост резкий начался с 2014 года. Не надо замыливать статистику которая относится только к гражданам России, статистикой из других стран. Мне всё равно сколько едят в Европе, если я не могу взять нормальный сыр, колбасу, или шоколад, так как туда пихают пальмовое масло.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Я вижу. Вам на столько всё равно, что вы с этим заголовком бегаете за мной уже третий пост.
я сказал все равно тогда, когда увидел что это не имеет смысла.. "горох об стену"..:dirol:
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
я сказал все равно тогда, когда увидел что это не имеет смысла.. "горох об стену".

Вы продолжаете утверждать о том что вам всё равно уже четвёртый пост. Верю что вам всё равно.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Мне всё равно сколько едят в Европе, если я не могу взять нормальный сыр, колбасу, или шоколад,

вы работать не пробовали ? ну не по форумам, а по настоящему , может в этом причина ?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,944
Поинты
2.764
вы работать не пробовали ? ну не по форумам, а по настоящему , может в этом причина ?
Типа, будешь "работать по-настоящему", вступишь в партию пжив, сможешь ни в чём себе не отказывать.
 

Perkonatio

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
87
Реакции
19
Поинты
0.020
Да и в ЕС больше потребляют чем в России. По оценке Малазийского совета производителей пальмового масла, по итогам 2014 года объем использованного пальмового масла на душу населения в России составил 3,1 кг, что на 0,6% больше по сравнению с предыдущим годом. Однако в Евросоюзе данный показатель в 2 раза превышает российский.
Интересно куда идет это масло такими объемами ????
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Про шоколад, сыр, и иные продукты питания, где суют пальмовое масло возражений нет,?

Кстати, Московская Патриархия разрешила своим прихожанам употреблять российскую колбасу во время Великого поста! В ней мяса не обнаружено:)
 
Сверху Снизу