• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия введет золотой рубль. Америка похоже доигралась - Страница 5

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
А я опять влезу, дядь. Вот к чему я список, и к вашему хитроватому списочку то-же:
Сообщение от SamurayXXX
Я просто заметил, что в странах с небольшим уровнем долга уровень жизни очень плохой, а весь Запад в долгах, но живут на порядок лучше.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Господа, мне кажется, что Вы забываете, что долг бывает как внешний, так и внутренний. К примеру, львиная часть гос.долга Японии - это внутренний долг, так как значительная часть гос.облигаций этой страны скупается внутренними финансовыми институтами. Также есть гос.долг, а есть корпоративный долг, а есть долг госкорпораций, как в России. Так что рассмотрение долга стран требует более детального анализа.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
Я что хочу сказать, если кто не понял: самые перспективные страны в отношении лёгкости долговых обязательств -- это страны Африки и Океании. Вот где надо жить:d-thumbup: У них ведь не
наступит момент, когда вам никто не захочет давать денег, а по счетам будет необходимо платить уже сейчас и вот тогда наступит час расплаты за праздный образ жизни.

добавлено через 9 минут
Мне не нравится такая модель жизни в долг, но трястись в машине и транспорте по разбитым российским дорогам уже порядком надоело. А кое - где и вообще дорог нет. Могли бы хотя бы инфраструктуру в стране сделать.

Кредиты могут быть мощным катализатором экономики.
Всё то вы путаете квадратное с холодным. Эти проклятые страны то ведь как-раз и не для того в долги влазят, что-бы просто "жить в долг", как в России это делается (в счёт будущих поколений или в счёт внеш. кредитов).
Те у кого большие долги их не прожирают, а в экономику вкладывают.
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Да что - то долго час расплаты для Запада не наступает, хотя хоронят их уже давно.

Вы считаете что доллар вечен и западные страны расплатятся по долгам?

Могли бы хотя бы инфраструктуру в стране сделать.

Мне кажется, что плохая инфраструктура в России не от того, что она мало берет кредитов, а потому что воруют много и многие.

Кредиты могут быть мощным катализатором экономики.

Да действительно порой они могут дать неслабый толчок в развитии, но когда кредиты берутся на погашение старых кредитов, это уже не развитии, а оттягивание неизбежного.
 

sosed79

Специалист
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
516
Реакции
145
Поинты
0.000
А вы как считаете, скоро будет крах США?

Многие говорят о крахе валюты штатов(на данный момент пока резервной мировой),довольно много доводов привели что многие странны переходят на расчёты в собственных валютах,и здесь о крахе штатов не может быть и речи.

+1,та нет не крах,скорее поднятие своих валют,в обход резервной валюте.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
Каждый выживает, как умеет. Одни накапливают гигантский госдолг и создают всю ту цивилизацию, в которой мы сейчас живём. Другие вводят взаиморасчёты (....и чего там они ещё? трубы поворочивают? :eek:).... и пыхтят, пыхтят, пыхтят...
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
Это вот так прям: подписал Путин указ -- отныне новаую резервную валюту в мире ввожу, аднака -- и фсе её сразу захотели. А почему? А потому что золотая :d-thumbup:
Доставляет мне нипадецки каждая такая тема на форуме, кои строгают тут неутомимо. (Почём, нынче опиум для народа?:wink2:) Пишите ысчо пейсатели :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Вы считаете что доллар вечен и западные страны расплатятся по долгам?

Да меня вечность не интересует. Я валюту рассматриваю в качестве долгосрочных активов, лет 10 - 20.

Да действительно порой они могут дать неслабый толчок в развитии, но когда кредиты берутся на погашение старых кредитов, это уже не развитии, а оттягивание неизбежного.

Тем не менее данная система может работать долгие годы.
 

sosed79

Специалист
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
516
Реакции
145
Поинты
0.000

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
Есть такая байка из жизни какого-то реального американского миллардера.
Когда он в очередной раз обанкротился и на нём повис долг в миллиард, по решению суда, он шёл как-то со скво по улице и тут нищий попросил мелочь. Он дал, а скво сказал: "посмотри дорогая, этот человек богаче меня на целый миллиард, но он не знает об этом".
И что потом было, вы думаете. Да взял он в кредит ещё миллиард и всё у него пошло как раньше.
И у нищего -- всё как раньше. Ещё мелочь нашёл, купил пиво. Зато никому не должен.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
178
Реакции
35
Поинты
0.000
Есть такая байка из жизни какого-то реального американского миллардера.
Когда он в очередной раз обанкротился и на нём повис долг в миллиард, по решению суда, он шёл как-то со скво по улице и тут нищий попросил мелочь. Он дал, а скво сказал: "посмотри дорогая, этот человек богаче меня на целый миллиард, но он не знает об этом".
И что потом было, вы думаете. Да взял он в кредит ещё миллиард и всё у него пошло как раньше.
И у нищего -- всё как раньше. Ещё мелочь нашёл, купил пиво. Зато никому не должен.

Рассказали не совсем как было но речь о Трампе
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
Даже, возможно, вообще, ничего такого не было, но речь о принципе: эконом. развитие требует инвестиций. (Внезапно)
Либо скулить как много у них долгов... И бежать в магаз., покупать их Айфон (в кредит, внезапно:thumbsup:)
 

Злой Гремлин

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
427
Реакции
174
Поинты
0.000
Тупее "урапатриотов" могут быть только "ураэкономисты", ктр. пишут подобные статьи. У них стабильно раз в месяц доллар летит в тартарары....
Как говорят на одном известном сайте :"Аффтар выпей йяду"))
 

sosed79

Специалист
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
516
Реакции
145
Поинты
0.000
Иран планирует вступить в ЕАЭС в этом году



По словам посла Ирана в Москве Мехди Санаи, иранские бизнесмены просят правительство поспособствовать снижению тарифов, приводя пример отношений России с Арменией, Азербайджаном и Казахстаном.

Добавим, что на днях заключить договор о зоне свободной торговли с ЕАЭС также предложил Израиль. Три дня назад Иран отказался от американского доллара в любых расчетах с зарубежными странами.
 

Юлиана Федорова

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
28
Реакции
4
Поинты
0.000
Россия введет золотой рубль. Америка похоже доигралась
Что то мне кажется что Америки это все до одного места.
Пусть вводят свой золотой рубль, может жить станет лучше.
 

RitaPufff

Любитель
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
84
Реакции
40
Поинты
0.000


Пока так:

Рубль дешевеет после резкого роста накануне и в ожидании решения ФРС

МОСКВА (Рейтер) - Рубль торгуется с незначительными отрицательными изменениями утром среды, ожидая решения ФРС и приходя в чувство после двух волатильных сессий, на которых отыгрывалось снижение рейтинга РФ с последующей восходящей коррекцией курса российской валюты.
В течение дня влияние на котировки могут оказывать изменения нефтяных цен и пары евро/доллар, а также денежных потоков в день уплаты налога на прибыль.
Неблагоприятные для рубля факторы преобладают - обострение ситуации на востоке Украины и связанная с этим угроза усиления давления Запада на Россию вплоть до введения новых санкций, риски исхода из российских активов после понижения рейтинга S&P, а также негативные экономические перспективы в случае сохранения низкого уровня нефтяных цен.
К 10.25 МСК пара доллар/рубль расчетами "завтра" оценивалась в 67,05, что на 23 копейки выше предыдущего закрытия.
Пара евро/рубль расчетами "завтра" к этому времени торговалась вблизи отметки 76,19, на 24 копейки выше предыдущего закрытия.
Североморская смесь Brent с начала дня теряет более одного процента после роста накануне и оценивается в $49,06 за баррель.
Пара евро/доллар торгуется вблизи $1,1365, евро теряет с начала дня 0,2 процента.
В среду завершается уплата налога на прибыль, его размер аналитики оценивают в широком диапазоне 65-220 миллиардов рублей.
На рынках циркулируют предположения, что ФРС США по итогам двухдневного заседания (22.00 МСК) способен намекнуть о возможности отдаления сроков начала повышения процентных ставок на фоне мягкой политики других крупнейших мировых центробанков и в условиях снижения нефтяных цен.
В фокусе внимания российского валютного рынка и пятничный совет директоров ЦБР, но вероятность снижения ключевой ставки, которая сейчас составляет 17 процентов годовых, в текущей ситуации некоторые участники рынка оценивают как незначительную.
 

Bandertolt

Интересующийся
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
От души посмеялся, депутаты такие депутаты.
 
Сверху Снизу