• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ предлагают срочно отказаться от "серого" импорта, теперь это оказывается сильно вредит нашей экономике

1.png


Секретарь российского Совбеза 72-летний Николай Патрушев, который ранее руководил ФСБ, на этой неделе заявил, что Россия больше не нуждается в "сером" импорте или как его ещё называют в РФ параллельном импорте. По его личному мнению "серый" импорт в настоящее время только вредит российской экономике.

Николай Платонович настаивает, что после начала СВО в Украине "серый" импорт товаров выполнил свою функцию и к настоящему времени стабилизировал российский потребительский рынок, а дальнейшая продажа в стране импортных товаров - это настоящее вредительство.

Он очень недоволен российскими компаниями, которые берут оптом товары за границей и просто перепродают их в России. Но сейчас нужно не покупать, а производить и продавать всё самим.

"Научно-технический потенциал в стране не задействован и эти перекупщики не ведут у себя "перспективных разработок!" - возмущается этот важный чиновник. "Инновационная активность бизнеса почти не видна!" - добавляет он.

В итоге он предлагает оставить в РФ "серый" импорт лишь для исключительных случаев, чтобы уж совсем не убить нашу технологическую независимость, а весь остальной "серый" импорт поскорее запретить.

В общем опора только на собственные силы путём запрета почти всего "серого" импорта, конечна, интересна, но можно ли это реализовать на практике? Как сами думаете?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу