• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиян "потянуло" на недорогую программу автострахования Каско - Страница 2

1.jpg



В российском "Альфа-Страховании" сообщили, что сейчас россияне всё чаще и чаще переходят на дешевую программу Каско, потому как эта программа страхования авто позволяет при починке машин ставить на них неоригинальные или восстановленные запасные части. Теперь в России программа Каско "идёт на ура".

В "Альфа-Страховании" напомнили, что свою программу они запустили в конце 2021 года и по ней можно страховать поддержанные иномарки в возрасте до 10 лет, а также российские авто в возрасте до 6 лет и цены на эту программу "народные", то есть на 25% ниже классических. Ну и этот же страховщик добавляет, что пока на российском рынке действительно наблюдается дефицит оригинальных запасных частей и скорее всего, такая ситуация сохранится на обозримую перспективу.

Между тем, упрощение российских авто из-за нехватки комплектующих и компонентов фактически ведёт к удорожанию страховок. Например, сейчас у российской Lada-Granta и Патриота нет систем АБС, а также подушек безопасности и преднатяжителей ремней безопасности и по сути это ведёт к удорожанию программы Каско, так как риск аварий при таком раскладе увеличивается, а травмы у водителя и пассажиров могут быть более тяжелыми.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,287
Поинты
53.754
Что брать за истину? Среднее значение?
вы уверены что 110тыс рублей это средние значение зарплат по всей территории РФ. не берем только в расчет Москву и Питер ;)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,256
Поинты
6.280
вы прочитали что я написал? цена стоит "от 1млн рублей". ты приходишь в автосалон, довольный за новым авто. а тебе кроме договора на покупку подсовывают договор на доп оборудования ценной 500тыс-1млн рублей. да, ты можешь не подписывать но вот только без допов в наличии авто нет, надо ждать. и ты или берешь за 1,5-2млн рублей или ждешь оооочень долго за 1млн
п.с.: такая схема действовала 2020-2021 годах. неужели не слышали?)
А это уж на выбор покупателя. Также как вы фото делаете на заказ - одна цена сфотают и приходи через два дня или сфотают и прямо сейчас сделают.
Если 500 000 лишние бери сейчас, если нет, то жди пару месяцев. Я считаю выбор за каждым.
zarubin написал(а):
вы уверены что 110тыс рублей это средние значение зарплат по всей территории РФ. не берем только в расчет Москву и Питер
Почему 110, а не 111 к примеру и еще Новосибирск и Казань не брать в расчет.

А официально - "По данным Росстата, средняя зарплата в России достигла отметки в 66 757 рублей".
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
вы уверены что 110 тыс рублей это средние значение зарплат по всей территории РФ.
Да эта пятая колонна даже Путину не верит, что в РФ 17 000 - это зарплата нашего среднего класса. На содержании Госдепа живут же (далее нецензурно) :biggrin2:

 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,287
Поинты
53.754
Если 500 000 лишние бери сейчас, если нет, то жди пару месяцев. Я считаю выбор за каждым.
как я понял вы вообще далеки от этого. ну если будет интересно полистайте инет, почитайте как люди в 2021 году покупали автомобили ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,287
Поинты
53.754
Почему 110, а не 111 к примеру и еще Новосибирск и Казань не брать в расчет.

А официально - "По данным Росстата, средняя зарплата в России достигла отметки в 66 757 рублей".
главное верить росстату и ценникам на сайтах автосалона. тогда и жить будет легко. только вот на свою ЗП не стоит смотреть, если она ниже средней ЗП, а в автосалон вообще лучше не заходить ;)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,256
Поинты
6.280
как я понял вы вообще далеки от этого. ну если будет интересно полистайте инет, почитайте как люди в 2021 году покупали автомобили ;)
Все читалось, люди сами соглашались на условия салонов. Если что-то неустраивало, то встал и ушел. А если сам человек согласился и подписался, то выполняй.
zarubin написал(а):
главное верить росстату и ценникам на сайтах автосалона. тогда и жить будет легко. только вот на свою ЗП не стоит смотреть, если она ниже средней ЗП, а в автосалон вообще лучше не заходить
Каждому по возможностям.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,287
Поинты
53.754
Все читалось, люди сами соглашались на условия салонов. Если что-то неустраивало, то встал и ушел. А если сам человек согласился и подписался, то выполняй.
встал и ушел куда? на автобус? вы реально пишете или прикалываетесь? берете машину на условиях автосалона или не берете никак. и поход в другой автосалон ничего не даст - те же условия ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,287
Поинты
53.754
Конечно. А они ради красивой картинки даже бонусы от магазинов уже в доход россиян скоро начнут записывать. ;)
ну кэшбэк налоговой расценивается как доход. в декларации приходилось включать как доход, когда заполнял ;)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,256
Поинты
6.280
встал и ушел куда? на автобус? вы реально пишете или прикалываетесь? берете машину на условиях автосалона или не берете никак. и поход в другой автосалон ничего не даст - те же условия ;)
Я покупал бы у официального дилера при наличии возможности, подождать можно если требуется.
Салон где автомобили берет? У того же дилера плюс ему надо заработать еще. Поэтому у него и свои накрутки. Если условия салона не подходят, то просто покинуть его. Если человек согласен на условия салона, то берет в нем машину.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
ну кэшбэк налоговой расценивается как доход. в декларации приходилось включать как доход, когда заполнял
В РФ только у юрлиц кэшбек облагается налогом, а у физлиц нет такого.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,287
Поинты
53.754
Я покупал бы у официального дилера при наличии возможности, подождать можно если требуется.
Салон где автомобили берет? У того же дилера плюс ему надо заработать еще. Поэтому у него и свои накрутки. Если условия салона не подходят, то просто покинуть его. Если человек согласен на условия салона, то берет в нем машину.
как я понял вы в своей жизни еще не разу авто не покупали, особенно последние 2-3 года. смысла дальше рассказывать вам не вижу. попробуете - расскажете ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,287
Поинты
53.754
В РФ только у юрлиц кэшбек облагается налогом, а у физлиц нет такого.
хотя по сути это так же полученная выгода. возможно просто еще не добрались до такого вида заработка? :)
 
Сверху Снизу