• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиян пугают резким подорожанием красной икры

1.jpg



Российские поставщики красной икорки разослали торговым ритейлерам предупреждение о скором повышении цен на этот любимый для многих продукт питания. Речь идёт о росте цен на красную икру от 7 до 17%, а по очень качественной красной икре, то от 20 до 30%.

Поставщики ссылаются на дефицит этого ценного продукта на рынке, хотя в сентябре прошлого года ТС данной темы давал здесь слова главы Росрыболовства Ильи Шестакова о рекордном улове в России красной рыбы в объеме 500 000 тонн и получается, что он ввёл нас в очередной раз в заблуждение? Где то понижение цен на красную икру, о котором он говорил?

Правда сейчас специалисты также ссылаются на Японию, что там местное население ранее хорошо "подъело" свои запасы красной икры и поэтому наши некоторые поставщики развернули свою "икорную" логистику именно на эту страну мира, где с платежеспособностью нет проблем.

Другие обращают внимание, что поставщики икры специально заранее массово скупили икру у производителей и положили её на свои склады, чтобы создать дефицит и на этом задрать цены вверх.

А ещё ходит версия, что икра помогает восстановить силы после коронавируса и многие россияне хватают её не глядя даже на ценник, тем самым толкая его вверх.

Впрочем, глава Ассоциации рыбного рынка г-н Фомин прогнозирует, что реальный рост цен на икру может начально к 23 Февраля и 8 Марта, но так как у населения сейчас непросто с деньгами, то резкого скачка не будет, а иначе продажи икры совсем свернуться, а этого никому из продажников, конечно, не нужно. Не для того они придумывают всякие версии о причине резкого роста цен на красную икру, чтобы в итоге остаться ни с чем.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,676
Реакции
14,380
Поинты
20.877
Самый переоценный продукт.
Как по мне, намного лучше икра судака, трески, мойвы или щуки. В десять раз дешевле и польза та же.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Самый переоценный продукт.
Как по мне, намного лучше икра судака, трески, мойвы или щуки. В десять раз дешевле и польза та же.
Красная икра выглядит красивее на бутерброде ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Красная икра выглядит красивее на бутерброде
Правильно, особенно так называемая крашенная белковая икра. Недавно откушевал такую за праздничным столом - по дешевке родные взяли. А на следующий день на бутерброде с маслом от этих красных икорок лишь пленка бесцветная осталась. Очень полезная вещь эта икра - я вам так скажу. :wink2:
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Что же теперь делать то? )) Как жить?) Большинство и так только по праздникам ее ест и то не по всем. А для богачей это вообще не новость, по любым ценам будут продолжать ее брать.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Правильно, особенно так называемая крашенная белковая икра. Недавно откушевал такую за праздничным столом - по дешевке родные взяли. А на следующий день на бутерброде с маслом от этих красных икорок лишь пленка бесцветная осталась. Очень полезная вещь эта икра - я вам так скажу. :wink2:
У меня тоже знакомые так попались, на дешёвое повелись. Но я говорил о настоящей
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
У меня тоже знакомые так попались, на дешёвое повелись.

Если так продолжить дорожать икра, скоро многие на такое перейдут. Или вовсе откажутся, т.к. за такие деньги можно не мало чего вкусного купить на стол.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Если так продолжить дорожать икра, скоро многие на такое перейдут. Или вовсе откажутся, т.к. за такие деньги можно не мало чего вкусного купить на стол.
Лично мне слабосоленая икра трески нравится.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Лично мне слабосоленая икра трески нравится.
А мне икра щуки зашла. Хотя на Новый Год красную икорку берем регулярно. Ну это пока цены в космос не улетели)).
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Ха! Смешнее новости не читала еще!))) Ну дают. Да народ не напугать ничем!
 
Сверху Снизу