• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне начали торговать на Avito "новыми" пятирублёвыми купюрами

1.png


В России недавно повторно запустили в печать купюры достоинством в 5 и 10 рублей и десятирублёвкой в стране никого не удивишь, а вот про 5 рублей на бумаге все давно забыли, хотя их запускали в денежный оборот ещё с января 1998 года и печатали в стране до 2001 года. Однако после этого ЦБ РФ не делал новых заказов на эти деньги на бумаге, мол толку от них мало и металлические пятирублёвки более долговечны.

Но недавно ЦБ передумал и вспомнил, что купюра образца 1997 года остается в РФ законным платежным средством и дал указание Гознаку снова начать печать пятирублёвых и уже более защищенных купюр. А после того, как первые партии этих денег стали расходится по регионам, то народ тут же вспомним, как несколько лет назад многие зарабатывали на выпуске новых купюр номиналом в 200 и 2 000 рублей и понеслось...

Например, издание Сиб.фм пишет, что в сайте новосибирского Avito ушлые россияне стали выставлять на продажу эти "новые" пятирублёвые купюры и просят за каждую от 15 до 1 000 рублей, то есть они завышают её номинал от 3 до 200 раз.

Раскупаются ли "новые" деньги желающими, то не сообщается, но раз их выставляют на продажу, то наверное спрос есть. Просто на данный момент эти бумажные пятирублёвки доехали не во все регионы страны и может кто-то хочет похвастаться перед другими, что в его в кошельке уже есть такие "новые" деньги, а может кому-то просто интересно поддержать их своих руках. В общем играют на интересе, который пока ещё не пропал, ведь сейчас те же самые 200 и 2 000 рублей уже никого не удивляют и это же самое рано или поздно будет и с "новыми" бумажными пятёрками.

источник

уникальность
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Говорят, на 5-рублёвой купюре будет портрет Путина.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Госопжа Набиулина явно барыжит, довольствия от государства явно не хватает на пропитание. :cool:
 
Сверху Снизу