• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россияне наладили выгодный экспорт запчастей через интернет-аукцион eBay

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996



По сведениям российского издания "Коммерсант" торговля на экспорт запчастями для автомобилей стала довольно выгодным бизнесом среди российских продавцов на американской интернет-площадке eBay. Хотя поставки идут в основном в Европу, поскольку там есть довольно существенный парк автомобилей российского производства, но мало представителей от нас.

"Коммерсант" пишет, что за последний год российские торговцы сумели нарастить объемы продаж таких автозапчастей и аксессуаров через этот канал торговли на 44,1%.

Если вы спросите, что почему наш товар сейчас пользуется таким высоким спросом на eBay, то ответ лежит на поверхности.

Во-первых, торговцы из России могут предложить довольно хорошую цену на свои товары. Во-вторых, качество предлагаемых запчастей и аксессуаров лучше, чем у их аналогов из Китая. Тут просто уровень требований к качеству выпускаемый продукции у нас выше, чем на подобных предприятиях в КНР, поскольку речь идёт о локализированных производствах именно западных автоконцернов у нас, а там как известно, всегда очень строгие требования. Вот поэтому покупатели на eBay стали чаще делать свой выбор в пользу наших предложений поскольку наши запчасти по соотношению цена/качество оказались лучше китайских.

По словам Ильи Кретова, который руководит российским офисом eBay, за прошедший год, россияне наторговали запчастями на данном маркетплейсе на общую сумму в размере 5,1 млн долларов США. Для сравнения, то те же литовцы подняли на eBay за этот же срок 18,7 млн долларов США — то есть там "распробовали" такие продажи для машин даже лучше нас.

Илья утверждает, что по их данным в основном такими продажами через eBay сейчас занимаются наши ИПешники плюс подключаются уже и дистрибуторы, а также сами производители.

Что интересно, 70% таких продавцов считают eBay каналом своих основных продаж и у них нет даже собственного сайта под этот бизнес. А собственно зачем, если, итак, всё у них довольно прекрасно идёт?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5d422fd0e80b5
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу