• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россияне поведали о зарплате, ради которой они готовы впахивать по-полной

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,225
Реакции
20,231
Поинты
162.642



РБК пишет, что Аналитический центр НАФИ в прошлом месяце провёл свой опрос среди 1 600 россиян и выяснил, что почти половина из опрошенных готовы работать ещё сильнее, но при условии, что за это им будут платить в полтора, а то и в 2 раза больше.

Отвечая на заданные вопросы, 21% опрошенных заявили, что если им увеличат зарплату в 1,5 раза, то производительность их труда тоже вырастет. А 19% сказали, что давайте нам двукратное увеличение зарплаты и тогда мы станем "пахать" по-полной.

А когда этим людям предлагали варианты повышения зарплат на 10, 20, 30 или даже 40%, то таких "дураков" вкалывать по-полной оказалось гораздо меньше — от всего 5 до 13%. Мол "пусть машины пашут — они железные": видимо такого текущая логика наших людей.

Впрочем, 18% респондентов заметили, что они и так уже работают на пределе своих возможностей и поэтому никакое увеличение зарплат, даже в двойном размере ничего не даст и особенно много таких буквально "гребцов на галерах" у нас насчитали в Москве и Питере — до 27%, а в остальной России не более 18%.

Также РБК напоминает, что сервис "Работа.ру" буквально на днях тоже проводил свой опрос и выяснил, что 92 000 рублей в месяц — это нынешний желаемый уровень зарплаты россиян, причём в среднем, то есть может быть и больше.

Так, заработок в размере менее 30 000 рублей в месяц устраивает только 4% опрошенных, а 26% подавай от 100 000 до 200 000 рублей в месяц. Как говорится — что б я так жил...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5e31ac80a7df3
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
100 000 до 200 000 рублей в месяц
Так и надо, деньги надо зарабатывать по минимуму так, чтобы человек мог получить жилье, путешествовать и пользоваться благами. Тогда и работников официальных станет больше и преступности меньше и прибыли с налогов станет больше. Но опять же, как и говорил, без профсоюзов этого не видать. Без профсоюзов, которые будут бороться за права и достойную зп, зарплаты будут диктовать правительство и законы, которых уже подкупает бизнес
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,225
Реакции
20,231
Поинты
162.642
Так и надо, деньги надо зарабатывать по минимуму так, чтобы человек мог получить жилье, путешествовать и пользоваться благами. Тогда и работников официальных станет больше и преступности меньше и прибыли с налогов станет больше. Но опять же, как и говорил, без профсоюзов этого не видать. Без профсоюзов, которые будут бороться за права и достойную зп, зарплаты будут диктовать правительство и законы, которых уже подкупает бизнес
Мне кажется большинство давно не верит ни в какие профсоюзы, а надеется только на себя. Правда бедным выплаты маткапитала добавили и кормить детей младших классов будут в школе, но это уже верхам не поможет. Опоздали они с помощью.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,426
Поинты
54.280
По поводу машин это конечно они интересны. И будут пахать только вот зарплаты у них не будет вовсе. Неужели мозгов не хватает подумать о такой угрозе?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,225
Реакции
20,231
Поинты
162.642
По поводу машин это конечно они интересны. И будут пахать только вот зарплаты у них не будет вовсе. Неужели мозгов не хватает подумать о такой угрозе?!
ВЫ имеете ввиду об угрозе в сторону работников от роботов и автоматизации?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,426
Поинты
54.280
OPLOTT, так не угроза, а полным ходом замещение идет. вместо 1000 человек персонала оставят 100 обслуживающих роботов и автоматизацию и проблема с недовольными будет решена ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,225
Реакции
20,231
Поинты
162.642
так не угроза, а полным ходом замещение идет. вместо 1000 человек персонала оставят 100 обслуживающих роботов и автоматизацию и проблема с недовольными будет решена
В серьезных источниках читал, что освободившихся из-за робототизации сотрудников на новые специальности переучат, которые сейчас только в мире появляются. Это будут например, аналитики интернета вещей, цифровой лингвист, сити-фермер и так далее. Там уже целые перечни таких профессий существуют. Поэтому, если человек сам хочет, то без новой работы и по новому для него профилю он не останется.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,426
Поинты
54.280
OPLOTT, где то за рубежом может и переучат. у нас же вряд ли до такого дойдет. выплатят пособие и отправят на биржу...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,225
Реакции
20,231
Поинты
162.642
где то за рубежом может и переучат. у нас же вряд ли до такого дойдет. выплатят пособие и отправят на биржу
Ну что тогда сделаешь? Единственно пусть переучиваются на инвесторов такие бедолаги и вкладывают. Вот как раз mmgp им в помощь.:)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,426
Поинты
54.280
OPLOTT, что бы что то инвестировать, надо что то заработать. а где же они заработают, если их уволят?! ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,225
Реакции
20,231
Поинты
162.642
что бы что то инвестировать, надо что то заработать. а где же они заработают, если их уволят?
Зачем зарабатывать сразу "миллионы"? Пусть начинают с малого - со временем и большое придёт. Тем более варианты можно подыскать как на этом сайте, так и на других подобных тоже. Вот только сегодня смотрел: "Как начать прибыльный бизнес в США, если у вас всего $20"
тут
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,426
Поинты
54.280
Вот только сегодня смотрел: "Как начать прибыльный бизнес в США, если у вас всего $20"
спасибо за ссылку, почитаю. но почему то прочитав название навевает потерянным временем как на изучение статьи, так и "начинанием прибыльного бизнеса за двадцатку..."
п.с.: что то ссылка не открывается :(
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,225
Реакции
20,231
Поинты
162.642
спасибо за ссылку, почитаю. но почему то прочитав название навевает потерянным временем как на изучение статьи, так и "начинанием прибыльного бизнеса за двадцатку..."
п.с.: что то ссылка не открывается
У меня всё-также эта ссылка выше открывается хорошо. Но на всякий случай кинул текст этого материала к вам на почту. Может что интересного там прочтёте. :)
 

Unreal-Lex

Интересующийся
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
97
Реакции
24
Поинты
0.050
Людям сколько не дай - всегда денег будет недостаточно и мало. Я привык думать так: то что есть у меня сейчас - это все то чего я достоин, если хочу больше - надо приложить усилия и трансформировать себя (менять привычки и мышление). Люди говорят 1,5-2 раза поднять им доход, а они особо не улучшат свой прирост эффективности. Я бы таких людей гнал из своего предприятия!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,225
Реакции
20,231
Поинты
162.642
Людям сколько не дай - всегда денег будет недостаточно и мало. Я привык думать так: то что есть у меня сейчас - это все то чего я достоин, если хочу больше - надо приложить усилия и трансформировать себя (менять привычки и мышление). Люди говорят 1,5-2 раза поднять им доход, а они особо не улучшат свой прирост эффективности. Я бы таких людей гнал из своего предприятия!
Всех под одну гребёнку нельзя грести вообще-то. Подозреваю, что в данном случае не сами люди виноваты в том, что многие из них зачастую переоценивают свои свои профессиональные качества и опыт, а работодатель, который не в состоянии разобраться с каждым, особенно, если он частник.

У меня приличный опыт работы в разных организациях и в нескольких местах в России, в том числе и в Москве и Питере тоже. Так вот много раз наблюдал разочарование работодателей в своих работниках, в которые они ранее поверили.

Что тут можно сказать? Ну учитесь разбираться в людях, учитесь находить тех кто действительно не подведёт в сложных ситуациях. Как? Ну это здесь каждый работодатель должен сам вывести свою формулу успеха. Хотя советовать можно много, но как говорится не всем дано. Единственно лично я опирался бы в таких проверках на прочность своих сотрудников не на их слова и обещания, а на конкретный результат по полученным ранее задачам. И только увидев их, эти результаты с зарплатой не жадничал. Ведь люди идут к частникам ради хорошей зарплаты, а частник делает свой бизнес ради хорошей прибыли. Всё - в этой точке интересы обеих сторон сходятся. Но правда в жизни всегда не так как видится тому же частнику изначально, но а как без трудностей? Без них не бывает. Главное их преодолевать с минимальными потерями. Ведь так?
 

Unreal-Lex

Интересующийся
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
97
Реакции
24
Поинты
0.050
Толково сказано! Я изучаю людей, но еще не мастер. Позволяю себе ошибаться, но выводы делаю :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,225
Реакции
20,231
Поинты
162.642
Толково сказано! Я изучаю людей, но еще не мастер. Позволяю себе ошибаться, но выводы делаю
Может потом (когда-нибудь) вы поделитесь своими выводами и здесь тоже. Интересно было бы их услышать.
 

Unreal-Lex

Интересующийся
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
97
Реакции
24
Поинты
0.050
Мне и сейчас есть что рассказать :) всегда есть чем поделиться с другими. Очень важно задавать правильные вопросы. Мой любимый вопрос: какие преимущества или плюсы Вы видите в своей новой профессии?

Не раз слышал об удобном графике и высокой ЗП. Но вопросы и ответы на них не дают объективной оценки. Я видел людей которые отвечали четко и красиво, а в деле слабы и быстро сдавались. Поэтому важно брать порядочных и ответственных людей. Не лениться и пробивать где они работали в прошлом (попросить резюме) и делать выводы. Человек который постоянно меняет работу - это не жертва плохих начальников. Это сам по себе такой человек, который не умеет работать и не уживается нигде.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,225
Реакции
20,231
Поинты
162.642
Мне и сейчас есть что рассказать всегда есть чем поделиться с другими. Очень важно задавать правильные вопросы. Мой любимый вопрос: какие преимущества или плюсы Вы видите в своей новой профессии?

Не раз слышал об удобном графике и высокой ЗП. Но вопросы и ответы на них не дают объективной оценки. Я видел людей которые отвечали четко и красиво, а в деле слабы и быстро сдавались. Поэтому важно брать порядочных и ответственных людей. Не лениться и пробивать где они работали в прошлом (попросить резюме) и делать выводы. Человек который постоянно меняет работу - это не жертва плохих начальников. Это сам по себе такой человек, который не умеет работать и не уживается нигде.
Я вам не завидую, если решение о приёме на работу исходит от вас - это нелегкая работа. Могу сказать, что в жизни действительно есть такие люди, которые рубят правду-матку и конечно, они обычно не уживаются со своими начальниками. Но лично я не отвергал бы такого специалиста с ходу и как и вы постарался бы разузнать о таком кандидате побольше. Просто с позиции работодателя мне важны люди, которые говорят мне всё честно в лицо, ведь лучше горькая правда, чем сладкая ложь. А в частном бизнесе, подозреваю, что ложь так вдвойне опасна. Хотя это лично моё мнение - у вас оно может и отличаться.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,426
Поинты
54.280
Просто с позиции работодателя мне важны люди, которые говорят мне всё честно в лицо, ведь лучше горькая правда
а где таких найти? каждый держится за свое место, не понимая к каким последствиям может привести лож. натворят делов и сидят тихо, пока не вскроется... только если бы узнал об этом сразу, то проблема была бы мелкой. а за то время пока будет скрываться можно получить такой геморрой...
п.с.: спасибо за дублирование в личку информации по ссылке ;)
 
Сверху Снизу