• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне с деньгами массово "валят" в ОАЭ, но чего стоит опасаться таким инвесторам

1.png


Издание "НИ" рассказало про подводные камни при вложениях в недвижимость и бизнес в ОАЭ и далее кратко перескажем эту тему для интересующихся.

Сейчас многие россияне из-за СВО и кризиса в российской экономике массово "валят" в эту арабскую страну на побережье Персидского залива, потому так там созданы неплохие условия как для жизни, так и для бизнеса тоже. Соцсети полны фото и видео довольных тамошней жизнью россиян. Однако, для таких довольных жизнью уже начинают звенеть "первые звоночки" и например, с 1 июня с.г. в ОАЭ будет введён налог на прибыль в размере 9% для компаний, зарабатывающих более $102 000 в год. То есть российские владельцы компаний станут платить довольно ощутимый налог, которого раньше у них не было.

Также плохо для бизнеса нынешний ажиотаж вокруг рынка дубайской недвижимости, куда сейчас рвутся, в том числе, и наши российские застройщики. По словам главы мебельной компании Mr. Doors Максима Валецкого: "95% населения Дубаев - это арендаторы и перепродавцы и как только их прибыль сокращается, так сразу они покидают этот эмират, что ведёт к кризису на рынке местной недвижимости. Такое уже было дважды - в 2008 и 2014 гг. И даже прошлогодний рост рынка дубайских квартир и домов на 88% до сих пор не даёт достичь тех докризисных показателей".

Кроме того, США и Китай продолжат перетягивать ОАЭ на свою сторону, причём США будут ставить (или даже уже ставят) в упрёк этой стране её сотрудничество с РФ и даже предлагают сделать выбор, что или наши инвестиции и оборонные контракты на многие миллиарды долларов в обмен на вашу нефть или же ваши непонятные перспективы по сотрудничеству с Россией. Конечно, руководство ОАЭ пока не сделало свой окончательный выбор, но США будут всё настойчивее подталкивать их к этому или рано или поздно придётся решать и чем тогда обернётся вся эта замануха россиян в ОАЭ? Многие не думают наперёд, потому как сейчас их всё устраивает, а между тем, как мы уже писали на этом форуме mmgp.com ранее, то крупнейший банк ОАЭ под названием Emirates NBD уже заблокировал инвестиционные счета обеспеченных клиентов из РФ и это только начало, и потом "локти кусать будет поздно".

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,302
Поинты
53.814
95% населения Дубаев - это арендаторы и перепродавцы и как только их прибыль сокращается, так сразу они покидают этот эмират, что ведёт к кризису на рынке местной недвижимости. Такое уже было дважды - в 2008 и 2014 гг. И даже прошлогодний рост рынка дубайских квартир и домов на 88% до сих пор не даёт достичь тех докризисных показателей
сколько не дуют пузырь недвижимости но надуть не могут :) но как понимаю "СВО РФ" поможет раздуть этот пузырь на докризисные показатели ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
сколько не дуют пузырь недвижимости но надуть не могут :) но как понимаю "СВО РФ" поможет раздуть этот пузырь на докризисные показатели
Пока там для приезжих из той же РФ неплохо - никто не жалуется. Единственно надо денег побольше иметь, но таких пока тоже в РФ хватает. Вот они и рвутся в ОАЭ. Но например, та же Турция, использует таких богатых в своих интересах в той же сфере недвижимости, предлагая брать взлетевшую в космос недвижимость в обмен на ВНЖ и будущее гражданство. А это на самом деле можно не делать и тратить такие огромные суммы на тамошние квартиры и дома. Но народ ведётся на эту уловку. У арабов в ОАЭ с гражданством тяжело, но вот завлекают выгодными условиями для того же бизнеса. Пока выгодными...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,302
Поинты
53.814
Единственно надо денег побольше иметь, но таких пока тоже в РФ хватает
а где их не надо? в родной стране уже надо, что бы откупится от всех "благ" родины, а тем более на чужбине ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,302
Поинты
53.814
Есть такая страна. Северной Кореей называется. :wink2:
а там кормят бесплатно, жилье и прочие блага? так это рай на земле, если там деньги не ходят и все дается бесплатно :)
 
Сверху Снизу