• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне сообщают о проблемах при оплате в ЕС картами третьих стран

1.jpg


У россиян находящимся в странах ЕС стали возникать проблемы с оплатой картами из третьих стран, то есть к таким картодержателям у европейцев теперь появились дополнительные требования.

Например, в ФРГ и Италии некоторые сервисы аренды авто теперь требуют предоставить им как стандартный пакет документов, так и доказательства на право пребывания в стране, где у россиянина была выпущена его банковская карта. СМИ сообщают, что такие требования теперь будут вводиться во многих торговых и сервисных организациях Европы.

Портал Бизнес-FM обратился за комментарием к Наталье Якобсон, которая занимает должность директора в компании по аренде автобусов "CB-Cервис" и по её мнению - это частная инициатива владельцев европейских компаний, которые из-за санкции не хотят, чтобы граждане РФ пользовались, например, сервисами аренды автомобилей.

Правда порой доходит и до курьёзов, хотя такие вещи иностранцы знать не обязаны. Например, одна российская гражданка попыталась заплатить за аренду авто в Риме представив для этого карту выпущенную в Беларуси. Но менеджер компании попросил её доказать право пребывания в Беларуси и тогда дама залезла в Интернет и показала ему статью, что Беларусь и РФ - это союзные государства и после этого вопросов уже не было.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу