• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российская оппозиция

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,080
Реакции
13,432
Поинты
4.962

Душераздирающая трагедия (Часть 1)​


Відanti-colorados

БЕР 20, 2024

«Не пора ли друзья мои, нам замахнуться на Уильяма нашего Шекспира?»

Из старого, совкового фильма.

Как-то совсем незаметно, сейчас разыгрывается драма, достойная пера Шекспира, не говоря уже о Софокле, например. На наших глазах, бодро пуская пузыри, на дно выгребной ямы погружается то, что было принято называть «русской оппозицией». Правда, то, что обычно награждали этим термином, мы никогда не воспринимали в качестве таковой, поскольку оппозиция действует, а не говорит о действии, либо просто говорит, бездействуя.

Последний хоровой стон этой публики, на который лично я обратил внимание, выглядел примерно так. «Оппозиция» в виде всего спектра этой публики, от маргинального Фейгина и заканчивая разного сорта Каспаровыми, пришли к выводу о том, что как Путина и его шоблу не стыди, она этого не услышит, а если услышит – не поймет. И эти деятели рады тому, что они не поймут, чтобы не иметь себе вырванные годы в стиле Литвиненко или Немцова, например.

Выступать же открыто против власти они боятся, потому что та, за все время правления Путина и на глазах этой самой оппозиции, усиленно готовила репрессивный аппарат, и в итоге оказалось, что численность разного сорта держиморд там уже исчисляется миллионами. Поэтому открытый протест они отвергают априори, рассказывая о том, как это опасно и неприятно. Таким образом, буквально все эти деятели, отважно оппонируют Путину из Лондона, Парижа, Вашингтона и других городов, где они могут не стесняясь показать свою отвагу.

При этом, они не сомневаются в том, что смены власти путем честных выборов там тоже не будет, но в таком случае возникает патовая ситуация, когда ты вроде бы и оппозиционер, но вот пояснить, каким способом ты планируешь сменить власть, никак не можешь, поскольку любой вариант – не подходит. И вот, читая отчеты о последнем «заплыве» этой публике вроде бы в Вильнюсе, я обнаружил тот рецепт или путь, которым все они планируют прийти во власть и все сделать красиво, не снимая белого пальто, перчаток и даже не слазя с белой лошади.

Оказывается, свергнуть путинскую власть может только внешнее воздействие и они сформулировали свое понимание этого внешнего воздействия. Оказывается, ВСУ должны разгромить прутинские войска и скинуть кровавого диктатора. И вот, когда стрельба закончиться и голова диктатора покатится по ступенькам его бункера, подоспеет и кавалерия, на белых лошадях и в белых мундирах, все эти настоящие «русские» Арестович, Латынина, их спонсор Ходорковский, Каспаров, Навальный (тогда еще живой) и прочая публика. Тогда, подобно Владимиру Ильичу, они готовы поднять власть, которая валяется на мостовой.

Но уже тут легко можно было рассмотреть второе дно. Очевидно, что они вполне допускают военное поражение Путина в Украине и несмотря на нынешние сложности, этот исход наиболее вероятен. Но тут возникает вопрос о том, как они себе представляли обрушение власти Путина в результате военного поражения? Кто-то взбунтуется или Путин застрелится? Как именно? Это плечо они не оглашали в принципе и потому каждый волен делать свои предположения того, что они имели ввиду. И мы поступим ровно таким образом – оттолкнемся от собственной версии того, что они могли иметь ввиду. Именно эта версия и приведет нас к трагичному концу всей повести, как и «российской оппозиции» в виде явления.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,080
Реакции
13,432
Поинты
4.962

Душераздирающая трагедия (Часть 2)​


Відanti-colorados

БЕР 20, 2024

Теоретически, в случае начала обвала путинского фронта, как бы это сейчас не выглядело смело, но такая возможность была прошлым летом и сохраняется сейчас, враг явочным порядком будет вынужден отходить на свою территорию, где оборонительные рубежи он даже не собирался готовить. Только сейчас, в спешном порядке, он строит что-то очаговое у северной границы Украины и то – вынуждено. Тем не менее, представим, что враг отошел на свою территорию и по идее, в таком случае его надо добивать, поскольку он слегка очухается и продолжить валить артиллерией по нашим приграничным населенным пунктам. Если к тому времени не удастся уничтожить его производственную базу, можно не сомневаться в том, что так оно и будет.

Видимо «оппозиция» этот момент тоже понимает и допускает, что в таком случае ВСУ двинутся дальше для того, чтобы полностью сломать хребет этой твари и мы имеем на то все основания. Допускаю, что эти деятели даже уловили тенденции ряда правительств западных стран о том, что именно так следует поступить для того, чтобы во-первых – вырвать жало у этой дряни, а во-вторых – Китай внимательно следит за складывающейся ситуацией и делает выводы для себя, стоит ли затевать свою войнушку.

Пока у него есть варианты и потому глядя на то, как развиваются события в Украине и чем может кончиться война, Пекин сделает свои выводы. Западу же проще продемонстрировать свою решимость в уже идущей войне, чем в какой-то новой и возможно – более масштабной. Наверное так они и рассуждают. Все описанное выше – наша версия, но она заполняет пустоту между тем, что «оппозиция» говорит сейчас и тем, что она планирует прихватить власть после того, как под ударами ВСУ, а возможно и партнеров, путинская вертикаль начнет сыпаться.

Но тут есть важный момент. Глядя на то, что сидит у нас на Банковой и Грушевского, «оппозиционеры» догадываются, что такой расклад вряд ли будет реализован на практике. И по большому счету, если речь идет о походе на Москву, то в таком случае это должно быть коллективное решение и соответственно – коалиционный поход. В реальность такого плана там тоже не сильно верят и потому, поставив в зависимость свой приход к власти от того, скинут ли ВСУ Путина, они полностью умывают руки от каких-то практических действий. Сформулировав эту концепцию, они как бы говорят: «Да, как оппозиция мы готовы прийти во власть вместо Путина, но убрать его своими силами мы не в состоянии!» А дальше – идет перечисление причин, отчего же они отказались от борьбы и выглядывают, когда же там кто-то за них поборется, пока они живут в комфорте цивилизованных стран.

И в общем, для паразитирования на идее «оппозиции», они избрали замечательную тактику. Вон Навальную даже в Белом доме принимали и когда их опусы попадают в западную прессу, перед их именами непременно пишут «русский оппозиционер, борец с диктатурой Путина». И там уже никому не интересно, что в Нью-Йорке, скажем или в Мадриде, Путин как-то не появляется и борьба их чисто дистанционная или как говорят боксеры у них «бой с тенью». Но вот сейчас случилось то, чего они явно не ожидали и что смыло с них все рюшки оппозиционеров, как поток воды это делает в унитазе с фекалиями.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,080
Реакции
13,432
Поинты
4.962

Душераздирающая трагедия (Часть 3)​


Відanti-colorados

БЕР 20, 2024

Уже более недели идут бои на территории федерации, где повстанцы четко заявили свою цель – силой оружия освободить какую-то территорию России с тем, чтобы в итоге начать рушить режим. Насколько можно понять, изначально планировавшаяся как рейд, операция приобретает уже несколько другой характер и похоже на то, что у Путина уже поняли, куда покатятся события, если повстанцев не удастся разбить.

Они могут поступить ровно так, как это делал сам Путин – захватят областной центр, поднимут там флаг и объявят о том, что они и есть настоящее правительство России, а нелегитимный Путин – узурпатор, военный преступник и вор. А потому, единственное, временное правительство, которое может представлять Россию – вот они и есть. В таком случае Москве просто нечем будет крыть, поскольку таким самым образом, «шахтеры» провозгласили лн---р и дн---р. Если вы решили поиграть в эту игру, готовьтесь к тому, что в нее сыграют и против вас.

Между прочим, такой расклад позволит поставить вопрос о том, кто такое Небензя в ООН и с кем, на самом деле, надо вести переговоры о зарубежных активах федерации. Они сейчас грозятся десятилетиями судиться за эти активы, но и тут палка о двух концах, они получать иски не только от Украины. Насколько можно понять, Румыния уже готовится требовать компенсацию за переданное России на хранение, золото. И это может оказаться только началом. А если же возникнет временное правительство, то в таком случае, переговоры будут идти уже с ним.

Опять же, это – наша версия, которая выкладывается из хода событий. Очевидно, что изначально, именно на этот рейд, такую задачу вряд ли кто-то ставил, но теперь оказалось, что глубину вторжения можно увеличить и если все сложится как надо военная операция может получить яркую политическую окраску. Не зря же Путин приказал установить личности всех, кто принимает участие в данной операции и уничтожить. Понятно, что с первой частью задачи справиться не слишком-то и сложно, а вот с «уничтожить» как раз все складывается не по фен-шую.

Насколько можно понять, повстанцы хоть и понесли потери в личном составе и технике, но им уже удалось взять трофеи, которые компенсируют потери. Якобы им удалось прихватить артиллерию и боеприпасы, которыми они сейчас активно пользуются. В общем размах операции оказался куда более серьезным, чем это выглядело в первую пару дней мероприятия. И вот тут начинается драма именно для российской «оппозиции» в экзиле. Случилось то, чего они вообще не ожидали. А именно, нашлась сила, которая не только декларирует свержение путинской власти, как цель, но и готова с оружием в руках добиваться ее. Заметим, это – не ВСУ и не войска наших союзников, а россияне, которые не сходки собирают и не интервью раздают, а воюют.

В этом случае зарубежная оппозиция просто обязана начать сбор средств на финансирование действий своих соотечественников, развернуть набор добровольцев, которые готовы двинуться в ряды повстанцев ну а те, кто медийно заметен – обязаны осуществлять информационное сопровождение боевых действий, ведущихся на территории федерации.
И вот что тут важно. Практически все из перечисленного выше, моментально запустила чеченская диаспора. Бывшие бойцы республики Ичкерия и теперь уже их сыновья, без слюней и пафоса, в которых тонет «оппозиция», делает все, что нужно и что может.

И вот теперь возникла трагическая сцена. «Оппозиционеры» вроде бы как создали себе теплые ванны с кормушками, паразитируя на оппозиционности, но вот прямо сейчас четко сложилась ситуация, когда все оппозиционеры должны кинуться помогать своим военным. Ведь они сами говорили о том, что Путина могут скинуть только штыки. Ну вот штыки подошли, что дальше? Если ты еще не передумал быть оппозиционером, то делай что должен, а если ты ничего не делаешь, ты не оппозиционер, а провокатор и проститутка. А вот сейчас, целая толпа этой публики села на шпагат и обливаясь слезами, проклинает этих бойцов, которые испортили им сытую житуху. Это ли не трагедия?
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
Пpищypившиcь пepeмaтывaю дaжe жиpныe бyквы нe читaя
и вoпpoc вoзник пpo зaгoлoвoк:

бyдeт ли никeм нe читaeмaя бeздyмнaя кoпипacтa нa тeмy
"yкpaинcкaя" ... "oппoзиция" ???

+
Hижe вce видим ypoвeнь "paзвития" кoгдa пишeт caм

Пишeт "ocyждaю"? Гдe мoё "ocyждeниe"? фaнтaзёp нeбocь пьющий?

Пpищypивaйтecь и пepeмaтывaйтe бeзcмыcлицy

Пoвтopяю вoпpoc:

бyдeт ли никeм нe читaeмaя бeздyмнaя кoпипacтa нa тeмy
"yкpaинcкaя" ... "oппoзиция" ???
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу