• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российский Али

Alex Balatsky

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
58
Реакции
8
Поинты
0.000
Приветствую, форумчане. Объясните, пожалуйста, доходчиво, почему еще никто не создал российский аналог алиэкспресс, который был бы достаточно популярен. Есть слаженная команда с опытом, у которой чешутся руки :_91: попробовать себя в этом - создать нормальную мультивендорную торговую площадку для России и СНГ в целом. Планируется начать с электронных товаров, а позже выйти и в оффлайн. Что посоветуете, какие есть подводные камни и стоит ли вообще начинать?
 

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Кто входит в вашу команду и что у вас за плечами, какие проекты?
 

Alex Balatsky

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
58
Реакции
8
Поинты
0.000
Кто входит в вашу команду и что у вас за плечами, какие проекты?

Программисты. За плечами есть хайлоад проекты, ничего очень масштабного нет, но мы стараемся. Так же хороший опыт с эл. коммерцией, были агрегаторы платежных систем, интернет-магазины.
 

lelik2

Любитель
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
265
Реакции
37
Поинты
0.000
Здравствуйте. А смысл писать Али если он уже есть? (Изобретать колесо.)
 
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
212
Реакции
115
Поинты
0.000
А смысл писать Али если он уже есть?
ну, я так понимаю, что Alex Balatsky, ведет речь о российском аналоге, т.е. чтобы доставка и производители товаров были не из Китая, а например, местные производители или крупные компании, имеющие склады в России
идея хорошая, интернет магазинов много, часто бывает, чтобы найти нужный товар, надо полночи просидеть в интернете, а так на одном сайте выбирай
 

lelik2

Любитель
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
265
Реакции
37
Поинты
0.000
ну, я так понимаю, что Alex Balatsky, ведет речь о российском аналоге, т.е. чтобы доставка и производители товаров были не из Китая, а например, местные производители или крупные компании, имеющие склады в России
идея хорошая, интернет магазинов много, часто бывает, чтобы найти нужный товар, надо полночи просидеть в интернете, а так на одном сайте выбирай

Может в этом смысл и есть! Но, много есть других идей!
 
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
212
Реакции
115
Поинты
0.000
Но, много есть других идей!
идеи, наверное, есть и получше :wink2:, но здесь-то обсуждаем эту

внимательно перечитала первый пост, а почему с электронных товаров хотите начать? мне кажется, именно этого сейчас и в оффлайн, и онлайн очень много
 

lelik2

Любитель
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
265
Реакции
37
Поинты
0.000
идеи, наверное, есть и получше :wink2:, но здесь-то обсуждаем эту

внимательно перечитала первый пост, а почему с электронных товаров хотите начать? мне кажется, именно этого сейчас и в оффлайн, и онлайн очень много

Я написал своё мнение.
 

FoxInvest

Любитель
Регистрация
15.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
72
Поинты
0.000
Загуглите статью
"Проект по продвижению российской одежды на AliExpress закончился провалом"
Будет интересно прочитать про положение дел в России :)
 

Alex Balatsky

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
58
Реакции
8
Поинты
0.000
Загуглите статью
"Проект по продвижению российской одежды на AliExpress закончился провалом"
Будет интересно прочитать про положение дел в России :)

Не мудрено, что для начала надо доказать качество одежды и сделать бренды чуть более узнаваемыми. Слишком уж большая разница в цене, а делали чуть ли не в одном подвале. Содержание статьи для меня было очевидно еще до того, как я ее открыл.

идеи, наверное, есть и получше :wink2:, но здесь-то обсуждаем эту

внимательно перечитала первый пост, а почему с электронных товаров хотите начать? мне кажется, именно этого сейчас и в оффлайн, и онлайн очень много

Есть большой опыт именно с онлайн-товарами, сами занимались продажей товаров и услуг на просторах Интернета. Планируется разделение сайтов для оффлайна и онлайна.
 

Alex Balatsky

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
58
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну что, неужели никому не интересна эта тема?
 
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
212
Реакции
115
Поинты
0.000
Слишком уж большая разница в цене
вот он корень зла - именно огромная разница в цене


Ну что, неужели никому не интересна эта тема?
ну, народ по большому счету здесь по-другому зарабатывает :money:
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
Для начала уберите в аватаре фото Прохорова ( тем более что он сейчас не в милости у кремля):biggrin2:

С таким аватаром вы больше на школьнега похожи нежели на серьезного человека
 

Alex Balatsky

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
58
Реакции
8
Поинты
0.000
Вам шашечки или ехать, комрад?

Кстати, нашел интересный западный аналог того, о чем я говорю - https://gameflip.com
В принципе, это именно то, что я хочу сделать сейчас для СНГ, пользуется неплохой популярностью.
 

mafiainvest

Профессионал
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
964
Реакции
149
Поинты
0.020
Основное преимущество Али это дешевая доставка по всему миру, тут нужно исходить из того сможет ли русская почта конкурировать с Чайна пост
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Программисты. За плечами есть хайлоад проекты, ничего очень масштабного нет, но мы стараемся. Так же хороший опыт с эл. коммерцией, были агрегаторы платежных систем, интернет-магазины.

давайте посмотрим на ваше резюмэ
покажите ваши наработки, желательно то что сейчас продолжает работать
возможно вы можете помочь запустить нам криптовалюту если реально в этом понимаете
 
Сверху Снизу