• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российский Али - Страница 2

Регистрация
12.12.2015
Сообщения
212
Реакции
115
Поинты
0.000
Пардон, ОП это что?
присоединяюсь к вопросу :biggrin2:

а вообще, народ правильно пишет: цена и доставка - основополагающие для привлечения клиентов, в противном случае вы не выживете - обычных интернет-магазинов в СНГ уже предостаточно
 

Alex Balatsky

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
58
Реакции
8
Поинты
0.000
1. Нет никакой необходимости конкурировать с Чайна Пост, по задумке: наши работают для наших же.
2. ОП - это первое сообщение в ветке.
3. Никаких наработок по этому проекту еще нет. Тема создана для того, чтобы как раз посмотреть на заинтересованность инвесторов в этой идее.
4. Обычных интернет-магазинов очень много, в этом и проблема. Идея состоит в мультивендорном интернет-магазине, как Алиэкспресс (т.е. много продавцов). Не каждый может сделать магазин, наполнить его товаром, раскрутить и в конечном счете продать товар. У людей просто нет денег, чтобы конкурировать со всякими рекламными гигантами вроде Озона или Юлмарта. Я уже не говорю про ретеншн, он крайне мал. Мы сами столкнулись с такой проблемой, организовали торговлю в небольшом городе ~ 100 тыс. человек, выделяя приличные средства на рекламу, уже сложно конкурировать в цене. Если бы мы делали все по уму: с бухгалтерами, сотрудниками поддержки и улыбающейся девушкой на выдаче товаров, то просто ушли бы в минус.

Проще говоря, нужно что-то вроде Али, потому что Али не подходит, т.к. выйти на нем очень сложно. Нашел что-то похожее в Украине - http://aukro.ua/
 
Последнее редактирование:

Максим Турбо

Новичок
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Alex Balatsky, Да, мне интересна эта тема.
И уже есть наброски, касательно отдельной категории товаров и тип работы Alibaba.
Данный вид деятельности, как на алиэкспрессе, это как посредничество. Сайт лишь связывает клиента и поставщика(завод и тд.). У нас такого аналога нет, и не обязательно возить наши товары в Китай или европу,достаточно начать Россия, Белорусь и Казахстан, где есть ТС.
Ведь самое главное то, что у многих поставщиков разно продукции, хорошей даже, нет ни сайта, ни рекламы. А к примеру, если бы у меня был товар минимум среднего спроса и его производство, я бы делал сайт на свой город, и, обязательно ставил бы свой товар на ресурс, охватывающий несколько стран. Это может работать как и экспорт так и импорт.
Тогда не нужно людям объяснять ,что такое Ивановский текстиль, или Белорусский сервиз.
И не стоит думать, что цена доставки это проблема. Да, али включает доставку в стоимость, но когда они начинали, этого не было.
Вообщем, идея хорошая. Нужно собрать хорошую команду, которая не за деньги в первую очередь, а за идею, тогда все пойдет.
Что касательно меня, инвестировать на данном этапе, кроме как своих знаний и опыта работы с поставщиками, больше не вижу. Если есть команда программистов и рекламщиков - это уже почти пол дела. Нужны менеджеры по поиску поставщиков и несколько неплохих маркетологов. А так, все в наших руках, если есть идеи!:)
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Один мой знакомы пробовал сделать что то подобное (командой из 9 человек), как я понял проект законсервировали. Причиной стали проблемы с логистикой, у них даже какая то крутая облачная система была которая 70% логистических компаний вобрала в себя. Инвестор у них одна из столичных компаний занимается продажей строительных материалов, оборудования иными словами строймаркет. Попробуйте "Российскому Али" быть, это лишь вопрос времени.
 
Сверху Снизу