Российский рынок колбасных изделий состоит из сплошного фальсификата - Страница 3

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Как вы думаете, едят ли владельцы колбасных фабрик произведенную на собственном предприятии продукцию ?!
Я вам больше скажу, люди которые там работают, обычно относятся к собственной продукции не особенно позитивно. Предпочитают покупать еду у конкурентов, надеясь что там лучше)
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Согласен. Взял кусок мяса, отварил и вуаля, мясо и замечательная сурпа.

Мясо варенное и жаренное безусловно лучше и полезнее колбасы, но так иногда хочется этого всего вредного и бесполезного. Иногда покупаю колбасу, дешевую не беру, ориентируюсь на цену килограмма мяса.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Статья какая то мутная, особенно про " мы проинспектировали производство...." . Ну какой ***** пустит посторонних на свое производство?
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,028
Реакции
15,995
Поинты
41.910
но так иногда хочется этого всего вредного и бесполезного.
Есть такое дело и не только колбасные изделия, бывает охота и другой гадостью побаловаться на подобие кока-колы, фанты или чипсы:biggrin2: Просто во все эти товары добавляют всякие химические усилители вкуса, которые охота еще раз попробовать:)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Иногда покупаю колбасу, дешевую не беру, ориентируюсь на цену килограмма мяса.
Даже в дорогую колбасу довольно часто может попадать мясо, которое успело давно протухнуть) в дешевой же колбасе все намного хуже, там вообще обычно от мяса только запах и остается.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Мясо варенное и жаренное безусловно лучше и полезнее колбасы, но так иногда хочется этого всего вредного и бесполезного. Иногда покупаю колбасу, дешевую не беру, ориентируюсь на цену килограмма мяса.
__________________
Да есть такое дело, но зная о свойстве российской колбасы, я в такие времена шел и покупал гамбургеров пачку, вроде и мясо и сырок и зелень, и тоже вредно, но на мой взгляд качество получше.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Приятно наблюдать за тем, как следят за качеством!
Еще бы сюда "Контрольную закупку"!) Уж она точно определит, кто схимичил более всех)
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Согласен. Взял кусок мяса, отварил и вуаля, мясо и замечательная сурпа.

Я однажды взял мясо и решил пожарить, правда мясо было в упаковке, типа шницель или котлета, при жарке начало что-то выделяться, ну думаю белок, ан нет белка столько быть не может. Потом узнал что добавляют что-то типа геля какого-то, возможно это и был этот случай.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
А всё потому, что пищевую промышленность слишком мало "кошмарят", отменили обязательные ГОСТы, например.

Проверок должно больше быть и ТУ следует убрать, кроме того, надо назначить максимальную цену в магазине и пусть предприниматели крутятся, как хотят - это не та область, где следует использовать рыночные механизмы.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А у нас в магазинах лежит по виду колбаса, но производитель стал писать что это "Изделие мясосодержащее". Обмана в принципе нет, поэтому данная субстанция может содержать и 1% мяса :).
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Обмана в принципе нет, поэтому данная субстанция может содержать и 1% мяса .
__________________
Туда обычно самую гадость бросают, вроде хрящей, и т.д. вроде имеют какое-то отношение к мясу...так что обмана действительно нет, ведь не чистая же соя...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
А у нас в магазинах лежит по виду колбаса, но производитель стал писать что это "Изделие мясосодержащее". Обмана в принципе нет, поэтому данная субстанция может содержать и 1% мяса .
Они поди защиту от попадания крыс и других животных а может и птиц в цехах не внедряют, вот и появляется содержание мяса, и кстати без ГМО!
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Вы использовали не мясо(переработку), а колбасу, которая по другому называется.

Да нет, мясо, я что по вашему ни чего не вижу. Внешний вид, этикетка, консистенция и т.д. Это было реальное мясо, но чем-то накаченное. Не вру, правда.
Вы знаете за сколько вырастает до убойного размера птица или свинья? Нормальный процесс занимает минимум полгода, сейчас, на фабриках смерти, этот процесс занимает вдвое меньшее время, как Вы думаете почему, и какое после этого будет мясо?
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Есть такое дело и не только колбасные изделия, бывает охота и другой гадостью побаловаться на подобие кока-колы, фанты или чипсы:biggrin2: Просто во все эти товары добавляют всякие химические усилители вкуса, которые охота еще раз попробовать:)

100% добавляют. Знаю многих взрослых людей, не говоря уже о детях, которые становятся кока-кола зависимые, а чипсы с пивом -это прямо классика жанра.:biggrin2:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да нет, мясо, я что по вашему ни чего не вижу. Внешний вид, этикетка, консистенция и т.д. Это было реальное мясо, но чем-то накаченное. Не вру, правда.
У меня была абсолютно такая же ситуация, кусок копченого мяса остался после праздников, вроде еще не испортился, но уже немного того. Решил поджарить, а с него оранжевая жидкость потекла... вся сковорода на дне была оранжевой...
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
У меня была абсолютно такая же ситуация, кусок копченого мяса остался после праздников, вроде еще не испортился, но уже немного того. Решил поджарить, а с него оранжевая жидкость потекла... вся сковорода на дне была оранжевой...
Так сейчас если представить, то совсем не ясно из чего все это делается. Вот и получается, что совсем не ясно что мы покупаем, а нам пишут что это мясо. А на деле получается совсем не то. Так, что зачем нам такое качество.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Даже в дорогую колбасу довольно часто может попадать мясо, которое успело давно протухнуть) в дешевой же колбасе все намного хуже, там вообще обычно от мяса только запах и остается.
один способ не промахнутся – брать домашнее, вот и все, правда времени на поиск нужно достаточно потратить.
 
Сверху Снизу