Россию охватил "гостинг"

1.png


Российские СМИ рассказали о так называемом "гостинге" - это когда молодые сотрудники просто сбегают со своей новой работы. Это новое явление на российском рынке труда и "гостингом" в основном занимаются люди поколения Y и Z, то есть от 1984 года рождения и младше.

Издание "РГ" перечисляет варианты "гостинга" и это начинается даже с собеседования, то есть, скажем, молодой человек готов прибыть на собеседование и даже сообщает, что уже выехал, но его всё нет и нет и он просто не отвечает на звонки. То есть он передумал, но даже не сообщает об этом. Также потенциальный работник может принять предложение о работе, но не выйти на неё и тоже - в ответ просто молчит. Ну а в основном "свежие кадры" сейчас пропадают уже выйдя на новую работу и порой в первый же день своего выхода. Человек может уйти на обед, а назад его уже можно не ждать. СМИ пишут, что в России уже каждый 4-й работодатель сталкивался с "гостингом", а некоторые ответственные работодатели даже приходят в полицию, мол возьмите от меня заявление так как мой работник пропал и я не знаю, где он - может его вообще уже нет в живых.

Ну и это новое поветрие у молодых объясняют довольно просто.

Дело в том, что какое-то время назад была пандемия ковида и рабочие графики людей стали гибкими. И многие молодые люди попали именно на такие "размытые" графики работы и теперь они не зациклены на построении карьеры на одном рабочем месте. Мол, не устроит здесь - найду что-то получше на новом месте, тем более, что с кадрами сейчас проблемы. Правда некоторые работодатели, теперь мстят молодежи за такое безответственное отношение к работе и пишут почти все взыскания в электронные трудовые книжки, мол пусть другие работодатели увидят как ты разгильдяй. Но вероятно, даже это не действует, потому как "гостинга" в стране всё больше и больше.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу