• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин - Страница 4

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Это все из-за того, что мужчины не уходят в декрет. А также не сидят дома с больными детьми. Так уж повелось, что если болеет ребенок, дома с ним сидит именно мать, а не отец. Поэтому на ответственных должностях предпочтение и отдают мужчинам.
Не всегда. Есть же те семьи, в которых отцы сидят дома с детьми, а жены работают(по разным причинам: отцы в отставке или уволили, а жены на хорошей зарплате). Таких не много семей, но все же.
 

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000
В целом, согласен с вами. Однако, нигде же не указывается тот факт, что при приеме не работу, если должность занимает женщина, то значит зарплата будет меньше.

Вот это, знаете ли, самое обидное, мало того что гендерная дискриминация происходит так ещё и обман мощнейший, хоть штраф какой придумали для таких работодателей.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
В свою очередь, среди безработных, согласно данным Росстата, мужчин больше на 328 тысяч человек (2,296 миллиона), а женщин — 1,968 миллиона человек.
Не знаю, откуда такие цифры статисты берут. Когда на бирже отмечалась, женщин было в очереди гораздо больше, чем мужчин. И вакансии им чаще предлагали. Быть может, это особенность нашего региона?
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Есть же те семьи, в которых отцы сидят дома с детьми, а жены работают
Я вам больше скажу. Буквально пару лет назад в Европе молодые папы выражали недовольство по поводу того, что мамы сидят с детьми в декрете, мол, что за дискриминация, им тоже надо. Насколько я знаю, в Норвегии половину декретного отпуска (небольшого) с ребенком сидит мать, потом отец. Так положено.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Вот это, знаете ли, самое обидное, мало того что гендерная дискриминация происходит так ещё и обман мощнейший, хоть штраф какой придумали для таких работодателей.
Согласен с вами! Не совсем правильно лишать человека возможности зарабатывать деньги только из-за того, что должность занимает женщина, а не мужчина.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я вам больше скажу. Буквально пару лет назад в Европе молодые папы выражали недовольство по поводу того, что мамы сидят с детьми в декрете, мол, что за дискриминация, им тоже надо. Насколько я знаю, в Норвегии половину декретного отпуска (небольшого) с ребенком сидит мать, потом отец. Так положено.
А значит "им тоже надо"!? Участвовать в воспитании желают!? Если так, то вполне логично: пол срока мать с ребенком, пол срока отец - очень разумно, на мой взгляд.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Разница конечно не маленькая .так как мужчина должен зарабатывать больше поэтому я считаю что это абсолютно нормально
Только в это время многие утверждают, что все это в принципе не нормально, вот по этому многие и хотят, чтобы выровнять вот такую разницу. Я считаю, что все это нормально.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я вам больше скажу. Буквально пару лет назад в Европе молодые папы выражали недовольство по поводу того, что мамы сидят с детьми в декрете, мол, что за дискриминация, им тоже надо. Насколько я знаю, в Норвегии половину декретного отпуска (небольшого) с ребенком сидит мать, потом отец. Так положено.

Надо же как. Я не знала. У нас не принято так. У меня муж брал больничный с ребенком, только когда я в больнице была, так как с ним просто сидеть некому было. На работе он попросил за свой счет - не дали, сын вовремя приболел немножко.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Разница конечно не маленькая .так как мужчина должен зарабатывать больше поэтому я считаю что это абсолютно нормально
Вроде как, да, но по сути, какая разница, кто и сколько зарабатывает в семье денег) Важно, чтобы не было предрассудков на этот счет, я думаю, вроде "Ты меньше меня зарабатываешь, а значит я главный(ая) в семье!"
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вроде как, да, но по сути, какая разница, кто и сколько зарабатывает в семье денег) Важно, чтобы не было предрассудков на этот счет, я думаю, вроде "Ты меньше меня зарабатываешь, а значит я главный(ая) в семье!"
Как же красиво это сказано) Я тоже считаю, что в семье не должно быть таких споров. Для меня вообще главное, чтобы просто на еду хватало и жилье было)
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Как же красиво это сказано) Я тоже считаю, что в семье не должно быть таких споров. Для меня вообще главное, чтобы просто на еду хватало и жилье было)
Согласна! Наоборот надо порадоваться за него, что хорошо зарабатывает , ведь деньги всё равно идут на семью, и на семейные расходы.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Согласна! Наоборот надо порадоваться за него, что хорошо зарабатывает , ведь деньги всё равно идут на семью, и на семейные расходы.

Да, вы правы. Тем более, что когда появляются дети, у жены даже не будет возможности работать. Всегда ведь считалось, что мужчина - добытчик.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Таки да, если должность занимает мужчина, то зарплата будет выше как ни крути, такого психология любого работодателя и с этим особо не поспоришь.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Таки да, если должность занимает мужчина, то зарплата будет выше как ни крути, такого психология любого работодателя и с этим особо не поспоришь.
А если должность занимает женщина, что в большинство случаев так и есть, то как тогда? Зарплата само собой, будет лучше у нее.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Как же красиво это сказано) Я тоже считаю, что в семье не должно быть таких споров. Для меня вообще главное, чтобы просто на еду хватало и жилье было)
Это да, только вот не у всех так, как в сказке. И кстати , почему то в большинстве случаев именно мужчины выдвигают свои "мандаты" и претензии по поводу большей зарплаты ,чем у своей женщины
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Это да, только вот не у всех так, как в сказке. И кстати , почему то в большинстве случаев именно мужчины выдвигают свои "мандаты" и претензии по поводу большей зарплаты ,чем у своей женщины
На счет этого, кстати, точно нельзя определить. Если есть, скажем так, гармония, то никто и ворчать не захочет. Разные семьи в этом плане бывают.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Как же красиво это сказано) Я тоже считаю, что в семье не должно быть таких споров. Для меня вообще главное, чтобы просто на еду хватало и жилье было)

Конечно не должно быть, я с вами полностью согласен, сколько бы не зарабатывал каждый член семьи - это все идет на благо данной ячейки общества, а меряться здесь такими вещами неуместно
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Дело в том, что здесь просто указана статистика, которая не всегда может совпадать с реальностью как ни крути, что женщина, что мужчина может зарабатывать не мало.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
так было всегда. женщин в нашей стране не дооценивают,и если будет стоять выбор между мужчиной и женщиной,то выберут мужчину( вот такая дискриминация(
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
так было всегда. женщин в нашей стране не дооценивают,и если будет стоять выбор между мужчиной и женщиной,то выберут мужчину( вот такая дискриминация(
Всё зависит от профессии на которую устраивается женщина, если работа связанная со строительством то конечно же предпочтут мужчину женщине, а вот зарплата не думаю, что влияет на это.
 
Сверху Снизу