• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Розничные трейдеры катализировали последнюю "паническую распродажу биткойнов" - Chainalysis

1621527706515.png


По данным аналитической компании Chainalysis, розничные трейдеры, а не институциональные инвесторы, были основной движущей силой вчерашней распродажи биткойнов.

Криптовалютные рынки рухнули в «Черную среду», биткойн упал более чем на 30%, прежде чем достиг дна около 30 000 долларов. Другие основные криптовалюты также значительно упали до 50%.

В своем последнем «Market Intel Report» главный экономист Chainalysis Филип Градуэлл указал, что с 2017 года было всего четыре дня, когда цена биткойнов в конце дня упала более чем на 25%.

Градуэлл перечислил четыре ключевых момента: обвал Биткойна в декабре 2017 года с пика в 20 000 долларов, падение ниже 10 000 долларов в феврале 2018 года, продолжающееся падение до 4000 долларов в ноябре 2018 года и, наконец, прошлогодняя распродажа.

С таким количеством новых участников, которые только недавно присоединились к рынку, подавляющее большинство не было готово к вчерашней волатильности. Более того, данные показывают, что «большая часть продаж поступает от людей, чьи активы уже находятся на биржах, которые, как правило, являются розничными инвесторами», - пишет Гладуэлл.

Трейдеры устремляются на биржи

Анализ также предполагает, что токены, отправленные на биржи (приток), с большей вероятностью будут проданы. И наоборот, токены, покидающие биржу (отток), предполагают, что пользователи надежно защищают свои активы в кошельке холодного хранения на длительный срок.

Аналитики отслеживают эти потоки, чтобы сделать соответственно медвежьи или бычьи выводы.

Согласно криптоаналитической платформе Glassnode, 19 мая произошел массовый всплеск количества биткойнов, переведенных на биржи.

Фактически, это был самый крупный однодневный приток капитала с мартовского краха 2020 года, когда мировые рынки рухнули из-за вспышки коронавируса.

График показывает, что примерно 299000 BTC были переведены на биржи в 2020 году, когда цена монеты упала. Для сравнения, вчера держатели перевели на биржи примерно половину этой суммы (162 700 BTC).

Хотя вчерашний приток в биткойнах был ниже, сумма в долларах была почти в шесть раз выше, чем в марте 2020 года.

13 марта 2020 года на биржи было переведено биткойнов на сумму около 1,65 миллиарда долларов. Вчерашний приток составил более 6 миллиардов долларов благодаря росту цен на биткойны за последний год.

По данным Nomics, биткойн в настоящее время торгуется на уровне около 42000 долларов.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу