• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рубль До Свидания - Страница 2

Galo4ka

Интересующийся
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Я совсем не буду удивлена, если в одно утро проснемся, а на скажут: пришел 20..(1961) год и в течении недели меняем 1000рублей на 1 новый рубль. Максимальна сумма к обмену…
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Рубль ДОСВИДАНИЯ

Да какая разница кого оно коснется,сам факт того что оно будет.А еще слова руководства прессе,частенько разнятся с делами.В общем люди волнуются я вам так скажу.
Ну что ж, буду держать за вас кулачки.
 

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
Я совсем не буду удивлена, если в одно утро проснемся, а на скажут: пришел 20..(1961) год и в течении недели меняем 1000рублей на 1 новый рубль. Максимальна сумма к обмену…

По моему будет на оборот))) меняем тысячу на мульён) Будем как в Белоруссии,миллионерами)
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Я помню и другие события, типа черного вторника и всех деноминаций.
С тех самых пор авто мастерские и другие сферы услуг работают на тех же местах, за исключением совсем маленького % которые закрылись не в результате обвала рубля, многие из них стали из "гаража дяди Васи" крупным ремонтным сервисом.
Сфера услуг выживет при любом раскладе, не все конечно, но авторемонт по сравнению с интернет проектом по информации где "дешевле пицца с доставкой на дом" в период кризиса явно в выигрыше.
Пиццу мне жена сделает, а за ремонт движка деньги я отдам авторемонту.

:horse: не какай бабочками, давай навоз в карму.

Когда я ходила под стол пешком, был 1998 год, с его обвалом рубля. Вспомните, сколько тогда автомастерских и пр. мелких предприятий прогорело за один август, и тут же начался рост у крупных российских предприятий. которым всё это оказалось на руку.
 
Последнее редактирование:

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Я совсем не буду удивлена, если в одно утро проснемся, а на скажут: пришел 20..(1961) год и в течении недели меняем 1000рублей на 1 новый рубль. Максимальна сумма к обмену…
Это было и в более поздние годы, но правительство всё делает, чтоб ограничить денежную массу у населения - минимальные проценты на депозиты в банках, отзыв лицензии и призыв Эльвиры - храните деньги в рублях
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Не знаю... В банк зашел крупный, пустота. Девушки сказали, что никто доллары покупать не торопится. В магазин заглянул, крупный продуктовый. Изменений в ценах не обнаружил.
А глобально да, согласен. Бардак полнейший...
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сейчас ходила в супермаркет, купила десяток яиц и полбуханки хлеба. Цена не изменилась.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Re: Рубль ДОСВИДАНИЯ

Вспомните, сколько тогда автомастерских и пр. мелких предприятий прогорело за один август, и тут же начался рост у крупных российских предприятий. которым всё это оказалось на руку.
Я люблю предпринимателей, которые делают что-то полезное, и не люблю тех, кто пытается напрямую сделать из денег деньги - пользы для экономики от них никакой.
Любишь - не любишь. Не пробовали на ромашке гадать. Говорят, что помогает рублю
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Ща ходил в магазин, кошачий наполнитель подорожал на 10%, остальное в цене не изменилось)

Ни чего серьезного не произойдет, какие на хрен дефолты, это все в прошлом.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ща ходил в магазин, кошачий наполнитель подорожал на 10%, остальное в цене не изменилось)

Ни чего серьезного не произойдет, какие на хрен дефолты, это все в прошлом.

У нас менталитет такой, чуть что в крайности бросаться, то орали что скоро бакс рухнет, будет дефолт сша, теперь рубль. Выкиньте cвой мусор из головы, конце то концов от нас с вами ни чего не зависит, хотите сберечь накопления? покупайте недвижимость или золото, а остальное прибудет и убудит, чему быть тому не миновать.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ура, дефлоты в прошлом, можно продолжать жить.
 

Golden Lion

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
13,655
Реакции
11,960
Поинты
0.000
Сейчас ходила в супермаркет, купила десяток яиц и полбуханки хлеба. Цена не изменилась.
Не так быстро, сходите через недельку...,а вообще цены постоянно растут-инфляция. :mad:
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
В моем городе цены очень даже изменились, на 10-20%, примерно на 40% продукции. Цена на самом дели уже поменялись и потребительская инфляция в январе перепрыгнула планку 10%. Просто не все поставщики еще отреагировали.
Спрос на валюту не ажиотажный, но повышенный. Все таки большинство населения верит, в то что ***** не допустит дефолта, т.к. законы физики и экономики на него не действуют:)
\\ пут_ин закрасили звездочками - это что теперь нецензурное слово?
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
А вот этот момент меня удивляет. Украина на грани революции, а гривне хоть бы что. Она вместе с долларом к рублю выросла.

Дык,если война гражданская будет гривна еще взлетит.
 

BlueMoon22

Интересующийся
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Да ничего даром не происходит. Не важно кто будет у власти на Украине, им придётся возвращать рубли РФ)) Тут наоборот РФ внедрила хорошую тактику запустив свою валюту на Украину, а потом через неё и в ЕС)
 

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
Да ничего даром не происходит. Не важно кто будет у власти на Украине, им придётся возвращать рубли РФ)) Тут наоборот РФ внедрила хорошую тактику запустив свою валюту на Украину, а потом через неё и в ЕС)

Революция очень коварное мероприятие,от него выигрывают еденицы ,а простой народ страдает
 
Сверху Снизу