• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рубль До Свидания - Страница 3

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
А вот этот момент меня удивляет. Украина на грани революции, а гривне хоть бы что. Она вместе с долларом к рублю выросла.
Вообще то гривна до заворушки стоила 8.2 бакса, а теперь - 8.5. И у неё есть свойство мгновенно валиться, так как резервов никаких нет у государства.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ща газу надергают с трубы и будет резерв))
 

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
Господа,а подскажите пожалуйста,я имею кредит в банке,сумма в общем не большая 600к рублей,при дефолте что с ней станет,ну чисто теоретически))))
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
VaLeRkAa, ничего, цифры не изменятся. Если рубль упадёт, то должны останетесь всё те же 600 тыр, только упавшими. Я ж говорила - тем, кто взял кредит в рублях, профит!
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Вообще то гривна до заворушки стоила 8.2 бакса, а теперь - 8.5.
8.6 Моя тётушка бухгалтер на 4 умножает к рублику нашему.Вообщем, плохо им на Украине, но никто от туда не бежит. Видно российский рубль всё оплатить или газ или нефть

добавлено через 1 минуту
Господа,а подскажите пожалуйста,я имею кредит в банке,сумма в общем не большая 600к рублей,при дефолте что с ней станет,ну чисто теоретически))))
платить теоретически меньше, что тут не понятного
 
Последнее редактирование:

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
VaLeRkAa, ничего, цифры не изменятся. Если рубль упадёт, то должны останетесь всё те же 600 тыр, только упавшими. Я ж говорила - тем, кто взял кредит в рублях, профит!


Я про дефолт господа,ценность валюты поменяется же.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я про дефолт господа,ценность валюты поменяется же.
Условия кредитного договора и сумма ежемесячного платежа не подлежат изменению, независимо от дефолта или даже наступления Фоллаута, если в самом договоре это не указано. Договор у Вас на руках, так что можете посмотреть.
 
Последнее редактирование:

krut66

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
2,616
Реакции
1,759
Поинты
0.000
Падение рубля , принесет убыдки стране от олимпиады, т.к. иностранцам по нынешнему курсу ,куда выгодней менять баксы и евро.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Да нафик вам рубли, гривны? Храните все в долларах. По необходимости обналичивайте по чуть-чуть на расходы и всего делов.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Re: Рубль ДОСВИДАНИЯ

Я люблю предпринимателей, которые делают что-то полезное, и не люблю тех, кто пытается напрямую сделать из денег деньги - пользы для экономики от них никакой.

Если вы почитаете психологию, то ваша позиция это только способ оправдать свой образ жизни, (вы видимо работаете наемным работником и вам нужно знать, что вы не бессмысленно живете), но любые такие оправдания это не истина, поскольку единой правды для всех людей не существует.
Возьмите любого предпринимателя и спросите, какой другой человек в обществе ему полезней - который будет "помогать" ему в его труде и откроет аналогичный бизнес, отбивая половину клиентов или чистый потребитель, который делает деньги из воздуха и тратит их на покупки результатов его труда? Вот вам пример, когда труд вреден, а его отсутствие полезно.
Если рассуждать об экономике в целом, то она всего лишь обслуживающий людей элемент, и ее цель снижать необходимый объем труда для комфортной жизни отдельных людей, интересы личности ценней интересов неодушевленной экономики.
 
Последнее редактирование:

oleg0506

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
95
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Рубль ДОСВИДАНИЯ

Нет не конец, жизнь продолжается.
Подобные "выкрутасы" рубля и тех кто в этом принимает участие производились не один раз за последние 25 лет.
Тяжело работать с таким курсом, тем не менее выживаем потихоньку, карабкаемся, боремся.
Надеюсь что все будет хорошо, чего и вам желаю.

Ну смотря как экономика построена. Например в той же Беларуси курс ихнего рубля многократно ниже но экономика не хуже, даже местами лучше нашей.

добавлено через 21 минуту
Самое главное чтобы с долларом ничего не стало)) Хоть США и крепкая страна, но финансовых проблем там хватает.

добавлено через 23 минуты
Между прочим дефолт помог в каком то смысле нашим предприятиям.
 
Последнее редактирование:

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Не знаю как у братьев белорусов с этим делом, не интересовался.
Я про свой родной деревянный сделанный из дубов колдунов писал.
 

Amethyst85

Интересующийся
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
55
Реакции
86
Поинты
0.000
Вчера смотрел передачу где глава центробанка сказала причину обесценивание рубля, по ее словам это не рубль обесцениваеться, а $ дорожает так как буржуйская экономика резко пошла в гору,а наша резко пошла под гору. Кому интересно канал на ютюбе центробанка.

глядя на котировки других стран к баксу, врут...
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Вообще то гривна до заворушки стоила 8.2 бакса, а теперь - 8.5. И у неё есть свойство мгновенно валиться, так как резервов никаких нет у государства.

А как же сало? :)

добавлено через 4 минуты
но никто от туда не бежит

Смешные вы. Во первых,зачастую 1-й украинской зарплаты не хватит чтоб до Москвы доехать поездом. Во вторых никто, слабо сказано. Стоят села заброшенные,стоят города с полуживыми предприятиями,половина населения в России, Польше и других странах безвылазно батрачит.

Вот прочтите местную статейку для начала о украинских реалиях http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/19107.phtml

Украинские жители испытывают патологический страх перед действием. Самая распространенная фобия среди нашего населения – боязнь любых перемен. Даже когда хуже, казалось бы, уже некуда, когда альтернатива безработице – нечеловеческие условия труда с риском тяжелого травматизма и смерти, когда терять нечего, кроме своих цепей, сопротивляться страшнее, чем играть в «ползущего человека».
 
Последнее редактирование:

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Господа,а подскажите пожалуйста,я имею кредит в банке,сумма в общем не большая 600к рублей,при дефолте что с ней станет,ну чисто теоретически))))
В договоре у Вас скорее всего есть пункт о том что банк может изменить процентную ставку в ряде случаев, но даже в этом случае можно полностью погасить всю сумму если не захотите хотите выплачивать повышенные проценты.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
В договоре у Вас скорее всего есть пункт о том что банк может изменить процентную ставку в ряде случаев
Вряд ли, сейчас так уже не делают, ибо это запрещено законом. Изменения условий кредитного договора возможно лишь с согласия обоих сторон. Почитайте.
Таким образом, включение банком в кредитный договор, заключаемый с гражданином, условия о возможности одностороннего изменения процентных ставок ущемляет установленные законом права потребителя.

В настоящее время суды общей юрисдикции признают незаконным изменение банком в одностороннем порядке процентной ставки по кредиту (в сторону увеличения процентной ставки), даже если по условиям кредитного договора, банк вправе это сделать без согласия заемщика.
 
Последнее редактирование:

san1955

Любитель
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
274
Реакции
49
Поинты
0.010
Сообщение от VaLeRkAa
Господа,а подскажите пожалуйста,я имею кредит в банке,сумма в общем не большая 600к рублей,при дефолте что с ней станет,ну чисто теоретически))))
У меня товарищ в 90-м году взял кредит 5 000 советских рублей, дачу построил. В 95 или 6 отдал 5 рублей.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вот бы всегда так) Взял пару лимончиков, а тут раз, и банка к примеру не стало))
Твой кредит для банка - это дебиторка, актив. Если банка не станет, то твой кредитный договор выкупит у него другой банк, и проведет реструктуризацию кредита, и будешь ты платить по своему кредиту в другой банк уже по его процентным ставкам. Причём, в новом банке могут потребовать погасить весь долг сразу. Потому кредитуйтесь в тех банках, которые не прогорят: Сбербанк. например.
 
Сверху Снизу