• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Русский Стандарт - rsb.ru - Страница 12

"Русский Стандарт" российский банк. Ваши отзывы об этом банке


  • Всего проголосовало
    208

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

Иван Беспалов

Интересующийся
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
эх, жаль раньше не увидел ваш пост, подключил смс (думал бесплатное, как указано на сайте) - сняли 50 р. Карта выпущена по инициативе банка (GOLD).
Надеюсь плата за годовое то обслуживание действительно отсутствует?
С меня по золотой не снимали еще деньги за СМС, хотя карта выпущена по инициативе банка
 

Mayak

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
147
Реакции
210
Поинты
0.000
Господа, подскажите, пожалуйста: оформил услугу Банк в кармане. Позвонил в службу поддержки – сформировали ПИН-код для карты и выслали пароль для входа в Мобильный банк. А где логин и пароль для входа в Интернет-банк (звонил 2 раза – выслали 2 пароля для Мобильного банка-?). Карту еще деньгами не пополнял (не здесь ли собака зарыта ?) …
:u-helpsmil:
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Карту еще деньгами не пополнял (не здесь ли собака зарыта ?) …
Давно карту получал, точно не упомнить, но помню, что вносил символическую плату (100р.) сразу после получения прямо в терминале в отделении банка, для активации какой то функции. В любом случае, рекомендую обратиться в службу поддержки по беспл.тел. 8 800 200-6-200
 

vidao

Должник!!!
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
221
Реакции
15
Поинты
0.000
выслали пароль для входа в Мобильный банк. А где логин и пароль для входа в Интернет-банк
Мобильный банк - по моему и есть тот пресловутый Интернет-банк, я когда подключался, мне также после звонка в службу поддержки прислали логин и пароль, которые я потом заменил на собственные.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Мобильный банк - по моему и есть тот пресловутый Интернет-банк, я когда подключался, мне также после звонка в службу поддержки прислали логин и пароль, которые я потом заменил на собственные.

Похоже что нет, на сайте есть отдельно раздел Интернет-банк и отдельно Мобильный банк, пара логин и пароль от этих двух разделов разные.
 

юлия 79

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
этот банк просто долговая яма, что кажется никогда не расплатишься, да еще за просрочку домой приедут пару немаленьких человек и напугают, что и лишнего отдашь
 

aurea

Любитель
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
111
Реакции
393
Поинты
0.000
юлия 79, вы просто не умеете его "готовить" ;-)
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
подскажите, а в чем кардинальная разница между картами "Банка в кармане" и "Почтовая карта"?

Карту "Банк в кармане" выдает банк Русский Стандарт, снятие средств без комиссии только в своих "родных" банкоматах, начисление на собственный остаток средств на карте 5% годовых (если были платежи по карте точно не помню, то ли 10 000 р., то ли 15 000р. в месяц, то доходность на остаток - 10% годовых).
"Почтовую карту" можно получить только в отделениях Почты России (не во всех), снятие средств с карты в любых банкоматах любой суммы без комиссии, доходность на остаток средств на карте - 10% годовых, не зависимо от проведенных платежей.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
подскажите, а в чем кардинальная разница между картами "Банка в кармане" и "Почтовая карта"?

по Почтовке можно снимать средства в любом (даже чужом) банкомате от любой суммы, которую банкомат может выдать ... я частенько снимаю по 50руб когда надо, благо банкоматов у нас навалом понаставили ... тоесть использую её как кошелёк, в котором деньги под % хранятся и снимаются по мере нужды именно столько сколько нужно а не от какой-то установленной банком суммы.

Лимит снятия - 50000 в день и без ограничения общей месячной суммы вроде как

Сейчас Почтовка у меня самая пользуемая карта!
 

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
eddiman, ddmaster, получается, что выгоднее Почтовую карту оформлять? Переводы и там и там без комиссии?
Эти карты работают за границей? Можно ли по ним взять машину на прокат?
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
eddiman, ddmaster, получается, что выгоднее Почтовую карту оформлять? Переводы и там и там без комиссии?

Ах да, забыл сказать, что переводы без комиссии только у карты "Банк в кармане", у "Почтовой карты" - 10 р. за перевод. Мое мнение, что лучше иметь обе карты, в интернет банке они отображаются вместе, можно переводить с карты на карту быстро.

Эти карты работают за границей? Можно ли по ним взять машину на прокат?
Этот вопрос лучше уточнить в поддержке банка по беспл.тел. 8 800 200-6-200.
 

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
Этот вопрос лучше уточнить в поддержке банка по беспл.тел. 8 800 200-6-200.

Позвонил в поддержку. Итак:
1. Карты не именные - за границей работать будут, где принимают Мастеркард, (перед поездкой надо писать заявление в банке, иначе карту могут заблокировать), но машину вряд ли по ней дадут
2. Снятие денег: "Банк в кармане" до 100 000 в день в банкоматах банка, "Почтовая" - до 50 000 в любом банкомате
3. Комиссия за перевод 10 рублей на обеих картах, но сейчас акция, комиссия не берется.
4. Проценты на остаток на счете : "В кармане" - от 5 до 10, "Почтовая" 10

Вот как-то так
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
3. Комиссия за перевод 10 рублей на обеих картах, но сейчас акция, комиссия не берется.
Стоит отметить, что по крайней мере по карте "Банк в кармане" эта акция была давно и когда заканчивается, банк её продлевает. Акция по "Почтовой карте" действует в период с 01 января 2013 г. по 30 июня 2013 г. (включительно) и возможно также будет продлена.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Я хотел бы отметить, что в моём рейтинге Русский Стандарт находится на втором месте по глючности банкоматов, обгоняет его только Альфа-банк. :i-yes:

Я с 7 февраля жду возврата моих 10тыс, сожранных шайтан-машиной РСБ при пополнении карты, походу ждать ещё месяц осталось, если вообще не присвоят.

Причём такие ситуации с ихними шайтан-машинами я наблюдаю в офисе регулярно у других клиентов банка, да и персонал офиса это признаёт.

Интересна также форма заявления на возврат - там фигурирует адрес офиса, купуры и сумма, но нет указания какой именно банкомат отличился ... :eek:
 

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
Я хотел бы отметить, что в моём рейтинге Русский Стандарт находится на втором месте по глючности банкоматов, обгоняет его только Альфа-банк. :i-yes:

Я с 7 февраля жду возврата моих 10тыс, сожранных шайтан-машиной РСБ при пополнении карты, походу ждать ещё месяц осталось, если вообще не присвоят.

Причём такие ситуации с ихними шайтан-машинами я наблюдаю в офисе регулярно у других клиентов банка, да и персонал офиса это признаёт.

Интересна также форма заявления на возврат - там фигурирует адрес офиса, купуры и сумма, но нет указания какой именно банкомат отличился ... :eek:
Обалдеть! никогда не сталкивался с такими проблемами.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Обалдеть! никогда не сталкивался с такими проблемами.

Большинство пользователей пластиковых карт рано или позднос толкнутся с этим :)

Кому-то "везёт" сразу, я вот столкнулся первый раз за несколько лет, кто-то регулярно попадает в подобные проишествия ... я впринципе был уже в курсе и потому произошедшее меня нисколько не удивило.

Ладно у меня не кредитка и сумма для меня несущественная, а бывает что у людей глюкнет при пополнении кредитки и далее самое интересное - банк не волнует что это их банкомат деньги сожрал, как хочешь так кредит и гаси а не погасишь в срок так просрочку насчитают со всеми вытекающими, а банк для разбирательства по Вашему заявлению берёт себе паузу от 30 рабочих дней и до ...
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
А какими то законами этот срок ограничивается?

Похоже что нет ... в Русском Стандарте на словах это 30 рабочих дней, но могут и продлить до ...

Тоесть с одной стороны клиент банка, который может не по своей вине испортить себе кредитную историю, а с другой стороны банк, которого не волнуют проблемы клиентов.

Если проблема с глюком банкомата возникает при погашении кредита, то банк рекомендует любыми средствами внести должную сумму, а по заявлению о незаконном удержании средств банковской шайтан-машиной ждать решания банка - которое на практике может быть ещё и отрицательным ... в противном случае, если у клиента банка это были последние его деньги, то клиент попавший в такую ситуацию, приравнивается банком к неплательщику.
 
Сверху Снизу