Ryanair обещает бесплатные авиабилеты! Это ренессанс в мире авиа-перелетов!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000


Доброго времени, друзья!

Сегодня меня привлекла, очень интересная новость, которая говорит о том, что в мире пассажирских авиа-перелетов должна произойти настоящая революция!

А дело все в том, что большинство рейсов авиакомпании Ryanair имеют все шансы стать бесплатными в ближайшие 5 - 10 лет - сообщает издание The Guardian, ссылаясь на ген-директора, этой компании Майкла О'Лири.

По словам Майкла, авиакомпания Ryanair может получать высокий доход от взаимной выручки, от тех аэропортов куда она привлекает своих пассажиров.

О'Лири заявил: "Наша основная задача в ближайшем будущем заключается в том, чтобы делать стоимость наших авиабилетов как можно ниже. И как мне видится за ближайшие 5 - 10 лет авиабилеты Ryanair станут вообще бесплатными. В таком случае все наши бесплатные рейсы будут переполнены и мы будем получать долю выручки, от пассажиров которые совершают покупки в аэропортах."

Как говорит О'Лири, в европейских аэропортах сейчас все больше и больше привлекательных предложений для различных авиакомпаний. В будущем снижения и отмена различных сборов, которые сейчас приходится оплачивать авиакомпаний и в частности Ryanair, а также различные выгодные партнерские соглашения, в конечном счете позволит вообще сделать авиабилет бесплатными.

Приоткрывая завесы "великой тайны": из каких аспектов формируется цена авиабилета, О'Лири уточнил, что вряд ли бесплатные билеты можно будет приобрести в известных и крупных аэропортах, например таких как Хитрое. Однако небольшие и мало популярные аэропорты - очень заинтересованы в росте своей клиентской базы и привлечению, как можно большего числа клиентов.

Вот такие интересные плюшки нас могут ждать в будущем, дорогие друзья! Что думаете обо всем этом, друзья? Жду ваших отзывов!)

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Что то не совсем понятно, почему именно Ryanair, другие авиакомпании что не додумаются до этого ?
А так новость конечно интересная, если это действительно реальная информация, а не просто очередной вброс.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Чисто теоретически идея осуществима, если они например будут возить людей бесплатно, на определенные курорты, за что те станут выплачивать вознаграждение компании, и все будут в плюсе...
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Ну, это было бы просто замечательно для обычных пассажиров, но если так подумать, то бесплатного ничего в этой жизни не бывает.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Чисто теоретически идея осуществима, если они например будут возить людей бесплатно, на определенные курорты, за что те станут выплачивать вознаграждение компании, и все будут в плюсе...

Сложно сказать. Ведь им проще сделать тогда стоимость услуг на курортах дешевле. Зачем им платить авиакомпаниям за это? И народ так же попрет.
Вообще звучит как какая-то утопия. У нас Победа вон тоже была якобы за 999 рублей, а по факту такие билеты сложно достать, а если и достал, то без багажа и тд и тп. А так в среднем у той же победы цены примерно такие же, как и у других. В чем бюджетность не ясно. Помимо нескльких мест на рейсе.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сложно сказать. Ведь им проще сделать тогда стоимость услуг на курортах дешевле. Зачем им платить авиакомпаниям за это? И народ так же попрет.
Я вспомнил по аналогии, у нас когда новый супермаркет открылся, к нему людей возили на нескольких маршрутках, бесплатно для рекламы, может и здесь нечто подобное удастся организовать.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Я вспомнил по аналогии, у нас когда новый супермаркет открылся, к нему людей возили на нескольких маршрутках, бесплатно для рекламы, может и здесь нечто подобное удастся организовать.

Только вот это уже не новая авиакомпания. Может быть таким способом они и снизят цену на билеты, но думаю бесплатными их сделать это утопия. Во всяком случае при отсутствии дополнительных условий. Может быть можно будет накопить какие-то баллы на покупках в аэропортах и потом получить билет бесплатно. В такое уже больше верится.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Только вот это уже не новая авиакомпания.
Возможно у них банально идут дела гораздо хуже чем хотелось бы, вот они и ищут новые способы, как увеличить свой заработок. Просто так такие решения не принимаются.
 

vityaof

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Снизить в несколько раз в это можно поверить . Только почему до этого раньше не додумались? Или раньше неокупаемых азропортов было мало . Вот в Йошкар-Оле аэропорт совсем зачах .Может написать Ryanair помоги !
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Возможно у них банально идут дела гораздо хуже чем хотелось бы, вот они и ищут новые способы, как увеличить свой заработок. Просто так такие решения не принимаются.

Начать возить пассажиров за бесплатно - это явно не логичное действие. Не думаю что аэропорты платят им десятки или даже сотни тысяч за каждый рейс. Явно пассажиры не тратят в аэропортах столько, сколько в общей сложности уходит на билеты. Тут видимо чего-то не хватает для прояснения ситуации.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Начать возить пассажиров за бесплатно - это явно не логичное действие. Не думаю что аэропорты платят им десятки или даже сотни тысяч за каждый рейс. Явно пассажиры не тратят в аэропортах столько, сколько в общей сложности уходит на билеты. Тут видимо чего-то не хватает для прояснения ситуации.
В общем поживем увидим, допустим они не смогут сделать их полностью бесплатными, но зато смогут сделать серьезные скидки за счет аэропортов.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
В общем поживем увидим, допустим они не смогут сделать их полностью бесплатными, но зато смогут сделать серьезные скидки за счет аэропортов.

Конечно посмотрим. Нам только выгодно будет от такого.
Только вот у меня есть один вопрос. А что мешает другим компаниям сделать то же самое. И, скорее сего, чем больше компания, тем больше скидки от аэропортов :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Конечно посмотрим. Нам только выгодно будет от такого.
Только вот у меня есть один вопрос. А что мешает другим компаниям сделать то же самое. И, скорее сего, чем больше компания, тем больше скидки от аэропортов :)
Не все банально готовы на такие смелые эксперименты, ведь может ничего и не получиться. Обычно кто-то один пробует, и если у него получается, все начинают ему подражать.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Не совсем понятна суть такой схемы, но было бы неплохо за счет показа рекламы снизить либо совсем убрать цены за перелет, думаю многие бы согласились
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Наша основная задача в ближайшем будущем заключается в том, чтобы делать стоимость наших авиабилетов как можно ниже. И как мне видится за ближайшие 5 - 10 лет авиабилеты Ryanair станут вообще бесплатными. В таком случае все наши бесплатные рейсы будут переполнены и мы будем получать долю выручки, от пассажиров которые совершают покупки в аэропортах.
Хах!) Так они хотят сделать больше прибыли на Дюти фри) ОХ ХО ХО!) Маркетинговый ход, безусловно, слегка странный!) Наберут бухла, а потом кабина самолета будешь похожа на цех по производству вино-водочных изделий)
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Сложность состоит в договоре с аэропортами. Сомневаюсь, что ты прибыль, что они будут получать от притока новых людей сможет покрывать стоимость перелетов, так что пока что все только в теории, на практике вряд ли осуществимо.
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Что думаете обо всем этом, друзья? Жду ваших отзывов!)

Вполне возможно что в будущем так и будет. Например в Варшаве эта авиакомпания базируется в Модлине, это не главный аэропорт Варшавы и наверное если бы не Райнэир то об этом аэропорте многие бы и не слышали (50 км от Варшавы). Хотя билеты и так довольно дешёвые, жаль что на просторах СНГ в ближайшем будущем мы даже таких цен не увидим.

 

Вложения

  • biletiki.jpg
    biletiki.jpg
    67.4 KB · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Прикольно так это прям коммунизьм какой то наступил практически чего только не услышишь но увы это только разговоры в пользу бедных вот и всё......
 

Вованчик33

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
83
Реакции
2
Поинты
0.000
Бесплатные билеты..ну и придумают же, но так же не будет постоянно
 

Marset

Любитель
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
144
Реакции
14
Поинты
0.000
И вспомнилась мне пословица, в которой о каком то молоко-продукте речь и о некоем механизме для излова любителей поживиться.
Компании процветают, если получают стабильные прибыли, значит цена билета уйдет во что то другое.
 
Сверху Снизу