• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рынок форекс, реальна ли торговля? - Страница 2

Важно ли для вас, что при торговле на рынке форекс вы не получаете купленной валюты?

  • Да.

    Голосов: 1 20.0%
  • Нет.

    Голосов: 4 80.0%

  • Всего проголосовало
    5

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
которые можно проверить, например, узнать у поставщика ликвидности, работает ли он с данным брокером.
ну для этого нужно спросить всех возможных поставщиков ликвидности (ПЛ), потому как мало какой "брокер" говорит об этом по понятной причине).


Если брокер указывает поставщиков ликвидности, как с моим примером, то найти сайт этого ПЛ даже дите сможет.
робо и инста морозятся по поводу этой информации. по Робофорексу лично пытался узнать эту инфу на данном ресурсе в соответствующей теме.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
А для чего вам реальная валюта, которую вы купили, если ваша цель спекулятивная прибыль? И второй вопрос, каким образом вы хотите покупать валюту, используя плечо?
Для того чтобы меня не намухрыживали разные форексные лохотронные кухни. Так как, согласись, что лучше играть на реальном рынке и с реальной валютой, а не смотреть на бегущие цифирки котировок, не так ли, дружок? Покупать валюту, используя плечо, которое предоставляет брокер мне. Такая техника работает на реальных брокерах - у работающих на CME или Мосбирже, например.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну для этого нужно спросить всех возможных поставщиков ликвидности (ПЛ), потому как мало какой "брокер" говорит об этом по понятной причин
Вы спрашивали о конкретном брокере, насколько я помню, так вот, этот брокер не скрывает своих ПЛ. И да, все чаще нормальные брокеры не делают с этого тайну, а если ваш делает, ну вот и думайте. почему.


робо и инста морозятся по поводу этой информации. по Робофорексу лично пытался узнать эту инфу на данном ресурсе в соответствующей теме.
Ну так я и говорю, если брокер морозится, значит стоит думать. Например, чтобы вы не сверили котировки в терминале с котировками поставщика ликвидности.


Для того чтобы меня не намухрыживали разные форексные лохотронные кухни.
Если речь конкретно о вас, не думаю, что это помогает.:)


Так как, согласись, что лучше играть на реальном рынке и с реальной валютой, а не смотреть на бегущие цифирки котировок, не так ли, дружок?
Дружок, это ваша собачка, я понимаю, что вы привыкли с ней общаться.:) На счет лучше, я писал, отсутствие прямой поставки дает свои преимущества. Для спекулятивных сделок точно удобней.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Дружок, это ваша собачка, я понимаю, что вы привыкли с ней общаться. На счет лучше, я писал, отсутствие прямой поставки дает свои преимущества. Для спекулятивных сделок точно удобней.
Какие преимущество дают фейковые ставки на котиры перед реальной торговлей биржевой? Никакое!
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Какие преимущество дают фейковые ставки на котиры перед реальной торговлей биржевой? Никакое!
Они не фейковые, они просто проходят без прямой поставки, а на счет преимущества, я говорил, например плечо, если вы хотите полную поставку чемоданов купленной валюты, с плечом сделки открывать не выйдет.
 

grandex

Специалист
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
485
Реакции
106
Поинты
0.114
да я в английском не очень :_5:

И на русском про это есть информация, хоть не так много. Вот.
Выходит, что те у кого бы на депозите 50К фунтов или менее полностью получили компенсацию из фонда FCSC. А остальные получили по 82 цента на доллар.
Так что британская регуляция (FCA) работает.

робо и инста морозятся по поводу этой информации. по Робофорексу лично пытался узнать эту инфу на данном ресурсе в соответствующей теме.

Ну Инста - чистая кухня, это видно за километр. Достаточно посмотреть на их огромные фиксированные спреды, а также пункты в регламенте о возможной отмене прибыли, возникшей на гэпе. Никаких поставщиков там и близко нет.
По Робо сложнее сказать. Центовики точно кухня (как и везде). А вот ECN счета возможно они и выводят хотя бы частично.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Какие преимущество дают фейковые ставки на котиры перед реальной торговлей биржевой? Никакое!

Ставки то вполне реальные, главное на фейкового букмекера не нарваться:dirol: Торговля на форекс вполне реальна, разночтения могут быть только в определении предмета торгов - кто-то "торгует на межбанке", кого-то вполне удовлетворяют "кухни" - как по мне - я все же склоняюсь что это беттинг при банках, ну и "ребята из подворотни" встряют:i-yes:
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По Робо сложнее сказать. Центовики точно кухня (как и везде). А вот ECN счета возможно они и выводят хотя бы частично.
По Робо есть вопросы, меня всегда настораживают факты, когда брокер начинает рассказывать, что у них нулевая комиссия, простите, это как, если по есн счетам вы все сделки выводите. как утверждаете, то каким образом может быть нулевая комиссия, благотворительность или что?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Думаю торговля на Форекс реальная. Массу народу бы не смогли так долго обманывать :) котировки едины +-, поэтому кто-то прогнозирует и угадывает, кто-то неверно истолковывает и теряет. Всего 2 направления движения, но как сложно быть в плюсе )
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Думаю торговля на Форекс реальная. Массу народу бы не смогли так долго обманывать котировки едины +-, поэтому кто-то прогнозирует и угадывает, кто-то неверно истолковывает и теряет. Всего 2 направления движения, но как сложно быть в плюсе )
Ну это понятно, но вопрос в другом, многие привыкли, что реальна торговля когда ты получаешь то, что купил.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну это понятно, но вопрос в другом, многие привыкли, что реальна торговля когда ты получаешь то, что купил.
Я думаю торгуя с плечом 100-2000 наивно полагать, что тебе реально отгрузят евро или золота например :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я думаю торгуя с плечом 100-2000 наивно полагать, что тебе реально отгрузят евро или золота например
Ну да, я вот тоже так думаю, как люди обижаются, что на рынке им при покупке не дают объема валюты, что купили, но при этом продолжают пользоваться кредитным плечом.:)
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Они не фейковые, они просто проходят без прямой поставки, а на счет преимущества, я говорил, например плечо, если вы хотите полную поставку чемоданов купленной валюты, с плечом сделки открывать не выйдет.

Нееет, нееет, ньеет! Я говорю именно о фейковых кухонных технологиях, о торговле без поставки реального актива, причём тут какая-то поставка? На кухоньке нет поставки, есть только игра против конторы на ставках.

добавлено через 3 минуты
Ставки то вполне реальные, главное на фейкового букмекера не нарваться Торговля на форекс вполне реальна, разночтения могут быть только в определении предмета торгов - кто-то "торгует на межбанке", кого-то вполне удовлетворяют "кухни" - как по мне - я все же склоняюсь что это беттинг при банках, ну и "ребята из подворотни" встряют
На кухнях ставки фейковые, в отличие от реальных бирж.
 
Последнее редактирование:

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
На кухнях ставки фейковые, в отличие от реальных бирж.

Что значит фейковая ставка? Если вы ставите реальные деньги - та хоть дяде Семе в сапожной будке - это реальная ставка:d-thumbup:

добавлено через 1 минуту
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Нееет, нееет, ньеет! Я говорю именно о фейковых кухонных технологиях, о торговле без поставки реального актива, причём тут какая-то поставка? На кухоньке нет поставки, есть только игра против конторы на ставках.
"Кухня" - это когда сам "брокер" непосредственно выступает контрагентом (противником) по открытым ордерам, т.е. "играет" против своего клиента.

Нигде на Форексе не происходит поставки реального актива, впрочем, как и в любом CFD контракте (в том числе торгующихся на биржах). В сделках подобного рода оплачивается разница между текущей ценой и ценой на момент закрытия данного контракта. Поставки самого товара нигде не происходит.

Преимущество форекс брокеров - это большое плечо и открытая дата экспирации (окончания) открытого контракта. Т.е. Вы закроете свою позицию тогда, когда решите необходимым, а не когда наступит некая заранее известная дата. Это для меня несомненное удобство.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
"Кухня" - это когда сам "брокер" непосредственно выступает контрагентом (противником) по открытым ордерам, т.е. "играет" против своего клиента.

Вообще то ничего "криминального", в том что "брокер" выступает контрагентам по открытым ордерам, нет. Те же лицензии FCA это позволяют, правда оговаривается объем, все что выше брокер обязан вывести дальше. Вопрос только в цене - если цена рисуется произвольно со ссылкой на некоего контрагента - тогда караул, рано или поздно вас поимеют, цена все-таки должны соответствовать CME GLOBAL, по основным парам.
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Захарик..ну все что косается ну этого"форекса" - это гейминг, гэмблинг и спред-беттинг. Ну и не какой реальной торговли здесь не происходит.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Вы спрашивали о конкретном брокере, насколько я помню, так вот, этот брокер не скрывает своих ПЛ. И да, все чаще нормальные брокеры не делают с этого тайну, а если ваш делает, ну вот и думайте. почему.
я выше писал, что мне все-равно с какой компанией работать (кухня или настоящий брокер) главное, чтобы давали выводить средства.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
я выше писал, что мне все-равно с какой компанией работать (кухня или настоящий брокер) главное, чтобы давали выводить средства.

Поддерживаю и что бы без ограничений.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
о торговле без поставки реального актива, причём тут какая-то поставка?

Нееет, нееет, ньеет!
Доктора! Доктора! Доктора!:biggrin2:

Сами читали, что написали? Я говорю о поставке, причем тут какая то поставка.:crackup:

добавлено через 2 минуты
Захарик..ну все что косается ну этого"форекса" - это гейминг, гэмблинг и спред-беттинг. Ну и не какой реальной торговли здесь не происходит.
Нет реальной торговли? Но вы согласны, что сделки трейдеров могут повлиять на цену?

добавлено через 3 минуты
я выше писал, что мне все-равно с какой компанией работать (кухня или настоящий брокер) главное, чтобы давали выводить средства.
Я понял это, но это не все объясняет, ведь если сегодня выводит, не факт, что завтра даст это делать, так что я думаю, нужны еще некие критерии для выбора форекс брокера.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу