• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рынок недвижимости получает беспрецедентный рост

1654545166542.png


Домовладельцы купаются в деньгах. Два года быстрого роста цен на жилье подтолкнули совокупный капитал страны к новым максимумам.

Согласно новому анализу Black Knight, компании, занимающейся ипотечным программным обеспечением и аналитикой, сумма денег, которую держатели ипотечных кредитов могут вывести из своих домов, сохраняя при этом 20-процентную подушку безопасности акций, выросла на беспрецедентные 1,2 триллиона долларов в первом квартале этого года. Это самый большой квартальный прирост с тех пор, как компания начала отслеживать этот показатель в 2005 году.

Так называемый доступный капитал держателей ипотечных кредитов вырос на 34%, или на $2,8 трлн, в апреле по сравнению с прошлым годом. Общий доступный капитал составил 11 триллионов долларов, что в два раза превышает предыдущий пик в 2006 году. Это составляет в среднем около 207 000 долларов на домовладельца.

По данным Black Knight, доступный капитал в основном принадлежит заемщикам с высокой кредитной историей и низкими ставками по ипотечным кредитам. Почти три четверти этих заемщиков имеют ставки ниже 4%. Текущая ставка по 30-летней фиксированной ипотеке составляет более 5%.

Обратной стороной роста стоимости жилья является то, что потенциальные покупатели все чаще вытесняются с рынка. Ставки по ипотечным кредитам также резко выросли, что сделало домовладение еще более недоступным для некоторых.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу