Рынок пива в России продолжает падать - Страница 2

PorkyDew

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
158
Реакции
45
Поинты
0.000
Согласен, ЗОЖ тоже есть, но как не прискорбно, в тюрьмах 80% заключенных сидят по "народной" 228. Среди них не только те, кто торгует, но и те, кто употребляет. Огромный рынок даркнета сейчас для всех стал ещё более доступен и известен. Если раньше это было на заборе в .onion или даже .biz, то сейчас все в курсе гигантских агрегаторов и телеграм-ботов.

Считаю, что субкультуры и продакт плейсмент - самая лучшая реклама, особенно если она незаметна и вливается в жизнь подростка. Раньше тоже были мелкие торчки, нюхающие пакеты с клеем, но сейчас рынок анонимности не позволяет даже торгашам понять кому они продают товар. Можете статистику посмотреть на стопнаркотиков.ру или др. источники - тенденция к росту среди "до 16 лет" очень велика
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Я вообще никогда не был большим любителем пива, хотя у меня есть два друга-пивных алкоголика, поэтому с ними дегустировал различное пиво, различных производителей, и понял одно, мне было по вкусу лишь свежее импортное разливное пиво.
Эх, жаль.. думал посоветуете что-то точно не пить)


В идеале я вообще против консервантов в пиве и длительного хранения.Пиво должно быть полностью натуральным и свежим, без всякого химаря.
Тогда к ценнику весьма значимый процент прибавится..
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
PorkyDew, Знаете, я просто порой наблюдал как "работает статистика" поэтому я ей совсем не верю, потому что порой статистику делают такой, какой она кому-то наиболее выгодна.
Среди моего окружения, а оно достаточно обширное, с каждым годом всё больше и больше народа ударяются в ЗОЖ.И больше детей и подростков ударяются в увлечение спортом и в изучение компьютерных технологий и основ бизнеса.
Я и сам стараюсь пропагандировать и ЗОЖ и стремление к саморазвитию и к жизни без "усилителей вкуса", разрывы шаблонного мышления и стадного образа жизни, переход к истинным ценностям а не навязанным ценностям общества потребителей.
И скажу Вам дети это гораздо быстрей схватывают и понимают, им главное показать реальный пример и контраст между различными типами жизни.
И если как раз показывать реальные последствия алкоголизма и наркомании, а не рекламно-пропагандистскую сказку выгодную продавцам всякой дряни.Дети очень быстро делают правильный выбор.
Но главное не забывать слова-словами,но для детей и подростков в первую очередь важен ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР.

добавлено через 2 минуты
Тогда к ценнику весьма значимый процент прибавится..
А вам важнее количество или качество?Я во всём стремлюсь к сочетанию цена-качество, и как не готов покупать откровенную ерунду, так и не готов переплачивать за бренд.

добавлено через 8 минут
в тюрьмах 80% заключенных сидят по "народной" 228
Вы даже не представляете сколько из этого количества наивных идиотов, извините за выражение, но по другому я назвать их не могу, которые желали "разбогатеть" или "заработать особо не напрягаясь". А сколько из них нахваталось примеров этакой "романтики" и "способа заработка" благодаря различным фильмам, сериалам и дешевой беллетристики.
 
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
А вам важнее количество или качество?Я во всём стремлюсь к сочетанию цена-качество, и как не готов покупать откровенную ерунду, так и не готов переплачивать за бренд.
Комментарий был скорее к тому, что не все оценят качество продукта с повышением его цены
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Вы даже не представляете сколько из этого количества наивных идиотов

 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
потомучто в РФ нет пива а есть быдлопиво. Жадность и тупорылость быдлопивоваров Росиии поражает.
Может и хорошо что нет пива, смотришь часть народа, откажется от этого "зелья" :i-yes: Хотя большая часть вряд ли.

добавлено через 2 минуты
ttxz, А что не продолжили цитату?;)
"Братья! Интеллект в опасности! Он уже не просто никому не нужен, он вызывает вражду. Нужна молчаливая глупенькая мужчина…":d-thumbup::i-yes:
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
ttxz, А что не продолжили цитату?
"Братья! Интеллект в опасности! Он уже не просто никому не нужен, он вызывает вражду. Нужна молчаливая глупенькая мужчина…"

Хорошее продолжение, а вообще считаю, что сейчас с рынком товара примерно так, нужны жертвы маркетинга, не особо думающие что они покупают, и на том хорошо. :)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Хорошее продолжение, а вообще считаю, что сейчас с рынком товара примерно так, нужны жертвы маркетинга, не особо думающие что они покупают, и на том хорошо.
НУ многие до сих пор уверенны что БРЕНД это всё!И надёжность и долговечность и качество, и поэтому ведутся...А маркетологи и рекламщики только подкидывают им аппетитные кусочки корма и гладят по головке.:d-thumbup::i-yes:
И кому же это интересно всё выгодно?Наверное потребителю!:d-thumbup:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
НУ многие до сих пор уверенны что БРЕНД это всё!И надёжность и долговечность и качество, и поэтому ведутся...А маркетологи и рекламщики только подкидывают им аппетитные кусочки корма и гладят по головке.
И кому же это интересно всё выгодно?Наверное потребителю!

Это выбор каждого, можно долго спорить на эту тему, но сейчас маломальский ноунейм тоже делает неплохой маркетинг, так чего б не обратить внимание на него? :)
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Может и хорошо что нет пива, смотришь часть народа, откажется от этого "зелья" Хотя большая часть вряд ли.
Единственное, что может повлиять на потребление алгоколя у нас - повышеннение акциза. Имхо это куда более действенно, чем пытаться вразумить народ не бухать. За повышением акциза ужесточить контроль за всякими подпольными бутлегерами
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Это выбор каждого, можно долго спорить на эту тему, но сейчас маломальский ноунейм тоже делает неплохой маркетинг, так чего б не обратить внимание на него?
Сейчас маркетинг одна из основных отраслей!Вы посмотрите как современный народ ведётся на рекламу.Если не смотрели рекомендую сатирическую комедию "99 франков ".

Единственное, что может повлиять на потребление алгоколя у нас - повышеннение акциза. Имхо это куда более действенно, чем пытаться вразумить народ не бухать. За повышением акциза ужесточить контроль за всякими подпольными бутлегерами
Этого не будет пока у нас очень развита коррупция, всегда можно дать на лапу и тебе сойдёт с рук. А вот как раз изменение сознания детей, полный запрет на рекламу в любом виде и в любом месте алкоголя,сигарет и т.д.Активная пропаганда ЗОЖ, выставление потребления,как самое гадкое и низшее что может быть в жизни человека.С определённым течение времени даст свои плоды.И акцизы не обязательно повышать, можно всего лишь повысить налог на продавцов и производителей алкоголя и сигареты до такого уровня что бы не выгодно было производить и торговать.Но пока это слишком большой приток денег для любого Государства,и вераятность таких мер ровна 0.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Этого не будет пока у нас очень развита коррупция, всегда можно дать на лапу и тебе сойдёт с рук.
Сойдет с рук что? Акциз входит в стоимость продукта...


А вот как раз изменение сознания детей, полный запрет на рекламу в любом виде и в любом месте алкоголя,сигарет и т.д.Активная пропаганда ЗОЖ, выставление потребления,как самое гадкое и низшее что может быть в жизни человека.
Вот именно по этому повышение акциза куда более действенная штука.


И акцизы не обязательно повышать, можно всего лишь повысить налог на продавцов и производителей алкоголя и сигареты
Пардон, вы про какой налог?


до такого уровня что бы не выгодно было производить и торговать.
Да сразу уж запретить производство, хранение и распространение. Что уж там...


Водки не станет - вот это да))
Угу, печень протирать нечем будет)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Да сразу уж запретить производство, хранение и распространение. Что уж там...
Кстати не плохой вариант!И за употребление наказывать принудительными не оплачиваемыми работами.:d-thumbup:

добавлено через 3 минуты
Сойдет с рук что? Акциз входит в стоимость продукта..
Я про усиление за контролем подпольного производства.Вот что имел ввиду под "сойдёт с рук".
"ужесточить контроль за всякими подпольными бутлегерами"

добавлено через 5 минут
Пардон, вы про какой налог?
Про дополнительный налог НА ВСЕХ производителей и продавцов алкоголя и сигарет, такой налог что бы не выгодно было не производить не торговать.:i-yes:

добавлено через 6 минут
Но там же дополнил:
Но пока это слишком большой приток денег для любого Государства,и вероятность таких мер ровна 0.
 
Последнее редактирование:

taylung

Интересующийся
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
карагандинское пиво the best!!!
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Кстати не плохой вариант!И за употребление наказывать принудительными не оплачиваемыми работами.
И целую индустрию коту под хвост.. здравое решение:k-unsure:

Про дополнительный налог НА ВСЕХ производителей и продавцов алкоголя и сигарет, такой налог что бы не выгодно было не производить не торговать.
Это косвенный налог акцизом и называется, так-то
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Это косвенный налог акцизом и называется, так-то
За акциз платят покупатели.А если продавцу или производителю не выгодно будет именно "налог" он и не будет не производить и не продавать.

И целую индустрию коту под хвост.. здравое решение
В первую очередь нужно думать не об "индустрии" а о будущем, о поколениях которые будут расти, о детях, внуках, правнуках.
Эти бы все ресурсы да финансы в другое русло на благо людям...
 
Сверху Снизу