• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рынок труда Израиля теряет вакансии

Пока Израиль находится в состоянии войны с террористической группировкой ХАМАС, на рынке труда зафиксирован максимальный спад с февраля 2021 года. Количество вакансий сократилось на 18% м начала ноября.

Главным образом, снижение спроса на работников наблюдается в секторе общественного питания и ресторанов. Количество открытых вакансий для официантов и барменов снизилось на 28%, а для поваров и шеф-поваров - на 24%.

В технологическом секторе спрос на софтверных разработчиков и программистов уменьшился на 12%. Правда повысился спрос на строительных работников из-за ухода иностранцев, а также масштабных разрушений в ходе ракетных атак ХАМАС. Число вакансий стройсектора выросло на 47%.

Призыв в армию большого числа резервистов, лишил страну около 19% общей рабочей силы. Многие предприятия остаются закрытыми или работают в ограниченном режиме. Родители, в силу проблем с образованием, вынуждены ухаживать за детьми дома, что также влияет на производительность, снижает количество свободных кадров и увеличивает спрос на сотрудников.
2023-11-20_124543.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу