• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С 1 июля пачка сигарет в РФ стоит минимум 108 рублей

1.jpg



С сегодняшнего дня, в России установлена единая минимальная цена на одну пачку сигарет - 108 рублей. В такой пачке должно быть не менее 20 штук сигарет - ранее закон об этом подписал российский президент.

В этом законе описывается формула, согласно которой власти рассчитывают окончательное значение минимальной цены на пачку сигарет. Также там указан порядок использования этой новой цены.

Сообщается, что Владимир Путин поставил свою подпись под этим законом выше ещё в декабре прошлого года, но введение его в действие отложили до 1 июля 2021 года, хотя первоначально это должны были сделать 1 апреля с.г. Однако, весной ритейлеры и другие продавцы табачной продукции попросили дать им возможность продать все запасы ранее закупленных "дешёвых" сигарет и им пошли навстречу, но только до 1 июля.

Сами производители табачной продукции выступили в поддержку такой минимальной цены, поскольку это отсекает "нелегалов" от этого рынка, хотя как пишут российские СМИ производители "левых" сигарет вряд ли сдадут свои позиции и в следующем году доля таких сигарет на рынке может составить до 30%. Это очень выгодный бизнес - что тут ещё скажешь?

источник

уникальность
 

Gladger

Интересующийся
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
31
Реакции
9
Поинты
1.080
Помню 2015 год, пачка сигарет мальборо стоила 115 рублей , какие нибудь бонды вообще 78. Сегодня на дворе 2021 год и вот что мы видим - минимальная цена на пачку сигарет 108 рублей. Я некурящий, но это лишний повод задумать о своих тратах и о своём здоровье. Наконец бросить курить
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Помню 2015 год, пачка сигарет мальборо стоила 115 рублей , какие нибудь бонды вообще 78. Сегодня на дворе 2021 год и вот что мы видим - минимальная цена на пачку сигарет 108 рублей. Я некурящий, но это лишний повод задумать о своих тратах и о своём здоровье. Наконец бросить курить
Наверное не все готовы бросать курить, хотя вот представьте 2 в семье и каждый по пачке в день, на ветер 6000 в месяц, прилично.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Наверное не все готовы бросать курить, хотя вот представьте 2 в семье и каждый по пачке в день, на ветер 6000 в месяц, прилично.
Скоро последние штаны снимут...
 

tatilom

Новичок
Регистрация
02.07.2021
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.020
Сигареты уже год точно не покупаю. Перешёл на стики. И на сегодняшний день они стоят 160 рублей. Мне лично их больше нравится курить. Так как не пахнут табаком.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852
С сегодняшнего дня, в России установлена единая минимальная цена на одну пачку сигарет - 108 рублей. В такой пачке должно быть не менее 20 штук сигарет - ранее закон об этом подписал российский президент.
Мне кажется, что лучше оставили бы старую цену, но сократили количество сигарет в пачке...скажем до 18 )
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Мне кажется, что лучше оставили бы старую цену, но сократили количество сигарет в пачке...скажем до 18 )
Точно! Мне полчинарика, пожалуйста! Очень экономно. )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Сами производители табачной продукции выступили в поддержку такой минимальной цены, поскольку это отсекает "нелегалов" от этого рынка,
так нелегалы ж нелегально и продают?! как их можно отсечь от рынка ценой? их только органы могут накрывать и садить, но никак ни ценой. это как раз стимулирует человека идти к нелегалам...
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Мне кажется, что лучше оставили бы старую цену, но сократили количество сигарет в пачке...скажем до 18 )
А мне кажется ониуже это сделали - по количеству табака в сигаретах
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Сколько бы цены не увеличивали, а человек, давно подсевший на эту гадость, будет продолжать курить к сожалению((.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Сколько бы цены не увеличивали, а человек, давно подсевший на эту гадость, будет продолжать курить к сожалению((.
ну если у него было бы желание бросить - много вариантов и методов. но большинству это попросту нравится или как стиль жизни...
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
ну если у него было бы желание бросить - много вариантов и методов. но большинству это попросту нравится или как стиль жизни...

Просто идет сильное привыкание. Хотя были знакомые, которые по десятку лет курили, но потом бросили. Но пять же , взяться за ум заставило подсевшее от сигарет здоровье. А так бы скорее всего так и продолжали курить(.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Просто идет сильное привыкание. Хотя были знакомые, которые по десятку лет курили, но потом бросили. Но пять же , взяться за ум заставило подсевшее от сигарет здоровье. А так бы скорее всего так и продолжали курить(.
У меня отец начинал с крепких папирос Беломорканала, потом перешел на болгарские сигареты, но в 35 лет за один день бросил курить, правда было потом какое-то время совсем непросто перебороть эту тягу. Зато потом он вообще терпеть не мог, что рядом кто-то курил бы. Такие вот интересные нюансы, однако. Тут дело в привычке - приучил себя к сигаретам, то считай всё пропало, и будет постоянно тянуть к ним.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Просто идет сильное привыкание. Хотя были знакомые, которые по десятку лет курили, но потом бросили. Но пять же , взяться за ум заставило подсевшее от сигарет здоровье. А так бы скорее всего так и продолжали курить(.
если есть реальное желание то привычку можно побороть. очень много примеров. но большинство в сигарете находит расслабление или еще какие то свои моменты. но по факту только вред здоровью, не более :(
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Тут дело в привычке - приучил себя к сигаретам, то считай всё пропало, и будет постоянно тянуть к ним.
ну не тянет же вашего отца сейчас к сигаретам?! хотя как по мне привычка у него была очень устоявшаяся ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
ну не тянет же вашего отца сейчас к сигаретам?! хотя как по мне привычка у него была очень устоявшаяся
О это вы моего отца просто не знаете (царство ему уже небесное). Человек с характером, хотя тот же характер не помог ему вырваться из алкогольной зависимости, от чего по сути он и скончался. Такие вот парадоксы. Он видимо понимал, что легкие губить - это последнее дело. А вот с тягой с спиртному не совладал.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
О это вы моего отца просто не знаете (царство ему уже небесное). Человек с характером, хотя тот же характер не помог ему вырваться из алкогольной зависимости, от чего по сути он и скончался. Такие вот парадоксы. Он видимо понимал, что легкие губить - это последнее дело. А вот с тягой с спиртному не совладал.
эти два недуга много людей сгубило :( и к сожалению повышение цен никак этому не поможет, а даже ухудшит ситуацию когда начинают какой то шмурдяк пить (
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
эти два недуга много людей сгубило :( и к сожалению повышение цен никак этому не поможет, а даже ухудшит ситуацию когда начинают какой то шмурдяк пить (
Согласен. Каждый хозяин своему телу и если такой "хозяин" его убивает, то тут уже мало что можно сделать. Разве что привязать на неделю другую к кровати, чтобы начал отвыкать от всей этой заразы. Хотя, конечно, это не метод.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Разве что привязать на неделю другую к кровати, чтобы начал отвыкать от всей этой заразы. Хотя, конечно, это не метод.
не поможет к сожалению. тут если нет желания вряд ли что либо поможет :(
 
Сверху Снизу